Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Я маленький объем крема взбиваю при помощи обычного дешевого ручного кухонного миксера: в одно гнездо для насадок вставляю одноразовую пластиковую вилочку до упора; держится хорошо, не вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, нет, не набивается. Я не знаю, какая консистенция будет у крема с использованием мини-миксера - только купила его, еще не пробовала. Но с применением кухонного миксера с такой импровизированной насадкой никогда ничего похожего на мусс не получалось. Взбивала я на самой маленькой скорости; крем делала в баночках из-под детского питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А расскажите кто как стерилизует инструменты? Я начиталась гуру кремоварения, по их рекомендациям надо крем делать в перчатках, халате, повязке на голове, с повязкой на лице, все инструменты кипятить, спиртом протирать и хранить чуть ли не заспиртованными, помещение кварцевать...Вобщем, лабораторные условия...

 

Все так и делают?) Или есть те кто попроще немножко относится к этому вопросу?) Допустим, перед кремоварением просто обрабатывает инструмент и руки спиртом? Насколько фатально отсутствие кварцевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
А расскажите кто как стерилизует инструменты? Я начиталась гуру кремоварения, по их рекомендациям надо крем делать в перчатках, халате, повязке на голове, с повязкой на лице, все инструменты кипятить, спиртом протирать и хранить чуть ли не заспиртованными, помещение кварцевать...Вобщем, лабораторные условия...

 

Все так и делают?) Или есть те кто попроще немножко относится к этому вопросу?) Допустим, перед кремоварением просто обрабатывает инструмент и руки спиртом? Насколько фатально отсутствие кварцевания?

 

Я новичок, но мне кажется, с тем, что касается лица, рисковать не стоит. Оно не замедлит ответить прыщами на пропавший крем..

А стерилизовать и протереть спиртом недолго и не сложно. И наверняка не загубите сырьё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спирт откуда берете? Мне мой косметолог сказала, что он бывает только в больницах, а дома для дезинфекции использовать обычную водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvakushka, была где то темка про "добывание" спирта. Спирт есть в аптеках,но без рецепта его вам никто не продаст - ищите знакомых, кто вам это сможет организовать. Еще ищите знакомых на пищевых, фармацевтических предприятиях, в тех же больницах. Еще проще - покупаете в аптеке что нибудь из настоек (раствор салицилки тоже пойдет) - для дезинфекции инструментов вполне. Водка может быть слабовата для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvakushka, была где то темка про "добывание" спирта. Спирт есть в аптеках,но без рецепта его вам никто не продаст - ищите знакомых, кто вам это сможет организовать. Еще ищите знакомых на пищевых, фармацевтических предприятиях, в тех же больницах. Еще проще - покупаете в аптеке что нибудь из настоек (раствор салицилки тоже пойдет) - для дезинфекции инструментов вполне. Водка может быть слабовата для этих целей.

 

Аналогично предыдущему сообщению - раствор салициловой кислоты (здесь как раз и узнала о возможности такой замены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, кто пользуется водяными банями с аромашки.

я взяла ее на две емкости, но у меня ничего туда не входит. каждый раз пляски с бубном, чтобы выбрать посуду.

чем вы пользуетесь?

я обнаружила, что посуда должна быть не шире 6,5 см в диаметре, должна быть тяжелой (у меня что-то постоянно грешит всплыть), лучше конечно выше 9 см, около 12, но тут чем выше, тем больше по стенкам размажется.

я в растерянности((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю стеклянные баночки для кремов, которые на аромашке продавались (продаются?) на 30 мл. еще у меня есть стекляные баночки из под кремов на 60 мл, тоже спокойно туда входят.

по высоте баночки у меня ну может 5-6 см. я просто воды наливаю в саму баню так, чтобы по плечеки доставало баночкам, когда их поставлю.

а еще подруге делала когда, ставила в баню баночки из под конфитюра, есть такие маленькие на 20-30 мл всего. забыла как конфитюр называется. Тея может помнит. они тоже прекрасно входят. еще возможно мерный стаканчик подойдет на 50 мл, который на Аромашке продается. Тея в нем сейчас крема делает и ей очень нравится, только вот диаметр у него я не знаю.

 

вот такие баночки подойдут https://www.aromashka.ru/banka_belaya.html

 

и вот такой стаканчик https://www.aromashka.ru/merni_stakan_steklo.html

 

правда, его сейчас нет в наличии. но такие продаются в магазинах для хим. лабараторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по высоте баночки у меня ну может 5-6 см. я просто воды наливаю в саму баню так, чтобы по плечеки доставало баночкам, когда их поставлю.

вот я святая простота, в инструкции написано не менее 250 мл, мне и в голову не пришло налить меньше

надеюсь баня не испортится от того, что воды меньше?

 

попробую Вам совет использовать! Спасибо

PS давно уже думаю купить оборудование в магазине для хим. лаборатории, только не знаю где пока, искать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... а я инструкции не читаю :) подогрев-то снизу идет :) поэтому я не циклилась на объем воды :)

 

а оборудование поищите через дубль гис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще подруге делала когда, ставила в баню баночки из под конфитюра, есть такие маленькие на 20-30 мл всего. забыла как конфитюр называется. Тея может помнит. они тоже прекрасно входят. еще возможно мерный стаканчик подойдет на 50 мл, который на Аромашке продается. Тея в нем сейчас крема делает и ей очень нравится, только вот диаметр у него я не знаю.

Я уже не помню, как называется. Один вид продается обычно в магазинах с чаем (у нас в "Гильдии"), другой - в Metro.

Диаметр у 50 мл стакана около 3,6 мм. Толщина стенки немного больше 1 мм.

У меня баня на одну банку. У нее стенки греются, если вода закипела и пошла выше, то стенки шипят от пузырей. Но я все равно наливаю немного, что банка не плавала... :blush: Кстати, стакан в этом смысле опять же лучше, потому что выше, и можно налить побольше воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ни разу баня не кипела. я ее до этого не доводила. ставлю на 70 и все. не кипит. эмульгатор растворился - сразу вытаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...