Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

@Shakira00, на Монтанове или эмульсионном воске делаю. И мешаю палочкой :) И ничего не расслаивается)

Главное - нагревать до одинаковый температуры, и чтобы она была градусов 70-75.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Alouette, вы меня изумили :smile3: у меня и венчиком то не получается. Может у вас руки волшебные?

Хотя я в основном на эльке делаю с большим содержанием масел (50%), рискованная эмульсия. Может поэтому иногда расслаивается. В этих условиях очень трудно представить работу со стеклянной палочкой

Изменено пользователем Shakira00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила такое устройство за 5 тыс. в среднем.

 

С Монтановым палочкой тоже могу сделать, но зная каким именно должен быть этот крем, могу точно сказать: то, что получается палочкой выглядит немного иначе. У меня есть опасения, что эмульгатор не полностью вступает в силу, а значит частично может оставаться на коже. Если смущают пузырьки, то палочкой отлично перемешивать уже после окончания взбивания миксером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, оценка прозвучавшая самой первой (не меньше 3 штук) самая объективная, ориентируясь на регион, в котором я живу. Если бы производителем назвалась какая-нибудь известная торговая марка (bosch, rowenta...) то за имя накинули бы еще столько же, наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хочу сказать такую вещь.

 

Для образования эмульсии лучше не миксер тогда изобретать, а ротор-статорный гомогенизатор с частотой вращения от 3-5000 оборотов в минуту. + система откачки воздуха из емкости + миксер с лопаткой отгоняющий массу от стенки банки к гомогенизатору.

 

Дизайн не самая важная часть.

 

Если интересно - могу задать направление для исследований.

 

Ну это все мое мнение.

 

Я думаю, можно и дальше пойти при желании. Нет предела совершенству. Мне кажется и миксер, представленный в проекте и, тем более, гомогенизатор изобрести уместно. Каждое изобретение найдёт своего пользователя. Ведь и сейчас кто-то мешает капучинатором, а кого-то вполне устраивает стеклянная палочка. Я, например, очень уважаю всякие приборы и оборудование, упрощающие как изготовление косметики, так и быт в целом. По мне так чем наворотестей девайс, тем лучше. :good: Но беседовать на эту тему можно долго... только толку то? Был бы реальный предмет обсуждений, вот тогда-то поговорили бы...

Изменено пользователем Shakira00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Добрый вечер!

Не знаю , верно ли я выбрала раздел для своего вопроса.

Я пока еще новичок в кремоварении.

Купила мини миксер, но он не справляется с объемами больше 100 мл, да и вообще с густыми я бы сказала эмульсиями.

Хотелось бы спросить какими миксерами по мощности пользуются опытные кремовары?

Толком найти информации по этому вопросу найти не могу, все лишь пишут общими фразами, пишут про граверы в использовании , но я даже не представляю как это возможно.

 

Еще прочитала , что в крем нельзя нагонять воздух, вот и теперь задумалась какое для этого выбрать оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мирра, это самое сложное - подобрать нужное. Пробуйте блендер или миксер с насадками для теста.

В любом случае это не специализированное оборудование, поэтому простого и легкого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю. Надо пробовать. Но может кто- то может подсказать модели, которыми довольны? Просто ведь все не скупишь, чтобы найти нужный миксер и правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Вопрос про стерилизацию:

Стеклянное и фарфоровое кипятим, а, например, пластик и дерево? (Мерные ложки и палочки для смешивания)

Если купить муравьиный спирт и им обрабатывать – подойдёт?

Прошу совета.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить муравьиный спирт и им обрабатывать – подойдёт?

Муравьиный спирт подойдет вполне, только подождать, когда улетучится (как и с этиловым спиртом), а для большего спокойствия можно и водой сполоснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

тогда в чем смысл спирта?)))

В том плане, что он как и прочие спирты и продезинфицирует и испарится, т.е. свою спиртовую функцию он выполнит. Но не зря ведь его в косметологии намного реже применяют, поэтому для успокоения своей души я бы сполоснула тару, вдруг от него осадочек остается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тея, а вот на сайте есть статьи про стерелизацию ( мне Ирина ссылку давала сама я эти скрытые "новый сайт" не искала) по этапам, как раз вторым идет оьработка спиртом а третьим стерилизация. Вопрос, значит опять вода? Я до прочтения рекомендация наоборот делала, сначала стерилизация , а потом спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

О, и тут про ВФ нашла что у кого то лопались на водяной бане ( Черри по-моему писала) так а значит аромашкинская водяная баня решает эту проблему?! Подскажите пож-та кремоварушки;) если и вправду это не одно и то же что сковородка и кастрюлька и больше не лопаются баночки из-под детского питания ( я уже замучалась их покупать- деток то нет мАлых) тогда я "побежала" в магазин за "баней"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elenchik2508, решает. Я и в тонком стакане 50 мл грею на ней. У меня баня маленькая, на одну емкость. Она компактная для хранения. Наличие регулировки нагрева позволяет убавить и прибавить, когда надо. На две емкости удобнее работать, сразу обе банки греются, но коробка просто огромная за счет верхней крышки, наверное, за нее возьмут отдельно за пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея за ответ. Мне кажется за пересылку добавляет стоимости вес, не объем? Или вы уже по опыту знаете.

Уточню в магазине аромашки. Я так поняла что на две баночки это еще и стерилизатор ( бонусом). Сейчас вы уже двумя пользуетесь?

 

Хотя нет, перечитала внимательнее сообщение- вы так на одну уже привыкли. Я уже тоже научилась стерилизации подручными средствами. Может на одну взять, и тоже приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется за пересылку добавляет стоимости вес, не объем?

Да, если это небольшая вещь. А под две банки коробка... ну как под сапоги или меньше (давно видела, возможно память искажает). Т.е. она сама по себе большая. Я не знаю точно, надо у менеджера уточнять, как это пересылается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирра, Бамикс можно попробовать, обороты позволяют сделать хороший крем

пробовали бамиксом?какой моделью

я вот озадачилась бОльшим обьемом чем 50 мл....мини миксеру много

 

вопрос с лопанием баночек решила таки лаб.стаканчиками термостойкими- очень рекомендую кто на плите.и интересный совет про "коврик" подставку для горячего -озаботилась -поищу тоненький, чтоб обрезать под емкость:) Не перестаю восхищаться кладезю полезной инфы на форуме. если бы еще сутками было время ее читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в этой теме девушка уже задавала подобный вопрос,но четкого ответа на него я не увидела!Вопрос заключается вот в чем:"Вы одеваете масочку,косынку,халатик,перчатки,когда готовите крем?У кого какая рабочая одежда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:"Вы одеваете масочку,косынку,халатик,перчатки,когда готовите крем?У кого какая рабочая одежда?"

Никакой специальной одежды. Единственное, что руки чистые должны быть и стол застелен чистым полотенцем. Ну, и брать все составляющие прокипяченными лопаточками-ложками и вообще вся посуда предварительно прошла кипячение в кастрюле и подсохла на чистом полотенце. Всё.

 

Приготовление крема и так занимает много времени, если еще создавать хирургические условия, то вообще отобъет охоту заниматься этим регулярно. Т.к. крем приходится ведь часто готовить (если без консервантов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...