Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очередной новичок)

Читаю форум уже второй месяц, вдохновилась как раз в нужный момент жизни (никак не могла найти сил заставить себя искать новую работу и вообще что-то менять). У вас очень здорово, правда мозг немножко бурлит от обилия информации) К счастью, многие дают прекрасные советы не только по премудростям аромакологии, но и по систематизации всего этого добра) Ж :give_rose: аль, я не сразу их увидела, но теперь тоже создаю свой собственный справочник.

Огромное вам спасибо! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аромашки, кто как пережил конец света? у нас потек полотенцесушитель, так я почти весь день прождала сантехника и все пропустила :)

а оказывается пропустила много интересного :)

вчера вечером зашла к нам знакомая - воспитатель в детском саду, так она рассказала, что у них чуть не половину группы забрали к часу дня,т.к. оказывается, у нас конец света в городе назначили на два дня ( в 10 утра по Москве) :) при этом некоторые родители рассказывали, что реально закупались продуктами на этот день. про продукты я сама видела людей в магазинах, которые закупали пачками соль, сахар, консервы и т.п.

и вот уж не знаю, из-за этого или нет, но вторая смена в нашей школе вчера училась с 11 утра, детям дали два урока и отпустили всех домой, так что у меня ребенок со школы вернулся к половине второго уже. а так она только к часу дня каждый день в школу идет :)

еще оказывается, у нас листовки распространяли по ящикам с вымогательством денег - типа заплати 6 тыс. рублей и получи место в бункере. хорошо, нам эти листовки не приносили, но некоторым знакомым попадались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был первый рабочий день (вышла после болезни). На работе просто завал. Как села за стол, так и не вставала почти до вечера (забыла даже пообедать). Уже ближе к 17-00 кто-то напомнил про конец света, а так бы и не вспомнила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру некоторая суета наметилась, беготня. Наверное, какие-то вспышки на солнце все-таки были. :)

Народ на работе всю неделю ржал: "Работаем-работаем, а потом конец света, и останемся без выходных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку недель назад, в самые лютые морозы, на глазах моего обожаемого мужа в сугроб выкинули котенка. Конечно, он его оставить на лютую смерть не смог, и котейка оказалась у нас. Сейчас мы пытаемся найти ей новых нормальных хозяев, а воспитание доверили своим зверям (у нас кот и кошка). Конечно, сначала "аборигены" очень на нас обиделись, но со временем попривыкли. И образовалась у меня в доме настоящая кошачья семья: кот выступает в роли наставника/товарища по играм и дракам, а кошка - "третейский судья": если эта "сладкая парочка" слишком заигралась, когтистой лапой по ушам получают оба. Жить нашим кошкам, наверное, стало значительно веселее. Вопрос: как пережить все это веселье человеческой части населения нашей квартиры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murenka, а это нужно переживать? тут либо принимаешь ситуацию, либо нет. если вы на это пошли, значит - принимаете. что тут переживать? найдете новых хозяев или себе оставите, в любом случае, вы уже решение приняли :) у нас есть на форумчане, у кого и больше животных в доме и они прекрасно справляются и не тужат, еще и детей воспитывают :)

у меня есть соседка в подъезде на 1 этаже. она постоянно подбирает брошенных животных собик и кошек бездомных на улице, откармливает, лечит, приводит в порядоки находит им новых хозяев. у нее постоянный круговорот животных дома плюс муж и маленький ребенок :)

замечательно, когда есть такие неравнодушние люди, как и вы, Муренка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, да мы безусловно все приняли и отчет в своих действиях отдавали (просто другого выхода не было). Но новых хозяев котишке очень хочется: она пробудила в нашем вроде бы подросшем коте того котенка-ртуть, каким он был, когда попал к нам (кстати, это тоже был "подарок" под Рождество, сидевший на коврике возле квартиры). И теперь они методично разносят дом. Даже кошка - спокойнейшая британочка - и та временами подключается. Но Вы правы: бывает хуже...главное, чтобы квартира выдержала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Аромашки, кто как пережил конец света? у нас потек полотенцесушитель, так я почти весь день прождала сантехника и все пропустила :)

а оказывается пропустила много интересного :)

вчера вечером зашла к нам знакомая - воспитатель в детском саду, так она рассказала, что у них чуть не половину группы забрали к часу дня,т.к. оказывается, у нас конец света в городе назначили на два дня ( в 10 утра по Москве) :) при этом некоторые родители рассказывали, что реально закупались продуктами на этот день. про продукты я сама видела людей в магазинах, которые закупали пачками соль, сахар, консервы и т.п.

и вот уж не знаю, из-за этого или нет, но вторая смена в нашей школе вчера училась с 11 утра, детям дали два урока и отпустили всех домой, так что у меня ребенок со школы вернулся к половине второго уже. а так она только к часу дня каждый день в школу идет :)

еще оказывается, у нас листовки распространяли по ящикам с вымогательством денег - типа заплати 6 тыс. рублей и получи место в бункере. хорошо, нам эти листовки не приносили, но некоторым знакомым попадались. :)

Самое смешное и свет ни разу не выключили)))весь день на учебе была((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, надо совет, тут навыбирала мужу кучу одежды в atlasformen, но сама оттуда ни разу еще не заказывала, и вот сейчас думаю, а стоит ли брать? Там вообще вещи нормальные? Может кто-то брал уже, заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я уже третью посылку жду, точнее, муж ждет )) но мне тоже интересно, я повадилась носить его толстовки из микрофибры atlasformen, прикольные они, мягкие очень и удобные, к телу хорошо. А так да, размерность адекватная, ткань хорошая, сшито нормально, словом, претензий никаких )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мужу в квелли несколько раз одежду заказывала, даже кожанную куртку :) все, что приходило, понравилось и подошло. но я заказываю только после отзывов о конкретной модели, чтобы в просак не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тея, есть слово кремА, так же как есть слово маслА.

 

В этих ударениях нет ничего обидного или неграмотного, это профессионализмы, то есть профессиональный жаргон.

 

Заметим, что словообразовательная модель в этих жаргонах в русском языке одна и та же - переносить ударение на последний слог.

 

Проще говоря, когда какая-нибудь отдельная специальность, отрасль, ремесло даже - пытаются утвердиться, они заводят свой язык.

 

Я не специалист в этой области филологии, но могу какие-то примеры привести: договорА, шоферА и т.д.

 

Русский язык - очень живой организм, вряд ли нужно его насиловать в угоду неразвитого языкового сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клементина, маслА употребляются в определенных случаях. КремА - неграмотно. Это слово вышло за пределы профессионального круга в массы, поэтому претендовать на правильность не может.

когда какая-нибудь отдельная специальность, отрасль, ремесло даже - пытаются утвердиться, они заводят свой язык.

Это не делает применение таких слов правильным. Поэтому на данном форуме давайте писать "кремы" по правилам русского языка. :)

 

Русский язык - очень живой организм, вряд ли нужно его насиловать в угоду неразвитого языкового сознания.

Если не следовать правилам по причине неразвитого языкового сознания (и нежелания знать правила), то язык мы потеряем.

Если раньше все читали книжки с правильным написанием, то теперь - интернет с массой безграмотности. И эта безграмотность преобладает и откладывается на подкорке. Тенденция пугающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клементина, нет таких слов "договора", "шофера" и "крема". Как специалист в области филологии могу сказать Вам: конечно, любой живой язык развивается и изменяется; но при этом существует понятие нормы, в том числе вариативной, отраженное в соответствующих словарях (в данном случае - орфоэпических). И могу заявить со всей ответственностью: полного изменения произносительной нормы в течение одной человеческой жизни не происходит, на это нужно лет 100-120. Например, в конце 19 века нормативным было произношение библиОтека вместо привычной сейчас библиотЕки. @Тея права: языковое сознание нужно развивать чтением художественной литературы, а не интернета.

Изменено пользователем murenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, то, что происходит с нашим языком - это страшно на самом деле. полнейшая безграмотность. и, как раз сми и инет больше всего этому способствует. а книги читать нужно "правильные", а не "Дашковых" разных, т.к. и там стали появляться различные языковые ляпы. вчера фильм художественный смотрела, не помню название, неважно. там друг с другом разговаривают сетсры, одна другой что-то говорит и в какой-то момент мне резануло ухо..."нам обоим"...это сестра другой сказала что-то про них самим. не "нам обеим", а "нам обоим".

про местные новостные каналы молчу, да и на центральных передачах стала безграмотность встречаться уже среди ведущих.

спасибо Михаилу Задорнову. он как некий противовес на нашем сми. благодаря ему стала задумываться часто об истинном смысле некоторых слов, ныне часто употребляемых совсем в других смыслах. стала ловить себя на том, чтобы некоторые слова вообще стараюсь не произносить. тут мне уже одна знакомая психолог объяснила. нужно думать, что ты говоришь. например. мы часто говорим " я пытаюсь, пытался что-то сделать, но у меня ничего (или плохо или не так) не получилось. "пытаюсь" от слова "пытка"... т.е. ты испытываешь пытки, делая что-то. вот отсюда у тебя "пыточный" результат. таких примеров очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Решила завести себе электронный кошелек. Платежных систем море, отзывы совершенно противоположные. Кто сталкивался с этим, расскажите + и - систем. Я склоняюсь к яндекс кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@primula, минус любой системы - отсутствие нормальной защищенности и полная незаинтересованность в твоих проблемах. У меня с яндекса украли немалую сумму денег. Причем снимали через несколько систем, я узнала только, кто был третий в цепочке. Киви мне отказались какую-то информацию предоставлять. А я даже не просила деньги сразу вернуть, а просто заблокировать их у получателя на время до выяснения. Возможно что сняли в тот же миг, как украли, например, в терминале, и найти концы в принципе нереально было. Судя по отзывам, воруют со всех кошельков, без исключения. Причем суммы измеряются десятками тысяч, а у некоторых переваливает за сотню. Владельцы систем занимают позицию, что сами виноваты, где-то скомпрометировали пароль, ваши проблемы. Никакой ответственности по условиям предоставления услуги они не несут. Доказать, что не верблюд, сложно, или вообще нереально. Люди обращались в органы, писали заявления, но не помню, чтобы попался хоть один отзыв, что деньги вернули.

Хранить деньги очень рискованно. Лучше, как получили перевод, сразу снять. Яндекс выводит средства в течение трех дней на карту сбербанка и мгновенно на привязанную карту альфа-банка. Комиссия 3% за вывод средств. Можно подключить информирование об операциях - на телефон (платно), на эл.почту (бесплатно).

Про другие системы знаю мало, но доверия к ним ровно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, просто это системы для ПЛАТЕЖЕЙ, а не хранения денег. А так удобно и ЯД и WM. Они сейчас все смс защищены как и любой банк клиент ... так что ... по поводу защищенности НЕ согласен.

 

Можно даже настроить и привязку к карте ... чтобы деньги автоматом при зачислении на кошель сразу торпедировались на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом их комиссий, какую-то часть не помешало бы хранить, для других платежей.

Смс, насколько помню, они не защищены. На телефон приходит уведомление о проведении операции, а не смска с кодом для транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...