Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

статистика, конечно да,но думать за нас никто не будет, с детства надо приучать думать о последствиях,а то получается " пока гром не грянет...",приходилось мне по роду моей специальности сообщать людям об их неприятных диагнозах(я их ни в коем случае не осуждаю ни в чем их),когда жизнь становится до и после,первая реакция -я умру?,а дети и много похожих вопросов,больно за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В чем разница по ощущениям? :blush:

Допустим, я могла бы выбрать и сходить купить. Вероятно такая информация, как и ряд других, должна мне откуда-то сверху свалиться, или все-таки врач должен предложить альтернативу?

теплопроводность разная, пластиковый не ощущается таким холодным, как металл. И на мой взгляд, он как-то мягче.

Не в курсе, почему врачи не предлагают или предлагают то или другое. Думаю, зачастую делают по привычке, как и все остальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да, так и решила, прочитала мне лекцию о том как же я собираюсь рожать и т.д. Причем к теме моего визита это не относилось никак, анализ мне было сдавать необязательно и я сразу сказала что из вены сдам без проблем, но меня и не слушали, а твердили свое.

 

primula, любой, но тут дело не в пальце, а в том, что я жутко боюсь уколов (это с детства) и если укол болезненный мне становится плохо. Как я не настраивалась когда шла сдавать анализы - каждый раз мне становилось только хуже и хуже. Пока встречала только одного врача, который меня в этом понял, и разрешил не сдавать из пальца потому как в тот момент и не очень нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в нашей медицине слишком маленькое значение придается психологическому состоянию человека, ведь и полечить можно по-разному, словом-обращением человека поддержать или наоборот усугубить его плохое самочувствие. Вот так заставить кровь сдавать, если можно и иначе оказывается. Только анализы-диагноз-прописанные лекарства-результат имеют значение.

У меня впечатление складывается, что состояние человека очень большое значение имеет.

И в бесплатных поликлиниках чаще всего на "хорошее" обращение, объяснения, общение с врачом расчитывать не приходится. Такой поток людей!

Я стараюсь в них вообще не ходить, мало того что чувствуешь себя "телом", которое лечат, абстрагируясь от меня самой, так еще ведь и лекарства назначают горстями, пачками. Врачи ж не скажут, вот у вас такая-то болезнь потому что вы мало двигаететсь, питание надо вам подкорректировать или еще что-то. Так еще и объяснять состояние или причину болезни не будут. Только диагноз-рецепт и все.

И в платных поликлиниках часто такое встречается. Не встречала откровенно плохого обслуживания, принуждения почаще анализы сдавать и тд. Но просто незаинтересованное отношение было. К тем врачам не хожу. Хочется чтоб врач и полечил таблетками какими-то и объяснил почему так могло получится, объяснил саму болезнь, ее течение, психологическую подоплеку и без раздражения, спешки и тд. И такие врачи есть. Не все все же плохо лечат.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, да, неприязнь к врачам складывается от безразличного отношения + то, что описала примула, огромное количество бессмысленного хождения за направлениями, сколько времени потратишь прежде чем хоть что-то проясниться - вот люди и затягивают до того момента как припрет. Нормальное отношение я получала у 2х врачей только - узких специалистов, к которым нет постоянной неиссякаемой очереди. Еще один раз было приятно проходить мед. обследование в мед. части при предприятии - тоже нет огромного потока пациентов, и там, когда мне после анализа из пальца впервые стало всерьез нехорошо обо мне и позаботились, уложили на кушетку, привели в чувство, следили за мной.

Человек приходит к врачу с личной проблемой, проблемой со здоровьем, а получает чисто канцелярский подход, как будто он документы оформить пришел.

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то читала, как тибетские врачи "пациентов" принимают. На абсолютную достоверность уже не претендую, давно очень было. Но общий смысл в том, что они вместе с пациентом пьют чай, в дополнение к диагностике по пульсу. Врач заваривает чай, пьет вместе с пациентом, задает вопросы, пациент рассказывает, опять заваривает, опять пьют, ведут беседы о прошлой жизни, о прошлых болезнях, о характере, вообще о самомо пациенте. И так около 2-3 дней. А потом врач "выписывает" лекарство. Все же от характера человека и конституции очень многое зависит. Видать это все и познается в таком долгом общении. Нам бы так в поликлиниках :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера объявили предварительные результаты переписи населения. Они, к сожалению, не очень радуют. Вот статья на эту тему. Интересная, но печальная. За державу обидно.

 

Продолжительность жизни в России

 

В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.

 

В 20м веке, несмотря на три войны и две революции, «эпидемии испанки» и тифа продолжительность жизни в России быстро росла. Это целиком относится на счет советской системы здравоохранения. Уже в конце 20 века я часто слышал от иностранцев восторженные отзывы о советской медицине. Масштабность, системность и плановость советского здравоохранения совершили чудо. В 30-х годах прошлого века мужчины жили уже 40, а женщины – 45 лет. К 60-м годам, несмотря на все катаклизмы, мы достигли продолжительности жизни, характерной для развитых стран Европы. Мы первыми вышли в космос, страна была полна оптимизма и уверенности в себе. В СССР было построено индустриальное общество и пошли разговоры о переходе к постиндустриальному обществу изобилия, высочайшего уровня жизни и, соответственно, максимальной продолжительности жизни.

 

Однако потом, в 70-е годы, рост продолжительности жизни остановился. Страна стала топтаться на месте, люди почувствовали отсутствие перспективы, стали больше пить. Горбачевская антиалкогольная компания попала в самую точку, и в эти годы продолжительность жизни советских людей взлетела почти вертикально – до 65 лет у мужчин и 75 лет у женщин.

 

Реформы младореформаторов обрушили продолжительность жизни, теперь уже «дорогих россиян». В 1994 году мужчины жили 58 лет, женщины 71 год. Сказалась и «шоковая терапия», и вал самобичевания, приведший к безысходности, и развал системы здравоохранения. Вместе с резко упавшей рождаемостью это привело к быстрому вымиранию народа России – в первую очередь русского народа. Возросла детская смертность.

 

Сейчас положение медленно выправляется. В 2008 году мужчины России начали доживать до пенсионного возраста (пенсионный возраст россиян, впрочем, планируется увеличить из-за напряженной демографической ситуации в России). По продолжительности жизни мы, богатейшая страна мира, откатились далеко от развитых стран и находимся на 100-м месте – после Ирака, Монголии и Перу.(109-е для мужчин и 74-е для женщин). Нас еще не обогнали африканские страны, Афганистан и Украина. Мужчины у нас умирают на 16 лет раньше, чем в Западной Европе и на 12 лет раньше, чем в США.

 

Автограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно все это...особенно поражает про повышение пенсионного возраста - конечно, зачем государству, чтобы люди до пенсии доживали - еще платить им потом...

давно подозреваю, что вся деятельность нашей власти и вообще тех, кто занимается обеспечением жизни, в том числе и система здравоохранения - все нацелены только на то, чтобы побыстрее положить человека в гроб. двинул кони в 50 лет - ну и отлично, ни пенсию платить не надо, ни льгот никаких делать.разве плохо? да просто отлично! отпахал свое, налоги заплатил- и на кладбище, нефиг у государства на шее сидеть....

обидно, блин, за страну! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.""

 

Мне кажется эта инфо не соответствует действительности. Чьи прабабушки и прапрабабушки умирали в 30 лет??!!! В моей семье были долгожители :) Или например взять классику, у Тургенева Одинцовой 29 лет, но описывает он ее не как дряхлую старуху :D

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, я ходила. Не глубокие поры чистит нормально. А глубокие нет. Лучше ручной чистки нет ничего на мой взгляд, хотя и больно.

 

А я помню читала классиков и там частенько встречалась фраза типа "на крыльцо вышла старушка лет сорока..." Я сильно удивлялась, а мама мне объясняла, что если в 16 лет выходили замуж и каждый год рожали детей, то к 40годам как раз становились старушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера объявили предварительные результаты переписи населения. Они, к сожалению, не очень радуют. Вот статья на эту тему. Интересная, но печальная. За державу обидно.

 

Продолжительность жизни в России

 

В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.

 

Девочки, мож я чего не понимаю...Хмхм...Ну, вот, тупо открываю родовое дерево дома Романовых...исключаю тех, кто умер в младенчестве...ну, и как-то 30 лет у женщин, ну совсем не получается... :unknw:

Далее, открываю генеалогические древа Шереметьевых, Волконских, Юсуповых, Суворовых ,Трубецких, Долгоруких, Толстых, Пушкиных...ну, совсем не получается...это из тех, что пересмотрела, и что полностью даты были. За 40-как минимум, а то больше все к 50-60 возраст женщин...

В Европе, и без просмотра знаю, дольше 40 женщины в дворянстве жили.

Я, конечно, понимаю, что это дворянские роды...К сожалению, генеалогию крестьян никто не вел ))) Ну, вот, только Арину Родионовну, так навскидку помню :D Так она точно в глубокой старости умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, я ходила. Не глубокие поры чистит нормально. А глубокие нет. Лучше ручной чистки нет ничего на мой взгляд, хотя и больно.

 

А я помню читала классиков и там частенько встречалась фраза типа "на крыльцо вышла старушка лет сорока..." Я сильно удивлялась, а мама мне объясняла, что если в 16 лет выходили замуж и каждый год рожали детей, то к 40годам как раз становились старушками.

Да, у нас и сейчас некоторые женщины за собой так "следят", что тоже к 40-ка старушками выглядят :sarcastic: И без частых родов и выкидышей.

Ну да, речь не о том, а о том, что до 40-ка-то старушки доживали однозначно, а то и дольше.

 

Лирическое отступление: а если девица, лет, эдак до 30 и замуж-то не выходила? Значит, выглядеть старушкой, ну никак не могла...А если вообще никогда не выходила...то и вовсе...

Незамужних, кстати, тоже много наблюдала по тем же генеалогическим древам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вообще говорить о внешнем состоянии - так раньше женщины выглядели намного старше, чем их ровестницы сейчас, взять нашу страну - так вплоть до 70-80 годов женщина в 25-30 лет часто выглядела матроной, потому что чаще всего в этом возрасте уже имелась семья, рожали лет в 20-25,(речь о СССР) - ну а быть матерью семейства и выглядеть девочкой считалось даже неприлично, да и мода другая была - одежда вся возрастная, подчеркивающая "обабившуюся" фигуру, о том, что надо худеть и нельзя жрать булки на ночь вообще никто даже не подозревал, прически носили возрастные, косметика тоже не радовала, особенно декоративка. да даже посмотреть фотографии относительно недавнего прошлого - старшеклассницы 70-х чаще всего выглядели не меньше чем на 30 лет.

 

а уж 19 век...так там вообще, к 25 годам было по нескольку детей, хозяйство опять же(если брать не богатых) - это ж все тяжелая работа, любую из нас поставь в такие условия - кони двинула бы через месяц от перенапряга, ну по крайней мере я точно)))

 

а главное, никто и не стремился выглядеть намного моложе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное, никто и не стремился выглядеть намного моложе...

 

А мне казалось, что это врожденное желание женщины выглядеть моложе и привлекательнее (ну, естественно, когда становишься старше 18) :sarcastic:

Ну, ладно, раз не хотели значит, не хотели. :)

Хотя, тоже сомнительно :)

Да, и не в этом суть, а в том, что в статье пишут, мол, средняя продолжительность до начала 20-го века у женщин была 30 лет...

Мысль такая в голову пришла, что это так было от того, что женщины реально в родах умирали нередко. В том числе и потому, что беременным работать тяжело приходилось тоже. (притягиваю мысли за уши, если поверить статье)

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо не забывать что не всем статьям нужно верить полностью. Мне сегодня например рассказали много интересного про озоновые дыры, выбросы СО2, глобальное потепление, применение фреона, причем точка зрения полностью опровергала некоторые всем известные экологические директивы. А объяснялось все просто - запретили одно, на этом заработал тот, кто производил другое, что не запрещалось. Рассказывал ученый. И при этом обратил внимание, что если бы рассказывал верящий в глобальное потепление и парниковый эффект - я бы услышала совершенно другую информацию. Так и тут - зачем результаты переписи освещаются именно так? Кому это нужно, если учесть, что реальные результаты переписи предназначены отнюдь не для ознакомления обычных граждан. Зная все о населении - будешь знать как на этом населении заработать так, чтобы это выглядело красиво.

Сейчас положение медленно выправляется.
- ключевая фраза, теперь у нас все будет лучше и лучше, соответственно идите на выборы и голосуйте сами знаете за кого. Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ключевая фраза, теперь у нас все будет лучше и лучше, соответственно идите на выборы и голосуйте сами знаете за кого.

Очень и очень верное замечание :)

Я уже и забыла, что как правило "научно обоснованно" врут потому, что это кому-то выгодно...

 

Сольвейг, а что там интересного про озоновые дыры? :)

Единственное что я слышала, так то, что фреоны не разрушают озоновый слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, не забывайте что указывается средне-статистический возраст. Т.е, дворянство жило дольше (у них условия жизни были лучше), а крестьяне, естественно, меньше. Вот и получается прим. 35-40 лет.

да и не в этом суть, собственно, а в том что в России продолжительность жизни по-прежнему очень низкая. Что 18 век, что 21. Мы должны радоваться, что мужчины доживают хотя бы до пенсии.

Вы радуетесь? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это и было сказано, что фреоны не разрушают озоновый слой :) И что озоновые дыры образовывались и образовываются только на полюсах, а там никто не живет. Это все давалось только как ознакомительная информация, поэтому больше я ничего сказать не могу, но мне сразу вспомнились надписи на освежителях воздуха "не повреждает озоновый слой" - опять же реклама))

 

Просто тоже настраживает эта продолжительность жизни например в 19 веке)) То есть можно поверить, что она была таковой в эпоху средневековья, но речь то не о дремучем средневековье идет, когда был упадок наук, медицины и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая высокая продолжительность жизни - в Японии. Тут на данный момент без комментариев.

 

Насколько я помню эта перепись (дорогостоящее мероприятие) была внеочередной, т.е. должна была проводится позже, но провели сейчас, не сэкономили. Лужкова убрали, строительство многострадального Охта-центра в Петербурге отменили из-за Медведева, а ведь 4 года топтались вокруг вопроса - строить или не строить его в центре города, общественность была против, и вот, скоро выборы - и все-таки пошли навстречу общественности. Зачем нужна перепись перед выборами? Чтобы знать кто будет выбирать и провести предвыборную компанию так, чтобы выбрали кого нужно. А мысль, что мужчины у нас живут меньше - совсем не нова. Это говорит только о том, что заботиться о себе и любимых нужно, раз государство не заботиться, и главное - не переживать по тем поводам, по которым переживать бесполезно, это ненужная трата здоровья. Ведь в сущности, в жизни человека все зависит от него самого, в том числе самое ценное - ощущение счастья.

 

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...