Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

и да здравствует окисление масел, а потом и жиров на коже.

Знаю, Теечка... :( Но успокаиваю себя тем, что всего за несколько дней хранения в холодильнике, пузырьки с кислородом не успеют окислить масла. Уж очень мне нравится текстура таких средств, но вот как понять, что внутри крема в это время происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот как понять, что внутри крема в это время происходит...

если не видно, не значит, что этого нет.

просто не надо так делать и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, нижняя часть, сама баня, пожалуй. Но вот верхняя для стерилизации... Даже коробки отличаются. Моя в коробке вошла в потовую, плюс там всякие масла и проч. еще были. А твоя приехала в отдельной коробке. Сама коробка в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё у вас спрошу. Всё гоняю по поводу подогревателя в качестве ВБ.

Подогреватель насмотрела такой

post-10377-0-62981600-1387174236_thumb.jpg

Девочка говорит, что температура регулируется плавно, нет строгих значений, до 100 градусов, тк он подогреватель-стерилизатор. Продать его она может за 700 р. Но вот ВБ аромашкины, специализированная вещь, стоят подороже, но не такая критичная разница и получается...

Вот и думаю, может, не заморачиваться тогда и взять саму ВБ, хоть на одну, хоть на две баночки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@Тея,купиля я-таки подогреватель такой, на одну бутылочку. Пока мне удобно. потому что объемы крема маленькие, делаю в узких стопках, и они как раз влезают в лифт.:) Вот когда больше буду делать, тут да... Придется приспособиться:)

И наконец-то с ним делаю крем не на кухне, на свободном пятачке, а в комнате, у окна, сидя на стуле, и спокойненько себе колдую:) Красота!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, вот и отлично! :) Мне тоже этим нравится - не привязан к плите. В любом месте можно расположиться, хоть на пятачке (правда все в пределах кухни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Обращаюсь прежде всего к администраторам. Меня зовут Наталья, я ни разу не пробовала делать косметику своими руками. Сюда меня привело волею судеб, когда однажды темой для проектирования я выбрала миксер для приготовления косметических кремов и эмульсий (курсовой проект 4 курса факультета промдизайна). Изучала из чего, зачем, как и в какой последовательности все это делается. Читала обсуждения. На данный момент проект готов и благополучно сдан в предверии Нового года. Хотелось бы мне показать всем Вам, что у меня получилось, выслушать мнения и замечания. Вопрос собственно вот в чем - как, где (в какой теме) и можно ли мне вообще поделиться здесь своей разработкой (как бы это громко не звучало)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может меня неправильно поняли, я хочу показать, какой миксер я проектировала для приготовления крема, а не о приготовлении косметики в целом. Я не отрицаю, что при проектировании нужно и важно анализировать существующие аналоги, используя их в деле. Я к сожалению, не имела такой возможности. Я лишь искала и читала отзывы пользователей, которые действительно пользуются тем или иным миксером, какие плюсы и минусы они выявляли. И сейчас мне было бы действительно услышать мнения настоящих пользователей, смогла ли я учесть их "пожелания", будет ли такой миксер удобен в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент проект готов и благополучно сдан в предверии Нового года.

Эх...) Вам нужно было несколько месяцев назад тут отписаться. Вполне возможно, что ваша разработка - настоящий подарок для ценителей собственноручных кремов. Но бывает и иначе.

Моя сестра тоже училась на промдизайне, и одной из её довольно серьёзных разработок были инновационные кресла для авиасалона. К слову сказать, к тому времени она ещё ни разу не летала на самолётах. В комиссии случайно оказался авиаконструктор. Макет у сестры получился довольно сложным и кропотливым, что позволило не сильно снижать её оценки. Но неучтённых, и даже неприятных особенностей оказалось море.

Это я всё к чему пишу. В некоторых вещах недостаточно просто быть "в теме". Порой нужно ощутить себя в роли вашего целевого пользователя-обывателя. И буквально тактильно прочувствовать на себе мельчайшие детали. Как легче держать и направлять миксер, контролировать скорость, степень погружения, эргономические качества, положение сопутствующих лабораторных чаш при приготовлении...

Короче. :)Надо было вам приобрести пару простых эмульгаторов, пару масел - и в путь, к творческому самоосознанию процесса, так сказать!) Гарантирую, что вам наверняка открылось бы что-нибудь новенькое. И это касается не только вашего проекта. :)

Лично мне было бы интересно посмотреть вашу работу. Может повесите просто изображение вашего миксера? Но только без ссылок и упоминания каких-либо ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила. Со мной одна девочка училась. Она как-то защищала курсовую, и темой её разработки был мобильный пеленальный столик. Получился он, мягко говоря, странным.) На нём галстуки и узкие полотенчики хотелось утюжить.:) У этой девочки никогда не было детей.

 

Если вы разместите свою работу, то обещаю прокомментировать.:) Во флудилку тему перенесу, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миксер закрытого типа, индивидуальные баночки, крышка с механизмом, в которой предусмотрена воронка-носик для добавления активов, когда смесь уже остыла. Предполагалось, что эти баночки должны использоваться с самого начала и до конечного результата. Они же стоят на водяной бане, они же отправляются потом на перемешивание, они же отдаются конечному потребителю. То есть миксер направлен скорее не на домашнее использование, а типа специализированного магазина или студии красоты, куда можно прийти, ознакомиться с существующими рецептами, подобрать для себя или изготовить индивидуальный, ну и собственно получить баночку свежеприготовленного крема. Как-то так. Более подробно, если интересно могу рассказать позже, если есть вопросы.

post-10505-0-80000100-1389287163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nashvil, сейчас быстренько первое впечатление напишу. :) Потом дополню.

Если бы я такой миксер увидела в продаже - сразу же бы купила не раздумывая. :) Идея очень интересная.

Но потом у меня бы возник ряд вопросов. Баночки, как я понимаю, строго привязаны к этой модели миксера. И без них он не будет работать? Высота его, если правильно понимаю, не регулируется? Значит, одновременно с выпуском миксера этой модели должно быть налажено регулярное производство подобной тары? Баночки очень красивые!

Ещё интересно было бы увидеть насадки миксера в работе с разными текстурами и консистенцией. Не будут ли излишне набивать пузырьки воздуха в крем, не будут ли разбрызгивать...

Воронка вещь удобная! Но для введения активов, я даже не знаю...Они ведь строго отмериваются, и потери на стенках воронки могут быть существенны.

Пока вот так. :) Но идея классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nashvil,эх, вот действительно, если бы высота регулировалась, классная была бы вещь в домашнем кремоварении:)

А скорость какая? Насадки одного типа, как я увидела, просто разные по высоте?

Думаю, что объемы баночек не совсем верные... первая мысль была - баночка 30 мл под крем такого же объема, а потом мне вспомнилось, как эмульсия поначалу начинает подниматься вверх при смешивании. Т.е. в баночку такую крема нужно мл 15-20 готовить, как-то так...

 

А так... если помечтать:) В таком удобно наверно обратки готовить, читала описание, что там нужно покапельно вводить ВФ при непрерывном перемешивании в МФ.

И безводные кремы на ши, где требуется непрерывное перемешиванеи (полчаса, если не вру, на сайте магазина читала), то тут тоже удобно готовить:) было бы:)

 

И тоже - сразу же на фотографии смутила воронка для активов... потери будут :girl_cray3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мне вспомнилось, как эмульсия поначалу начинает подниматься вверх при смешивании. Т.е. в баночку такую крема нужно мл 15-20 готовить, как-то так...

Да, такое тоже нужно учитывать. Насадки хотелось бы более разнообразные иметь, для разных нужд. Я вот всё хочу миксер с вот такими насадками приобрести:

post-10216-0-12919000-1389295186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, а это относится к рекламе? Этого товара нет ведь в природе.:) Девушка поделилась своими фантазиями "на тему". Поправьте, если не права.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насадки хотелось бы более разнообразные иметь, для разных нужд. Я вот всё хочу миксер с вот такими насадками приобрести:

Эти насадки хорошо набивают воздух в небольшие объемы. Я сейчас вернулась к капучинатору (+узкий стакан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики.

Это не реклама, этого товара в жизни не существует, и если помните, я спрашивала - можно ли мне здесь это показать.

Баночки - да изначально они проектировались вместе с миксером - они придают какую-то дороговизну, шик (как это еще назвать) и конечно они бы должны были встать в серийное производство. А вообще там обычная двухзаходная резьба с блоком (чтоб углы на местах вставали, за аналог была взята какая-то баночка с кремом, имевшаяся в наличии).

По поводу воронки, я хотела сделать спец пипетку со съемными одноразовыми мерными стержнями, чтоб можно было погрузить на сколько нужно (не задевая стенок воронки), тогда потери были бы исключены. Но времени на это уже не хватило.

Регулировку по высоте - думаю тоже решить можно было.

По форме венчика - особо не заморачивалась, прочитав что эмульсию можно и палочкой взбить (но это конечно же ошибка моя, как проектировщика).

В остальном - большое спасибо за отзывы.

post-10505-0-09861300-1389323491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой картинке видна воронка полностью.

Внутри самого миксера еще позволяет место поставить двухступенчатый редуктор, чтоб на разных скоростях работать.

На самом деле - еще бы много чего здесь делать и делать, теперь уже учитывая Ваши замечания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хочу сказать такую вещь.

 

Для образования эмульсии лучше не миксер тогда изобретать, а ротор-статорный гомогенизатор с частотой вращения от 3-5000 оборотов в минуту. + система откачки воздуха из емкости + миксер с лопаткой отгоняющий массу от стенки банки к гомогенизатору.

 

Дизайн не самая важная часть.

 

Если интересно - могу задать направление для исследований.

 

Ну это все мое мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...