Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Тогда лучше на эльке сделать пошаговую, раз получается, а не на оливеме. :rolleyes:

Надо бы брать все-таки 1,5-2%, 3 много.

А вот из новых рецептов густой очень, ложка стоит.

Жирных спиртов у тебя нет? А про пузырьки - да, с любым надо вовремя остановиться, с элькой быстрее и аккуратнее.

Перенесу потом посты в монтанов L, а остальное почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока чистила тему, поймала себя на мысли, довольно старой уже. Старожилами и мной лично была оказана помощь не одной сотне пользователей. Хотелось бы видеть больше инициативы от тех, кто на форуме 1-3 года. А то получается, кого-то учим-учим, а потом опять провал, и учить вновь приходящих приходится все тем же лицам. Шишки и тычки получают все те же "ветераны" форума.

Если каждый внесет что-то полезное на форум, от этого всем будет хорошо. Глядишь, и старички что-то узнают, и новичкам проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашки-красноярочки, никто не ходил в выставочный центр Сибирь на Индийскую ярмарку? Говорят, что там есть всякие аюрведические травки и порошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, а я еще не успела сходить, сегодня доче ездили покупатьпуховик,так весь день на это и "убили".

Анют, а что там вообще интересного есть? стоит туда сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, а я еще не успела сходить, сегодня доче ездили покупатьпуховик,так весь день на это и "убили".

Анют, а что там вообще интересного есть? стоит туда сходить?

 

Территория там маленькая, товары идентичные в палатках. В основном платки-палантины от 200 р. до 600 р., в принципе выбрать есть из чего, на мой взгляд. Есть изделия из дерева, смотрела шкатулки от 350 р. на среднюю, бижутерия, украшения из камней поделочных. Какие-то крема, хна, чай индийский (только в одной палатке, народ брал, мы не стали). Ну вот и все :))) Если ехать за платками, то лучше утром, пока еще выбор есть, можно неплохих расцветок подобрать. Платков, как говорится, мало не бывает :) Мы были где-то в 12, народу много, все с детьми маленькими, толкаются. Я, если честно, большего ожидала. Вход бесплатный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

не знаю, куда выложить. поэтому пока сюда.

я вообще всю жизнь стараюсь вести более-менее экологический образ жизни ( это не только когда ты не мусоришь во внешней среде, но это касается и экологии дома, своего тела,своих мыслей и т.п.). а чуть больше полугода назад довольно серьезно занялась изучением Вед.

сегодня наткнулась на выложенную статью Михаила Задорнова,и после еще больше зауважала этого человека. Очень сильно перекликается с моим мироощущением и миропониманием :)

 

Кармические долги (по Задорнову)

 

 

Последнее время часто приходится слышать модное выражение: «Наконец-то наступило время отдачи кармических долгов, поэтому так участились на Земле беды, катастрофы…» Звучит красиво! Правда, не совсем понятно. Во-первых, чем отличаются кармические долги от не-кармических?

 

И вообще, что такое карма? Где она находится? Как повернуться перед зеркалом, чтобы ее увидеть? Чем измерить чтобы понять размер долгов: штангенциркулем, рулеткой, мензуркой, ведром или камерой Вильсона? Начнешь расспрашивать того же продвинутого, мол, объясни на пальцах, когда на кладбище ползти, запутает еще больше. И про эгрегор расскажет, и про энтропию, упомянет трансцендентность торсионных полей… Все это упакует в один флакон с энергией Дзен. Какая ж нынче тяга к крутым непоняткам! А ведь есть простая русская пословица, которая одной фразой объясняет все, что нынче творится на нашей Матушке-Земле: «Как аукнется – так и откликнется!»

 

Только обидно, что аукают правители, а откликается всему человечеству! Конечно, то, что пол нашей державы чуть не сгорело в пожарах, можно списать на кармические долги. К примеру, обвинить Иосифа Виссарионовича – он сегодня у нас главный козел отпущения всех наших бед – как он посмел в послевоенные годы посадить трех лесников в Подмосковье, министра мелиорации Сибири и наркома сельского хозяйства СССР? И при этом умолчать, что за последние годы независимой несоветской России были уволены семьдесят тысяч лесников? Семьдесят тысяч лесников! Почему? Да чтоб зарплату им не платить! В чем главная задача российских чиновников, которые считают себя бизнесменами? Присосаться к казне. Это у них называется бизнес. Лесники в эти схемы-присоски никак не вписывались. Поэтому нечего на них казну транжирить.

 

Так что никакой кармической мистики в том, что случилось, нет. Вот уже несколько лет никто не заботится о противопожарных просеках в лесах и в тайге, и никто не вырубает сухостой. А сухостой – это лесной порох. Осколок стекла на солнышке один лучик сфокусирует, и из искры возгорится пламя!

 

Зачем надо было осушать болота в Подмосковье? Ведь болота – обереги леса! Да потому что земля в Подмосковье дороже, чем под Лос-Анджелесом. Ведь Беверли-Хиллз дальше от МКАД, чем Рублевка!

 

Сколько раз повторять нашим торгашам, что Земля – живое существо! Она оберегает себя лесами, реками, тучами, дождями, травой, озерами… И более всего ее тревожит, что торгаши и другие нелюди все это норовят продать. И никто не смеет им помешать, потому что всем миром сегодня правят жрецы прибыли. Вот планета наша и решила сама за себя постоять. И дать понять «сверхчеловекам», что они тоже – часть Природы! И не может часть поработить целое. Вернее, может, но только если эта часть – раковая опухоль. Олигархи, политики, банки, финансовые корпорации – метастазы опухоли под названием «мировой бизнес». Правители всех самых развитых стран только и думают о ценах на нефть, газ, лес и о голубых фишках. Им плевать на леса, реки и моря… Земля терпела-терпела и не вытерпела – приступила к самоочищению. Я бы даже сказал – к самолечению. Конечно, ей, Земле, очень не хочется расставаться со всем человечеством. Поэтому она пока лишь предупреждает.

 

В псковском Кремле сгорел ресторан в одной из древних башен. И поделом. Не гоже святое место поганить нечистью. Такая же история произошла и в Новгороде.

А как жестко всю Европу предупредил Эйяфьятлайокудль? Европа же более всех кичится своей ученостью. «Мы все можем, мы самые-самые!» И что? Один вулкан два раза плюнул, и самая крутая часть света превратилась … в пепельницу! Парализовало все и вся! Не растерялись только московские таксисты. Съехались в Шереметьево с табличками «Довезем в любой город мира»! Пусть на Западе твердят о конце света, а нам он не страшен! Мы уж столько этих концов света навидались. И в 1612, и в 1812, и в 1917, и в 1941, и в 1991… Нас Олимпиада в 2014 пугает больше, чем конец света в 2012. Если он у нас в России начнется, его вообще сначала будут торжественно встречать во Владивостоке. Тосты в его честь произносить. Люди на улицы выйдут с бокалами и китайскими петардами. Стрельба-пальба начнется такая, что уже сам черт не разберет, где настоящий конец света, а где праздник в его честь.

Однако самый яркий и внятный знак наша планета послала самым верховным священнослужителям прибыли: Америка за нефтью по всему миру гонялась – нефть сама к ней пришла! Еще неизвестно, чем это закончится. Остановить хлещущую из-под земли, рассерженную нефть, толком до сих пор не могут. А ведь она еще может загореться!

 

Ненормальная жара, засуха, пожары, землетрясения, наводнения – это все последние попытки Земли поставить на место зарвавшееся в мире потребления человечество. Напомнить, что помимо законов юридических, есть законы природы. Если вырубить леса, никакие юристы Землю уже не спасут. Самый мощный коллайдер не может изменить ежедневных приливов и отливов. И тучи нельзя разгонять – дождь очищает атмосферу, а гроза насыщает ее ионами, которые необходимы для равновесного человеческого дыхания.

Сибирская тайга выгорает, и это гораздо опаснее любого мирового кризиса. Сегодня не модернизировать Россию надо, а посадить пару-тройку губернаторов за решетку. Не за нарушение Конституции, а за то, что они не уважают законы Природы. Чтобы остальные перепугались. Нет другого способа объяснить тем, кто «из грязи в князи», что есть законы поважнее Конституции. Конституций на Земле много, а законы Природы для всех народов едины.

 

Я не отрицаю того, что ученые многого добились за последнее тысячелетие и, особенно, за последнее столетие. Но до сих пор алтайская бабка точнее предсказывает погоду, чем метеорологическая станция в Москве. Я уже не раз советовал: хотите знать точно погоду на завтра, оформите на работу к себе несколько бабок с Алтая и с Урала. Когда берег Индонезии накрыло цунами, погибло множество туристов из самых цивилизованно-развитых стран, а индонезийское племя дикарей за день до беды ушло в горы, и у них никто не погиб. Когда спросили, откуда они узнали о надвигающейся катастрофе, вождь развел руками: «А что тут не понять – цапли тревожно качались!» Ученые уже давно сдались торгашам и изучают только то, на что те выделяют деньги. А простые люди для них дикари и неучи.

Слава Богу, что наши российские рулевые хоть что-то начали понимать. Уже начался разговор о том, что болота в Подмосковье надо восстанавливать… Хотел бы я на этот процесс посмотреть.

Как коттеджи бизнесменов будут топить в болотах?

 

Порадовал Президент. Даже он, увлеченный Твиттером, ай-фонами, месседжами, инвестициями, инновациями и модернизацией, решил приблизиться к народу и в конце лета пытался научиться доить корову, причем, не в игре «Ферма», а в простом коровнике. Жалко было смотреть на корову. Ей же, бедную, к приезду Президента два дня готовили, не доили. И тут еще он неумело дергать начал…

Но более всего Президент порадовал, когда вызвал хозяина «Газпрома» и настоятельно предложил ему помочь погорельцам. Тот находчиво ответил, они там в «Газпроме» только об этом и думают последние дни.

 

И уже придумали замечательную акцию: каждому погорельцу – по спутниковой тарелке от «Газпрома». Вот это тоже хотелось бы увидеть собственными глазами. У людей домов нет, а тарелки есть. Конечно, они могут с этими тарелками в поле расположиться. А могут надеть на голову и ходить как бомжи-инопланетяне.

 

Группа сибирских ученых показала мне свои расчеты. Уже несколько лет запасы кислорода в атмосфере Земли не восстанавливаются. Если так будет продолжаться далее, дышать человечеству осталось не более 50 лет. Господа правители, у меня к вам вопрос: зачем вам столько бабок, если вы их не успеете истратить? Представляете, вдруг объявляют, что до наступления конца света осталось семь часов. Я бы хотел посмотреть в это время на ваши лица. Конечно, кто-то из вас попытается скупить все запасы кислорода, чтобы потом получить лицензию и за эти семь часов им всласть поторговать. Кто-то запрется на яхте с кислородными баллонами. Кого-то будет мучить главный вопрос: куда вложить оставшиеся деньги, чтобы за эти семь часов получить хороший процент?

 

Хотя лично я ни в какой конец света не верю. И в вымирание человечества тоже. Не потому, что я не верю ученым. В своих расчетах они, безусловно, правы. Просто они не учитывают одного важного фактора. Земля-то живая. Что она придумает и на что она решится, в эти формулы они заложить не могут. В конце 19 века в Европе поползли слухи о приближающемся конце света. Не от кометы Галлея, не от наводнения, не от залетного метеорита, а от… навоза! Ученые того времени подсчитали, что если армейские кавалерии будут развиваться такими же темпами и так же будут плодиться коровы, чье мясо очень выгодно этим разросшимся армиям продавать, то через пятьдесят лет всю Землю, а точнее Европу, накроет слоем навоза в два метра, и люди-человеки в нем захлебнутся. Казалось бы, расчеты были правильными. Но ученые не учли одного: восемьдесят процентов лошадей погибло в войнах, а половина коров вымерла от всякого рода зараз после этих войн. Вот так будет и нынче: Земля не позволит истощить ее атмосферу. Она стряхнет безнадежную часть человечества, а оставшихся вернет к законам Природы. Даже если для этого придется превратить их в дикарей и расквартировать по пещерам.

 

Так что конца света не будет, будет конец тьмы. Встряска, которая заставит уважать созданную Богом Природу и нашу планету, на которой мы летим в космосе, любя, горюя и радуясь… И Земле так нравится, когда люди радуются и любят друг друга, что она обязательно сохранит род людской. Но только ту часть, которая не считает главным в жизни голубые фишки и цены на нефть. Тех, кто еще не разучился колоть дрова, собирать мед на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете… Таким никакая встряска не страшна, даже если у них не будет кредитных карточек. И Земля наша, похоже, все это чувствует и понимает. Недаром мы говорим: «Матушка-Земля». А отец – Космос – тем более не допустит гибель тех детей своих, которые еще слышат их с Землей родительские советы.

 

Михаил Задорнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала вчера женский журнал у увидела рекламу косметики. прочитала оборжалась. надеюсь вы со мной тоже посмеетесь.

цитирую:

Активатор молодости Genifique от LANCOME стимулируют работу генов и производство белков, свойственных молодой коже (от 30 лет и старше). Прозрачное и легкое средство при нанесении моментально проникает вглубь кожи выравнивая поверхность и заставляет светится ее изнутри.

 

мне кажется что люди не особо представляют себе что пишут. ...... "стимулируют работу генов" ха ха уржатся можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно)))) очень удобно - в темноте не споткнешся - будешь освещать пространство физиономией :grin:

а работа генов представляется так (под объективом микроскопа - примерно как в рекламе про бактерий под ободком унитаза): маленькие(естественно светящиеся) чудовища изо всех сил полируют лицо щетками и утюгами с отпаривателем разглаживают морщины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, идешь вечером в темноте, такая, вся светящаяся, а вокруг прохожие штабелями укладываются :D

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то странное дома творится... из сегодняшнего: поставила воду кипятить на плиту, вышла из кухни. потом захожу - в кастрюле с водой плавает кусок сала (!), который лежал на столе, под крышкой (чтоб коты не украли). Никто из людей в кухню не заходил, потому что все в детской были, стены красили. на всякий случай всех переспросила, посмотрели на меня как на сумасшедшую. Сама точно помню, что не бросала сало в воду (вода для макарон, зачем там сало?). муж говорит, домовой со мной заигрывает %) что-то частенько в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, был случАй такой и со мной. Купила пуговицы на пальто перешить, показала маме и положила их на блюдце в сервант. Через 3 дня решила, наконец-то , сменить пуговицы. На блюдце их не оказалось. Никто не брал, не трогал (кому надо-то!). Обыскала ВСЁ! пуговиц нет нигде. Животных в доме на тот момент не было, генеральной уборки никто не поизводил. Так я их и не нашла, куда делись- не знаю до сих пор! И подобные истории случались и потом. Я, вообще-то, не верю в потусторонний мир. Но оччень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Тындинской квартире часто приключения подобные случались, особенно с маминой косметикой и документами, а мама у нас аккуратистка до мозга костей. и однажды я сама видела НЕЧТО или НЕКТО у нас в коридоре, это нечто выключила свет у нас в коридоре на моих глазах, цвета было темно-серого и напоминало очень плотный туман, вернее рука была соткана как будто из очень плотного серого тумана. и его же видела в это время одевающаяся подружка в качестве отражения в зеркале. своим и ее глазам я верю :) так что точно что-то есть. могу многое вспомнить из того периода жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тут один товарищ сказал, что у меня просто глюки :) или сама сало положила и забыла. ну я совсем дура, чтоль :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, дык, и так всегда в свободном доступе то печеньки, то еще чего в вазочке. или надо в отдельную чашку? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, лично к нему обратись чтоб он понял что это лично для него. а если не тронет, то это нужно будет потом скормить животным, ноне людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, отдельную красивую чашку. И сказать, ну или подумать, не суть, что это для него. Как Инга написала - лично обратиться :D да хоть письмо напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...