Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

На пляже наблюдаю за пожилыми людьми.Какая кожа у них?У пожилых женщин дряблая,а у пожилых мужчин гладкая.Почему?Просто представляю когда старею и у меня будет дряблая кожа.Да?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

T@nushk@, особо близко никогда не разглядывала пожилых мужчин и женщин, не сравнивала. но могу предположить, что у мужчин кожа грубее и плотнее, поэтому не так сильно заметна потеря упругости( а под покровом шерсти это вообще практически незаметно)))). интересно, что для вас "пожилые"?

мы все стареем, ничего в этом дикого нет - это естественно. вы лучше подумайте, ну неужели вас лет в 50-60 скажем будет так пугать эта дряблость? женщине всегда хочется быть красивой, но с природой не поспоришь - к такому возрасту обычно комплексы по поводу своего тела сходят на нет, потому как начинают обозначиваться проблемы со здоровьем - и когда донимает давление, суставы ну уже не до кожи как то. опять же со сменой приоритетов меняются интересы - к тому возрасту обычно уже взрослые дети, есть практически неограниченное время на отдых и любимые занятия, заменяющие ежедневную критику себя перед зеркалом, опять же появляются внуки - это же прекрасно.

поэтому насчет старости и дряблости кожи - это вам сейчас все это кажется ужасом, а 40 лет глубокой старостью))))

в пожилом возрасте на первом месте находится здоровье, а это в наше время большая роскошь.

не надо думать что будет с вашим телом внешне - главное что внутри. и это не только жизнеобеспечивающих органов касается, а мозгов тоже.

вы сейчас наверно подумаете, что я как раз уже в том возрасте нахожусь, поэтому тут вам лекцию читаю - нет, мне только 23 года, тем не менее таковы мои рассуждения на этот счет.

и в подведение итога вынуждена Вас огорчить - рано или поздно ваша кожа тоже станет такой, этот процесс можно только немного замедлить(а вот непосредственно этому самому замедлению наш форум и посвящен в общем то :girl_wink: )

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, вообще, женщина и в 50 и в 60 хочет быть красивой. Не каждая, конечно, но думаю, что многие.

Например, моя мама. Ей за 50 чуть-чуть...И она очень хочет быть красивой :) И стройной, и подтянутой, и чтобы на теле кожа тоже дряблой не была.

Так вот, я к чему это. Когда маме было где-то около 45 она поняла, что надо что-то делать, чтобы сохранить (и улучшить), то что она имела со своим телом...Все оказалось довольно несложно: 2-3 раза посещения бассейна или спортзала в неделю вернули её кожу, конечно, не в идеальное состояние, но очень даже приличное :)

 

Другой пример...Одна моя знакомая...Ей 60...И кожа, извините...обзавидуешься...У нее кожа на теле 20-ти летней девочки. Вот, не вру! Честное слово! Только на ногах заметен возраст: нет плавных девичьих переходов. Но это из-за очень уж активных занятий спортом.

Она-морж. Зимой в проруби купается. В 40 лет, она выглядела на 28-30...

И еще у них женщина есть. Ей 48 было, когда мы познакомились (тоже морж) выглядела максимум, ну просто мааааксимум на 33-35 (и то из-за "умудрености жизнью" )...У меня рот открылся, когда сказали, что ей 48...

Так что, при желании можно сохранить подтянутую кожу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... ничего не гладкая кожа у мужчин. Целлюлита нет, конечно, что и понятно - это чисто женская особенность, гормональная. А так - тоже висит кожа складками, комками...

Моей тете чуть за 50, а мама старше ее на 10 лет. У тети кожа ровная, у мамы уже бугорками, но я заметила, что у нее это в период менопаузы началось, а тетушка "не доросла" еще, у мамы и животик появился, а в целом фигуры у них похожи, лишнего веса не было никогда

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просроченные компоненты.Монтанов срок июнь 2011г.,Алое-вера гель срок апрель 2011г.,Симуль срок июнь 2011г.,эфир.масло морковных семян срок июнь 2011г.

Этими можно еще пользоваться или придется выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал в детстве плетеные корзинки из фантиков? Я дочке обмолвилась, а сама не помню, как мы их плели и найти не могу ничего по этой теме. Девушки, выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, что за корзины? у моей дочи куча фантиков, уже девать некуда, а выбрасывать не хочет. так хоть куда-то их пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь есть даже сумочки https://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/zelenyiy/58623-ecoist , а здесь из пластиковой бутылки https://www.myjulia.ru/post/281320/ ,но принцип тоже,что из фантиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Девушки, меня мучает такой вопрос. Можно ли делать маски для волос с добавками эфиров, если на голове имеется шишка? Кожный покров не поврежден. или лучше погодить, пока не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет! Я не была на форуме сто лет. За это время произошло два важных события у меня: 1. Наш филиал сократили и я теперь без работы неделю как и 2. и самое главное... я закончила курсы массажа и теперь делаю полноценный массаж! Это так здорово, когда человек млеет под моими руками. Сегодня получила сертификат о дополнительном образовании. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...