Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

удивительно на счет учебников школьных, я конечно слышала, что многие покупают, но чтоб так? неужели весь комплект приходится покупать?

дааа, полный боевой комплект :) причем, у нас так бывает, что некоторые за год так и не пригождаются! какие-нибудь приложения к учебникам.

есть возможность их потом продать в книжный, если они в хорошем состоянии. соответственно, есть возхможность купить учебник б/у, но мы попали в этот раз, решили сэкономить, а там они обновляются чуть не каждый год, вот и наш за год "устарел", страницы не совпадают немного. помню, раньше в библиотеке школьной можно было чуть ли не учебник папы найти, так долго не менялись :)

мне со след. учеб. года тоже двоим учебники покупать, надо уже начинать деньги копить :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щечки, ну это вообще пипец...дорого нынче обходиться дать образование детям! мало того что учебники покупай, так еще и за отдельные предметы скоро платить надо будет. я даже поверить не могу, что все так изменилось - я, считай, не так давно закончила школу(уже писала, 6 лет назад), а такие изменения произошли.

в общем работать-пахать, как лошадь и откладывать деньги уже сейчас, чтобы иметь возможность завести и вырастить ребенка. страшно стало, честно, я и так появления детей боюсь до одури(и беременности, и родов, и маленького ребенка - но это скорее мои личные страхи непонимания, как все это будет и справлюсь ли я), а тут еще надо думать о том, что потом еще и в сад не возьмут бесплатно и учить бесплатно не будут, а не дай Бог что случится, еще и лечить бесплатно перестанут.

хочу денег!!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, то, что декларируется, и к чему реально стремятся - это 2 большие разницы. Поддержки материнства в нашей стране никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,это мое личное мнение,но лучше все же хотеть ребенка,а остальное приложится,дети это огромное счастье,но конечно и не меньшая ответственность,хотя бы одного на ноги поставить...именно с первым жизнь меняется очень кардинально,а дальше как раз проще когда второй,третий,но это лично мои ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же спорит, дети - это богатство. Просто, живя в нашей стране, надо четко понимать, что рассчитывать придется только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто пробовали средства Sonett?

 

Я пользовалась. И сейчас пользуюсь. Мы попробовали средства для посуды - уже пол года 0,5 никак доиспользовать не можем :D:-) . Для стирки жидкость - стирает хорошо, как и любое обычное средство. Для белого отбеливатель используем - тоже экологический, а не обычный химический :derisive::-) . Единственное, мне кажется, что все-таки есть запах на белье после стирки и мне он не очень нравится. Но я с другими разговаривала - кто-то вообще ничего не чувствует.... Хочу еще порошок попробовать. Вообще средства для стирки у Sonett достаточно концентрированные и расход не большой получается. Сейчас к тому же инет магазины начали в Самаре продавать всякие экосредства, да и обычных магазинов побольше стало с данным товаром - есть, где повыбирать, цены посравнивать. А то через Москву все заказывать - без штанов останешься :D:-) Могу адреса подсказать, где берем - пишите в личку.... :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки это происходит не только в вашей стране. у нас например учебники все покупают сами. при том что садики школы стоят денег и не малых. медицина кстати тоже стоит денег. отпуск после родов 3.5 месяца. и при всем при этом пособие на ребенка меньше 5% от минимальной зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо! государство тут "постаралось"! есть часные садики для таких деток. одна воспитательница-няничка на 5 деток. слава Богу и моему мужу что я сидела дома до года. не у всех к сожелению есть такая возможность. мой сынуля только пошел в садик, пока у нас адаптация, он плачет хочет маму, а у меня сердце разрывается, но надо выхдить на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки это происходит не только в вашей стране. у нас например учебники все покупают сами. при том что садики школы стоят денег и не малых. медицина кстати тоже стоит денег. отпуск после родов 3.5 месяца. и при всем при этом пособие на ребенка меньше 5% от минимальной зарплаты.

обалдеть! 3,5 месяца - это же совсем мало, куда ж ребенка от мамы отрывать так рано?!! да и мама сама еще не до конца в себя пришла, какая нафиг работа! я вообще не представляю - ведь ребенок в таком возрасте еще не спит всю ночь - и как толком не поспав женщина должна идти на работу? а с ГВ как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна русская женщина за сорок эмигрировала в Западную Германию. Так немцы не приняли ее документы о 20-летнем трудовом стаже, т.к. сочли их поддельными. Их логика была железной: "Не может женщина с двумя детьми иметь такой трудовой стаж!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчат, доброго времени суток)) подскажите пожалуйста, есть ли где тема про лечение шрамов от склеродермии или что то похожее)) спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, наконец-то, ВЕСНА! За один день расцвели деревья - абрикосы и кустарники. В воскресенье еще ходили в плащах и куртках, а вчера многие шли в футболках. На улице +20 и солнце! Ура! настроение сразу классное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, выберайтесь из каменных джунглей :) а то все пропустишь :) а одуванчики у нас уже не меньше недели цветут :)

а вообще реально необычно теплая весна для нас. хотя подобная весна уже была, лет 12 назад, тогда на майские праздники листва на деревьях уже взрослой была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а у нас еще на листочки и намека нет, весна очень холодная в этом году, позавчера был 0 градусов и снег шел. Сегодня, похоже, весна к нам пришла, потеплело до 10 градусов, хотя обычно к майским праздникам "зеленая дымка" на деревьях всегда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас весна завтра намечается - потепление до +17 обещают :yahoo: пока ни намека на цветочки, даже мать-и-мачеха не цветет, травка над теплотрассами не везде проклюнулась :blink: в этом году, по словам садоводов, весна недели на две запаздывает... зато, подозреваю, потом все одновременно цвести будет - и яблони, и черемуха

Изменено пользователем gattta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеялись на работе, пока тепло не пришло: сначала сирень зацветет - будет холодно, потом черемуха - будет холодно, потом дуб - будет холодно, а потом...осень! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...