Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ты не про политику, а так, в общем. Про жизнь.

Вкратце выглядит так: в продаже нет валюты НИКАКОЙ с конца марта, народ паникует (боится обвала рубля) и метёт с прилавков продукты, всё дорожает на глазах, овощи-фрукты подорожали за два дня на половину, цены на продукты первой необходимости растут... Я, как Алиса в стране чудес - уже не удивляюсь ничему происходящему вокруг меня.

Самое обидное, что не могу сделать заказ на Аромашке - нет валюты на оплату, да и давно заказанный пуэр выкупить не могу по той же причине :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, "или с чем". Это политика, не хочу здесь ничего обсуждать. Прошу понять меня правильно...

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я бы сходила точно. это ж очень инетересно. а вдруг еще и вкусным окажется? сходи, потом расскажешь. интересно, а чего у нас такого нет. задай им вопрос, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглашают сюда. думаю, сходить?

Я бы тоже пошла :)

Вдруг и правда вкусно будет? Выглядит, по крайней мере очень вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я бы сходила точно. это ж очень инетересно. а вдруг еще и вкусным окажется? сходи, потом расскажешь. интересно, а чего у нас такого нет. задай им вопрос, ага?

у вас даже чаще есть, чем у нас, поскольку инструктор-то из Красноярска :D я в нете про него почитала, послушала интервью на Маяке с ним. он и говорит даже "у нас в Красноярске...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школы. 8 классов бесплатно, последние 3 года - платно. Это сказали в школе, с сентября так.

ну если так, то это еще более-менее, как раз с 9 класса пора бы думать, куда поступать дальше и на какие предметы стоит сделать упор. хотя все равно неразумно, ИМХО, нельзя исключать стандартные предметы - ведь даже в колледже после 9 класса программа включает все стандартные предметы, независимо от направления. я лично только в 11 классе определилась, куда пойду учиться дальше, и это было в общем то мое решение, никак не родителей, они только поддержали. а если возникает конфликт "на кого учиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас даже чаще есть, чем у нас, поскольку инструктор-то из Красноярска :D я в нете про него почитала, послушала интервью на Маяке с ним. он и говорит даже "у нас в Красноярске...".

не слышала про него у нас :unknw: надо поискать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас (я про школы). Это означает, что некоторые дети, способные закончить 11 классов, могут лишиться такой возможности из-за безденежья. По отзывам знакомых, у кого дети школьники, они и так много вбухивают в школу, постоянные поборы, покупка учебников, формы, а тут еще и старшие классы платные. Абсурд какой-то. Интересно, есть в какой-нибудь стране такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год я на покупку учебников трачу около 8-10 тыс. на двоих детей. Причем, что начальная школа, что средняя - разница в цене не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю. Половина учебников для начальной школы сделаны как рабочие тетради одновременно. Т.е. в них пишут. Их даже потом по наследству не передашь. Знаю, что к первому сентября родители вынуждены тратить не маленькую сумму не зависимо от своей состоятельности и уровня школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в эти выходные состоялось знакомство с аистами! Эта парочка прилетела из Египта и шутстро заняла пустующее гнездо. Я долго пыталась поймать момент, когда же аистиха перестанет наконец чистить свои перышки. Когда поняла, что этого момента мне не дождаться и уже собралась уходить, сделала последний кадр. Взглянула на фотоаппарат - там оказался запечатлен момент, как делаются аистята!!! Вот посмотрите!

post-6172-1303158847_thumb.gifpost-6172-1303158761_thumb.gif

post-6172-1303158811_thumb.gif

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, это где такое чудо? :good:

Это я по выходным езжу под Волоколамск, там находится (полуразрушенная) усадьба князей Шаховских. Место очень чистое. Живности разной видимо-невидимо: бобры, филины. Для такого "урбанистического урода", как я - это просто сказка, другой мир. Аистята, как говорят местные, вылупятся к маю! А летом эти аисты ходят по полю за трактором, не отступают ни на шаг, выискивают, говорят, мышей и лягушек. Почти как французы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно на счет учебников школьных, я конечно слышала, что многие покупают, но чтоб так? неужели весь комплект приходится покупать? я школу закончила 6 лет назад - ни разу никто в классе не покупал учебники, все выдавали в библиотеке и всем хватало. спросила мужа, как у него было(мы в одном году школу заканчивали) - у них наоборот, все покупали! обалдеть можно, мы оба учились в обычных муниципальных школах в подмосковье - а такая разница! в моей школе даже завтраки были бесплатные (и для старшеклассников) - пусть примитивные(булочка, чай или бутерброд с сыром и какао), но были всегда. а у мужа в школе только начальные классы кормили бесплатно. интересно даже, от чего это зависит...правда, что и как сейчас в моей школе не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sally, как красиво :) никогда в живую не видела аистов. но видела такую же картину как на левом фото, только с пеликанами... :) оказывается, они также живут на деревья и строят большие гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...