Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я никогда не кладу. а лопается посуда у меня часто от перепада температуры. если стакан сначало прогреть в водопроводной воде,увеличивая температуру, то ничего не лопнет. у меня лопает исключительно от лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает, где можно взять стеклянные палочки с круглым наконечником?

у меня есть такие. но пластиковые, дают для размешивания напитков. (мои с Аэрофлота).

Ими очень замечательно работается с Симульгелем. Все очень быстро и замечательно размешивается. Возникает вопрос с чистотой. Хочется простерилизовать их....

Есть у меня мысль - использовать стерилизатор для зубных щеток. Кто-нибудь пробовал его использовать для стерилизации ложчек-палочек, которыми крем достаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, это мне мама посоветовала, когда я начала свои эксперименты с кремиками) Вроде как не должно лопаться с тряпочкой, так что я кладу :) Пока, ттт, все ок.

 

springluch, а спиртом? :) Или хочется чего-то другого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, ммм?

Наконечник плоский круглый, не шарик.

Тея, у меня таких палочек - пруд пруди. Я про другую спрашиваю. Для неверующих могу фото сделать )))

про палочку для глазной мази спрошу.

спирта нет в наличии. Мою водой горячей просто пока, но пластмасса же не вечна. Палочки вроде как одноразовые, хоть и пищевые.... просто хочется, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысль - использовать стерилизатор для зубных щеток. Кто-нибудь пробовал его использовать для стерилизации ложчек-палочек, которыми крем достаете?

 

 

у меня в качестве стерилизатора пароварка. в ней уже навечно поселились мои интрументы в одном из лотков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а я тоже поняла, что ты про ту спрашиваешь, на которую Аня ссылку дала... тогда не пойму о какой речь :D

мешалка для коктейля.

я видела такие из стекла в баре, правда, в кино. а у меня пластиковая с круглым наконечником от Аэрофлота. В полете дают, может для того, чтобы газ выпускать из Бон-аквы, не знаю... )))

Шарик на конце, им симульгель очень удобно по стенкам размазывать. попробую сфотографировать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить в коктейль-баре?..

в барах поблизости все из пластмассы... надо найти какой-нибудь или гламурный или модный бар. Да и вообще, мы почти не пьем.... собраться в бар - это целое событие.

ладно, отпишусь потом, если найду.

А так - даже из пластмассы рекомендую. Очень удобно смешивать, как глину, так и симульгель. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, а я без тряпочки обходилась... это обязательное условие? тогда ничего лопаться не будет? :rolleyes:

Я только на тряпочке делаю. Ничего лопаться не будет. Мама всегда все банки с огурцами-помидорами только на ткани пастеризует.

А вот без ткани все банки дребезжать начинают и треснуть могут. Возможно ткань как-то "смягчает" и перепады температуры и механическое воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно делать расплавы в так называемых чашках для выпаривания. Сии предметы изготовлены из средней толщины фарфора, относятся к химической посуде, химически инертны, не лопаются при нагревании даже на открытом огне. В частности на спиртовке. Легко моются и стерилизуются. Сбоку есть небольшой носик для более удобного слива. Емкость около 50мл. Продаются в магазинах химическо посуды для лабораторий, в учебных коллекторах... можно в Медтехнике поспрашать. Палочки стеклянные, термометры, выпариватели, спиртовки, предметные и окровные стекла... можно даже микроскоп приобрести)))) но эт уже чисто баловство.

Там же вполне можно найти тонкостенные стеклянные стаканчики с мерными делениями. Я пользуюсь на 50мл. Они тоже устойчивы к нагреванию. Водяную баню выдерживают легко.

А вообще имеет смысл, если проблема с финансами, наведываться в такие магазинчики. Цены там вас приятно удивят. Правда, в магазинах, торгующих оборудованием для лабораторий, вам могут предложить взять 10 шт. одного наименования... но стекло легко бьется и лишним точно не будет. И по тем ценам вполн так можно себе позволить. Чашки для выпаривания я брала по 36 рублей за штуку, ступка №1 фарфоровая стоила 132 рубля, стаканы по 35 рублей. Чашки у меня живут и не бьются)))) а вот стаканы колочу с пугающей регулярностью... чует мое сердце, что этих 100 шт. мне на год не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, ок, попробую тряпочку :) толщина слоя тряпочки критична?

Некритична. главное, чтобы на сложенной ткани посуда была устойчивой. А то я однажды чуть не полотенце в кастрюлю засунула, так пиала чуть не перевернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, именно. Маленькая такая пиалка, около 10см в диаметре.

Кузя, а можно еще проще сделать. Согнуть из нержавеющей проволоки круг небольшой, что б удобно было посудину приладить сверху, прикрутить на него из нержавейки же ножки, три или четыре на четыре угла, что б поднять на 4-5 см. днища кастрюльки, и уже это приспособление ставить в кастрюльку.

Ну очень я негативно к тряпкам всяким в кастрюльке отношусь... мож и зря... но вот же ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень я негативно к тряпкам всяким в кастрюльке отношусь... мож и зря... но вот же ж...

А почему? В смысле, какие-то дополнительные риски заражения ненужными бактериями?

Я просто как рассуждала: банки ведь закатывают, пастеризуя на тряпке. Или есть что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее не бактерии, Вы ж комнату не кварцуете, так у Вас их и так полно, опять же дышите-чихаете тоже, маски-то нет, скорее волокна от этой самой тряпки. Ну и летит с них пыль всякая... Может, я утрирую, но... у меня вообще пунтик на тему чистоты в лаборатории присутствует.

А что касается стерилизции домашних консервов, так мы как-то глубокой ночью в помидоры тряпку и закатали. Самое интересное, что не взорвалось ничего. Стояло в подвале распрекрасно до нового урожая.

Изменено пользователем koshkajust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...