Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

Хвостатая, я купила вчера в Евродоме сливочник на 50мл. Он из фарфора, с носиком. Собираюсь попробовать, как будет себя вести в приготовлении крема. Он такой маленький и хорошенький :sarcastic: В руках очень приятно держать.

А еще есть и просто сливочники, из недорогих сервизов, типа Люминарика. Продаются отдельно, выглядят как чашка с носиком. Я такой себе купила для молочка и прочего. Потому что лично для меня емкость для приготовления крема низковата. Я разбрызгиваю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Springluch, я кстати давно хочу за подобными емкостями заглянуть в посуду - да что то все никак. кстати, как раз о емкости для сливок/молока и думала - они обычно с носиком и с ручкой. интересно, как они к нагреванию на бане отнесутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, я кстати давно хочу за подобными емкостями заглянуть в посуду - да что то все никак. кстати, как раз о емкости для сливок/молока и думала - они обычно с носиком и с ручкой. интересно, как они к нагреванию на бане отнесутся...

Вряд ли у них будут проблемы с баней :)

Скорее всего, и даже наверняка, 100 по цельсию выдерживают :)

 

Я одеваю на руку самую обычную резиновую перчатку (правда, с хлопковым напылением) и снимаю стаканчики и кострюльки с бани :)

Вот той, в которой посуду мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, я купила вчера в Евродоме сливочник на 50мл. Он из фарфора, с носиком. Собираюсь попробовать, как будет себя вести в приготовлении крема. Он такой маленький и хорошенький :sarcastic: В руках очень приятно держать.

А еще есть и просто сливочники, из недорогих сервизов, типа Люминарика. Продаются отдельно, выглядят как чашка с носиком. Я такой себе купила для молочка и прочего. Потому что лично для меня емкость для приготовления крема низковата. Я разбрызгиваю много.

Он хорошенький, но без ручки. Примерно таким мерным стаканом я пользовалась. Но без ручки не очень гуд.

 

Вот такие я купила в Метро. Большой на поллитра, маленький на 240 мл.

 

 

Но будьте осторожны-я, умная Марфуша, после первой партии, поставила холдный стакан опять в баню, и он...вдрызг.

Эти стаканчики у меня уже вторые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Я новенькая, только начала заниматься домашней косметикой. 4 крема приготовила удачно. Помогите пожалуйста советом, чем вы капаете ли отмеряете симульгель? Пипетку от него отмыть очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ф, я стеклянной палочкой. просто окунаю ее в симульгель, с нее капает. этой же палочкой размешиваю затем в процессе приготовления крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ф, а я и маленькую мерную ложку туда засовываю, если мне надо побольше трех капель и посильнее загелить средство. только ложка обязательно-преобязательно должна быть сухая. и конечно же чистая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стеклянной палочкой беру симуль. мне палочку помыть проще, чем ложечку :)

И я стеклянной палочкой из тех же соображений :)

Перемешиваю ею (внизу густо, сверху пожиже и капаю сколько надо) :)

Только я не в каплях меряю, а в граммах...в стаканчик на весах капаю.

Хотя, каплями тоже вполне себе можно-капает с палочки именно каплями.

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wisconti, отличные стаканчики! насчет треснувшего стекла от разницы температур - я тоже спец, стаканов уже страшно вспомнить сколько выкинула, а самое обидное, банку стеклянную для крема угрохала - прокипятила ее, прежде чем гель делать и в горячую налила гидролата из холодильника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки!Может быть,кто-нибудь может поделиться информацией по поводу миксера для наших кремов.

У меня создается впечатление,что иногда,когда крем нужен более плотный,не хватает оборотов у миксера на батарейках

для вымешивания.

Венчик,соответственно,тоже не спасает(тем более,что болят суставы рук). :cray:

Посчастливилось ли кому-нибудь из вас иметь электрический мини-миксер.Такие бывают,только я нигде не могу найти.

Заранее благодарна за ответ!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли для крема блендер? У него такая рукоятка длинная. Мини-миксер несколько месяцев назад упал и отломилась ручка-мешалка, вроде с горем пополам работал, а на днях ничего не помогло и он сдох :cray: Я его разобрала, перебрала механизм...больше даже не зажужжал :spiteful: В магазине ни один миксер не замурчал, а блендер для мыла с нуля годиться потом, пока нужный мини-миксер не купила...но получиться ли использовать для крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, не проще ли венчиком "помучаться"? У меня нет миксера, пользуюсь венчиком с Аромашки. Замечательно вымешивает любые объёмы (и кремов и молочка), я от него в тихом восторге :) .

 

П.С. Шансов сломаться при падении у него вообще нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите, в процессе приготовления крема метал будет окислять компоненты и поэтому либо пластмасса либо стекло? Т.е. домашний блендер нежелателен?

 

 

Девочки подскажите, как вы промываете посуду после приготовления, она же запах оставляет и для дальнейшего приготовления вредно. Может глупый вопрос, но если средством для мытья посуды, я думаю не очень будет? Еще раз простите за глупый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина1981, многие вопросы уже много раз обсуждались) читайте)

вопрос про средство для мытья посуды не очень понятен: мыть посуду, из которой едим - можно, а после крема - нет?

По поводу блендера: мы не готовим крем в таком количестве, чтобы использовать блендер было целесообразно. Мы используем венчики или миксер. Вероятнее всего, они сделаны из нержавеющей стали. Даже если это не совсем так, то контакт с компонентами минимален и недолог.

и что-то из курса химии мне вспоминается, что это металл окисляется, а не наоборот....

в общем, все это не столь важно и принципиально.

Готовим свои произведения на кухне, моем жидкостью для мытья посуды, в ПММ, стерилизуем в пароварке, духовке, микроволновке. Используем то, что есть в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я мою хозяйственным мылом, а потом спиртом. Средством для мытья посуды я и посуду не мою.

 

Здравствуйте, я новенькая на форуме, но крема .шампунии бальзамы уже делала. Подскажите пожалуйста какой спирт для дезинфекции вы используете, в аптеке предлагают муравьиный или камфорный, можно ли ими пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня медицинский, 96%, у нас на работе его используют для обработки оборудования, соприкасающегося с сырьем(у нас производство что то среднее между пищевкой и фармацевтикой), так что пару литров лишних выписать не проблема.

из аптечных думаю настойки вполне можно использовать, ту же календулу. или салицилку в спирте например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем его в ней растворять? если добавлять это в крем, то у вас получится еще салицилка в креме - % будет маленький, но нужно ли вам это, особенно если крем дневной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в аптеке должен продаваться, так называемый "Медицинский антисептический раствор".

Это тот же самый этиловый спирт 96%-ный, только название зашифровано:). Наверное, от неграмотных алкоголиков, чтоб боялись (если их можно так испугать).

Я, просто, тоже не покупаю...по той же причине...на работе хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас спирт в аптеке вообще не продают, это раньше его можно было купить под таким названием. теперь только своими силами через знакомых доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...