Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

Taya я готовлю крема в прозрачных стеклянных пиалках. Специально купила в Ашане разного размера. У них по верхнему краю выпуклый бортик. Когда вытаскиваю из низенькой кастрюли (водяной бани), пользуюсь "хваталкой" для банок(штукенцая такая, чтоб банки после стерелизации доставать). Не знаю, как она правильно называется. Она хорошо захватывает пиалку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я приноровилась делать кремы в 50 мл стеклянной баночке от крема - в ней грею ВФ, а масла с эмульгаторами плавлю в мерном тоже 50 мл стеклянном стаканчике. Если не перекладываю крем в диспенсер, то прям в ней и храню :)

А то, что нужно сделать бОльшего объема (шампунь, например) - в мерном стеклянном стаканчике на 150 мл. Мне удобно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие пиалы с выступом по краю, но "хваталки" нет, потому выхватить их тяжело, понравилась идея с чашечками кофейными и в сковороде, а не кастрюле. На днях попробую так, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть две маленькие эмалированные кружечки с ручками. В них все и делаю. Из ВБ вытаскиваю с помощью прихватки. Если крема предполагается немного, масла плавлю в той же банке, в которой крем и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня тоже все из икеи да из ашана, маленькие мисочки стеклянные, и миксер из икеи, работает нормально, даже батарейку уже несколько месяцев не меняла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я делаю в маленьких стеклянных стаканчиках, чуть больше стопок. А водяная баня - сковородка
,

 

Извините за вопрос : в сковородке стаканчик стоит на тряпочке???? :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю баню в обычной жестяной круглой китайской баночке. знаете, есть такие наборы - три-пять баночек, вставляются в друг друга, разные по диаметру, закрываются пластмассовыми крышками. в таким удобно салаты, например делать и закрывать крышкой, или с собой обеды на работу брать.

а емкости с маслами и водной фазой ставлю просто в эту баночку и все, без тряпочек.

емкостями для масел и водной фазы у меня служат или маленькие баночки из под детского пюре или джемов, или стекляные стаканчики из под шоколадной пасты :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прикупила в Аромашке всякие керамические стаканчики-емкости-палочки-лопаточки... Класс! Потихоньку "выделяюсь" в отдельную от кухни область :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузя, fire-cherry, Блондинка,

вроде в мыслях уже почти готова ваять кремчик :dance4: да только разные вопросища тормозят этот процесс. Да и прикупить еще надобно всяких прибамбушек :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приготовления ЖФ и ВФ на водяной бане приспособила маленькие сковородочки для приготовления жульена из нержавейки(а можно ли?),а ручки загнула вверх.Удобненько!

Изменено пользователем Нина32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! кто знает, где кроме Аромашки можно прикупит венчик :wacko:

Ездила специально сегодня в ИКЕЮ,но купила только миксер :good: Да еще и заказ получила! Радость то какая :yahoo: Весь вечер рассматриваю и разнюхиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larochka, а приспособьтесь ложечкой мешать, пока венчик не купили, хотя не пойму, зачем вам он, если есть миксер? Им гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время только миксером и смешивала, без венчиков. Только недавно стала эстетствовать: помешиваю стеклянной палочкой в керамической плошечке! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время только миксером и смешивала, без венчиков. Только недавно стала эстетствовать: помешиваю стеклянной палочкой в керамической плошечке! :yahoo:

Т.е. крем нужной густоты можно и стеклянной палочкой намешать? Много на это времени уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем так: сначала взбиваем миксером, потом, как все сэмульгировалось (а это при соблюдении всех правил занимает немного времени) достаем стеклянную палочку. Я все холодные добавки, мики, ЭМ теперь домешиваю палочкой.

А степень густоты зависит и от составляющих, не только от миксера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем так: сначала взбиваем миксером, потом, как все сэмульгировалось (а это при соблюдении всех правил занимает немного времени) достаем стеклянную палочку. Я все холодные добавки, мики, ЭМ теперь домешиваю палочкой.

А степень густоты зависит и от составляющих, не только от миксера.

Т.е. без миксера все равно никак? А если крем пробный, - на 15мл, не легче будет ложечкой взбить, или текстура (и правильное сэмульгирование) все равно не получится, как миксером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надя86, у меня получалось ложкой. Если что-то не получалось, то я в тех случаях грешу не на ложку, а на разницу температур.. Сейчас есть венчик :rolleyes:

А вот на счет миксера.. Я, если честно, не понимаю, как все вообще им пользуются)))) У меня с ним все только разбрызгивается. Может, руки не оттуда растут :) Или просто не мое это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надя86, у меня получалось ложкой. Если что-то не получалось, то я в тех случаях грешу не на ложку, а на разницу температур.. Сейчас есть венчик :rolleyes:

Куда приводят мечты, спасибо Вам. На первых порах такие советы для новичка - бесценны :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не разбрызгивается, когда миксером мешаю :unknw: в стаканчике фарфоровом, например...

а еще можно включать миксер не перед тем, как он вошел в крем, а уже после... а выключать перед тем, как его вынуть, тогда тоже не брызгается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не разбрызгивается, когда миксером мешаю :unknw: в стаканчике фарфоровом, например...

а еще можно включать миксер не перед тем, как он вошел в крем, а уже после... а выключать перед тем, как его вынуть, тогда тоже не брызгается:)

Понятно, что в стаканчике не разбрызгается.

А если в баночке из под крема делать, то реально размешать миксером без брызг?

Ведь из стаканчика 15мл крема еще выскрести надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все равно разбрызгивается) Но я в фарфоровых кастрюльках делаю. В маленькой (100 мл) вообще ппц, в побольше (250 мл) не так, но брызгается. Кремов объем маленький был, не больше 25 мл. Еще я им дно обеих кастрюлек поцарапала :cray: Жалко, они хорошенькие такие :) В стаканчике, наверное, и правда удобней. Только больше не хочется миксер в руки брать -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно :sarcastic: я вот наоборот озадачена тем как вы пользуетесь венчиком :unknw: миксер - мой любимый инструмент, так удобно с ним, просто чудненько! Теперь вот жду посылку с венчиком и боюсь что вряд-ли у меня с ним что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, с ним очень удобно работать :) с полаваксом он не очень дружит (у меня во всяком случае), а вот с монтанов очень даже, только венчиком пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...