Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

сейчас спирт в аптеке вообще не продают, это раньше его можно было купить под таким названием. теперь только своими силами через знакомых доставать.

 

Даааа дожили...спирта не купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата(Хвостатая @ 25.8.2011, 15:35)

сейчас спирт в аптеке вообще не продают, это раньше его можно было купить под таким названием. теперь только своими силами через знакомых доставать.

 

Даааа дожили...спирта не купишь...

 

Может есть какой то аналог в этом плане этиловому спирту?

Для тех кому не так с работой повезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что аптечные настойки и та же салицилка в спирте запросто могут заменить спирт для дезинфекции инструментов. а вообще, стоит поискать знакомых, кто на пищевом производстве работает или в медицине - для них достать спирт как правило не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, спасибо :)

Знакомых, к сожалению, в этих сферах не имеется. :unknw:

 

Купила вчера в атпеке спиртовой раствор салицилки, и на днях собираюсь попробовать сделать свой первый крем. :D

Но возник вот такой вопрос - при дизенфекции всяких там баночек и ложечек для кремов, насколько я понимаю, спирт испарится полностью, а вот салициловая кислота- останется тонким слоем по стенкам?

Я вобщем то не думаю, что это будет критично для кожи. Хотя вот например например насколько безопасен такой "компонент" в кремах для кожи вокруг глаз или в бальзамах для губ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мравьиный спирт для этих целей не подойдет? В составе на 100 гр: муравьиная кислота - 1,4 гр, этиловый спирт 70% - 98,6 гр. В аптеках свободно продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я только начинающий кремовар, но первый крем уже сварила и использую неделю. Так вот, я взбиваю блендером, который в народе "нога" называется в широкой пиале с узким дном, отлично все получается и обороты можно регулировать и кнопка "турбо" имеется. Объем крема делала 50 мл. А как подставку в паровой бане я использую вставку-пароварку на ножках из нержавейки (складная), она как дуршлаг вся в дырочках, только ее нужно ставить в широкую, не высокую емкость с водой, чтобы эта вставка была максимально раскрыта.

Надеюсь, что понятно все объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Вопрос от новичка. Кто как хранит инструменты для косметики? Первое, что пришло в голову - для стаканчиков - коробку, для палочек, лопаточек, пипеток, термометра несессер сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annulya, я все палочки-лопаточки вместе в коробочке. Бывают такие красивые коробки из-под посуды, с бабочками, цветочками. Стаканов специальных нет, только стопочки, кружечки, они в серванте стоят. Термометр в оригинальной коробочке, все же хрупкий он, чтоб еще с чем-то вместе класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, спасибо. У меня как раз есть подходящая коробочка. Еще вопрос. Сегодня первый раз варила крем, топила эмульгатор на водяной бане и потом все смешивала в горшочке для приготовления горячего в духовке. Мне понравилось. Но сейчас сомнаваюсь, можно ли использовать для этих целей глазированную внутри керамическую посуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annulya, не знаю однозначно, но если она для приготовления еды годится, то для кожи готовить тоже в ней можно. ИМХО

Многи пишут. что удобно в кофейных чашечках готовить. У меня такие толстенькие есть, действительно удобно, стопочки еще у мамы взяла, тоже удобно, у них дно толстое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте! уже давно сижу на форуме, просто тихонько себе читаю, мотаю на ус и мечтаю о временах, когда смогу начать варить собственные "зелья"... но пока возник вледующий вопрос: а мини-миксер в аптеках не продается? а то я из минска, аромашка сюда не доставляет, а в наших инет-магазинах ничего подобного не вижу.... :unknw: или можно поискать там же, где простые миксеры продают...? я в замешательстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких-нибудь посудных магазинах или крупных сетях.

В Минске есть Аромашка, тык. ;)

Или пробуйте обычным, одной насадкой, которая для теста, спиралькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А можно вместо спирта для обработки посуды использовать серебряную воду? Я делаю ее с помощью специального прибора в режиме концентрат. Кстати, идеально в качестве лосьона. Не стягивает кожу. И можно ли ее использовать в качестве жидкой фазы при изготовлении крема? По идее это наверное еще и консервант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ома, консервантом полноценным не является, скорее как БАВ, как активная и водная фаза одновременно. Обработка аксессуаров серебряной водой не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купила, наконец-то, весы :yahoo: Одно удовольствие работать :wub: Единственное не могу никак разобраться как обнулить тару? Весы с Аромашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, надо поставить баночку на весы, и потом включать их. А если уже в баночку что-то положила, и надо на 0 опять сбросить, то опять на "On" нажать, и можно новый компонент доливать, докладывать, или выключить их совсем и включить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valero4k@, мини-миксер продается на ByuInCoins. Там даже два есть, один называется "каппучинатор", это такой как везде продают, серебристый. И есть еще цветные, называют по другому, хотя по сути та же пружинка на стальной "ноге".

В аптеках вы этих миксеров не найдете, они же не имеют отношения к лечению. Но на одном из форумов я как-то читала, что их видели в Ашане. Так что видимо в крупных торговых сетях можно найти при случае.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Аромашечки, у кого-нибудь было такое? Вчера делала маме крем-маску для волос, объем большой, отмеряла все мерными ложечками с Аромашки и на весы. Ложки помыла, а сегодня смотрю, одна как бы сильно поцарапана. Разъело ее, что ли :unknw: я ей глицерин и сеписид отмеряла. Грешу на последний, так как самое донышко пострадало, а глицерина была целая ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...