Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

ясно, что ничего не ясно... ) спасибочки, Springluch

 

..и все же врач эти запреты объяснила именно тем, "что зажить должно" а не тем, что там на шейке

ладушки, набираемся терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Alёnkа, ну, для него это может значить одно и тоже. И потом, он(она) не должна же вас пугать до поучения результатов. Может, нет ничего страшного, но перестраховаться на всякий случай не помешает. Лучше потом смеяться и рассказывать, вот как я перебдела, аж 2 недели в сауну не ходила, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Увидела на заднем стекле лексуса объявление:

"Влюблюсь в интересную девушку от 21 до 26 лет",

и телефон.

Какие-то мысли недвусмысленные на ум приходят... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы отмечаете 11.11.11? ))

наши на работе ром пьют. Завели на часах будильник, телефон исполнил почти куранты. Чокнулись, как на Новый год почти.

 

Вот ЭТО мне начальник прислал по корпоративной почте.

я в шоке....вроде взрослые люди...

теперь на полном серьезе обсуждаем с начальником, что Земля внутри полая. И там жить круче. Там проблем нет.

я сижу давлюсь от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch

Я работаю с геологами, и некоторые из них всерьез полагают, что Земля внутри полая :)

И приводят логичные на первый взгляд, мне несведущей в этих вопросах, доказательства. Сейчас логическую цепочку воспроизвести, к сожалению, не смогу...

Правда, про внутренние светила и жизнь гуманоидов тат ни от кого не слышала :D

 

А по поводу взрослые люди...Ну, где ты видела "взрослых" мужчин? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старожилы форума

 

Вы можете удалить это сообщение, если оно вас чем-то задевает, но мне чисто по-человечески хочется знать:

зачем вы все так усложняете?

 

Почему вас так задевает, что люди к вам обращаются с просьбой дать готовый рецепт. Это же естественно, не изобретать велосипед, а обратиться к более опытным людям за уже готовым велосипедом. Если эта информация платная, вы так и скажите. Я в это ничего страшного не вижу.

 

Если же нет, то добавьте в набор новичка базовый тоник, гель и крем с дозировками и приготовлением. Общую структуру, а не все типы кремов.

 

Люди начнут с базы, а потом уже будут обсуждать в соответствующих темах, что получилось, а что нет. Что можно добавить, а что убавить. Чем улучшить, а с чем поэкспериментировать.

 

Ведь как-то странно искать самый основной способ приготовления геля в постах на 20 станиц, где где-то на 4 или 5 странице указаны дозировки.

А о том, как приготовить крем, читать в разделе, почему он не получился.

Также в базе для новичков я не нашла расшифровки терминологии. Возможно кому-то понятен термин "водная фаза продукта", но далеко не всем.

 

Наверняка у создателей этого форума есть желание сделать его удобнее и полезнее. Почему бы не прислушаться к людям, которые имеют желание постичь новую для них область, но не могут разобраться в терминологии или структуре форума.

 

Прошу прощение, если кого обидела.

Изменено пользователем Elena_str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Versus Version, в описаниях смотрите, что в чем растворяется. Салицилка тоже в маслах и то...

Смотрите водорастворимые активы. А экстракты не надо, испортится.

Спасибо :)

девочки,а где мона про поступление узнать? сорри, если флудю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новичкам можно дать элементарнейший рецепт, чтобы он выглядел к примеру так:

ЖФ..%

масло такое-то..%

+эмульгатор такой-то..%

ВФ..%

вода..%

На одном из форумов есть такое для новичков, там масло риса 30%, эмульгатор Эмулиум 6% и Вода 64%...всё в картинках...далее предлагается почистить этим кремом ботинки или добавить активы, внизу полезные ссылки...очень кстати удобно, много раз обращалась к этому мастер-классу :blush:Могу попробовать сделать что-то подобное, но только в декабре-январе. И из эмульгаторов у меня в наличие оливем, с элькой так и не разобралась(щас времени ковыряться с ней уже нету), в общем единственное - эмульгатор и консервант - в аромашкином магазине такого нет..вот как с этим быть :unknw:

 

MILA-LUYDMILA, да эмульгаторы и консерванты есть, аромашкины. просто, их, видимо, пока у вас нет :) а идея в целом неплоха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я имела в виду, что у меня эмульгатор оливем и консервант фенохем,такого нет в ассортименте аромашки))) есть элька и симуль еще, но с элькой я никак не подружусь, нет весов и никак не могу подобрать процент ввода, в итоге жидкие средства получаются(не отчитываюсь в теме соответствующей, т.к нужно будет продолжить варить, а щас времени в обрез), это к чему,глупо затеваться с мастер-классом если до конца сама с компонентами не разобралась)))) С оливемом делать или нет,консервант можно просто не озвучивать,указать,что он есть и все и ссылочку дать на нужную тему, или на форум,или прямо в магазин))) если да, то тогда с сессии приеду,это будет в середине декабря и сделаю,самой жутко интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и на оливеме. В работе похож на монтанов 68. Консервант можно не указывать или сепицид взять.

Так-то у нас есть пошаговая инструкция изготовления крема, но без эмульгаторов. Для понимания сути можно на любом, имхо, если уж других эмульгаторов нет.

 

Люда, на эльке и должны жидкие получаться. :) У тебя только с этим проблема или со стабильностью тоже?

Загущать можно жирными спиртами, имхо, текучесть и легкость этого эмульгатора - его конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Versus Version, на данном этапе нигде... :pardon: Была такая тема, но админ ее закрыл, чтобы не отвлекаться от рабочего процесса.

а жаль :( Было удобно :(

Тея, спасибо большое что помогаете всем потреяшкам :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и на оливеме. В работе похож на монтанов 68. Консервант можно не указывать или сепицид взять.

Так-то у нас есть пошаговая инструкция изготовления крема, но без эмульгаторов. Для понимания сути можно на любом, имхо, если уж других эмульгаторов нет.

 

Люда, на эльке и должны жидкие получаться. :) У тебя только с этим проблема или со стабильностью тоже?

Загущать можно жирными спиртами, имхо, текучесть и легкость этого эмульгатора - его конек.

 

Вот я овца!!! :shok: Тогда у меня всё получается :sarcastic::yahoo: Просто я видимо хотела получить от этого эмульгатора то, для чего он не предназначен. Со стабильностью всё в порядке, ничего не разваливается-не расслаивается, да, текстура крема получается только если загущать, у меня получалось именно жидкое средство, при большом проценте ввода (3 кажется, да и вообще без весов опять же всё..эхх)молочко; с сахарозой пробовала, получилось прям воздушное суфле, всё пузыриками(текстура лёгкого крема)с Элькой видимо вовремя надо остановиться и миксер выключить, и вымешивать дальше ложкой, но это здесь уже ОФФ..

 

Ок, тогда я беру оливем и на нём делаю. Весь процесс фоткаю, обрабатываю в фотошопе для красивости и выкладываю тут.

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...