Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня вчера было 2 потрясения:

1) в ТЦ Город (2) Лефортово узрела киоск- отделение почты России. Я по инерции проскочила, потом вернулась с вопросом - а чегой ты вы тут? Какие услуги предоставляете и какое время работы. Услуги те же, что и на ПР, за исключением посылок. Только бандероли принимают (печатные издания); время работы - как у ТЦ, то есть до 22.00

2) возвращались ночью из кино, тот же ГОрод, в почти 4 утра. Мимо прошли троллейбус автобус. Рейсовые. (Навстречу тоже шли, кстати, пару автобусов прошло точно) Внутри были люди. Ну хорошо, один человек. Но куда он ехал и откуда? Куда и откуда шли автобус и троллейбус? Маршруты, которые я видела, не родные для шоссе Энтузиастов. Мучимые любопытством мы дошли до ближайшей остановки, где пытались узнать расписание, с какого же времени ходит общественный транспорт. Если верить табличкам на остановке, то с 7-ми утра. :unknw: Что это было? Дежурный? :crazy:

Пока мы стояли и изучали остановку, на другой стороне ш.Энтузиастов остановился трамвай, маршрут 24, который шел в сторону центра. Открыл двери на остановке, постоял, поехал. Время было 3.54 утра.....

 

Было бы очень романтично-волнительно прокатиться так на трамвае вне расписания. У Фрая в Чужаке был такой трамвай. Я, конечно, не спец, но кажется мне, что это была аллюзия, правда, не знаю к кому. Но одно время мне тоже хотелось сесть в такой трамвай.

Может, это был мой? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аромашки, как думаете можно хоть как-то применить настоявшиеся лепестки роз на водке, но розы были с выставки..скорее с гадостью всякой, а я не подумавши забабахала.. выливать-то жалко теперь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

не знаю где спросить, решила тут - девы, а что вы думаете о новомодных бб-кремах?

понятно, что это сплошная химия, искала составы - прочитала, что это вариант салицилово-цинковой мази..

 

но все же.. не дает мне покоя успех этих бб.. моя косметика самодельная лечит, но не маскирует,

если добавить титан диоксид или диоксид цинка для СПФ, то крем уже не наносится тонко и прозрачно

 

вот у меня собственно и вопрос - какие компоненты маскируют? пигменты? есть ли смысл. добавлять пигменты если сверху пойдет минеральная пудра?

и как сделать СПФ сохранив способность крема наноситься на кожу тонко, без следов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, а что такое бб-кремы? даже не слыхала.

 

а к нам сейчас приходили девочки с колядками... странно,вроде на колядки уже и еще не сезон? или я путаю? оюычно до крещения колядуют ну или на масленицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, это Blemish Balm cream. симбиоз ухода, тональника и спф. на мой взгляд, это что-то вроде минеральной основы (той, что кабуки втирают и которая все несовершенства кожи скрывает), только в жидком варианте, с уходом. Средство плотное довольно, смывается только гидрофильным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, пишут, что изначально был придуман для людей после пластических операций и пр., на момент реабилитации. Вроде как в азиатских странах эту идею подхватили, у них очень широкое применение этот крем имеет. В смысле массовый спрос. у кого-то из обычных марок такие средства есть. Не то Виши, не то ЛяРош Позей. Стоит перед глазами картинка рекламы - как девушке с ожогами лицо "замазывали". Или это не ожоги были... в общем, пятна жуткие.

При нормальной коже я не очень понимаю, зачем оно надо.

Только если экономии времени ради если. Вместо нескольких средств - одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

да, это маскирующее уходовое средство, началось все с того, что маскировали шрамы после ожогов вроде,

потом начали продавать как масс-маркет.

Вобщем, там немалый СПФ в основном засчет либо хим.уф-поглотителей, либо засчет диоксида титана и оксида цинка, (правильно, что тяжелый крем получается)

плюс "лечение" дефектов таких как акне, шрамы - засчет правда не понятно чего, но в некоторых составах я видела натуральные ингридиенты,

плюс "питание и увлажнение" - в кавычках потому что засчет нефтепродуктов, понятно что там за питание :rolleyes:

плюс тональный эффект - добавляются пигменты и светоотражающие частицы,

отбеливающий эффект, в азиатских кремах особенно.

Самое, что привлекает народ, я так понимаю :blush: - это мощная маскировка проблем, таких как акне, купероз, и видимое отсутсвие макияжа. Все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сегодня в Babyblog обсуждение о кремоварении.

 

В комментариях есть отзывы и об Аромашке! :pozdr: Порадовалась за Аромашку.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, это еще что... я вот периодически натыкаюсь на блоги и ветки женских форумов, где все это дело обсуждается - и даже не знаю, плакать или смеяться. Особенно сползаю под стол от комментов, где пишут что эфиры можно добавлять только в кремы с натуральным составом, и в качестве такого крема предлагается средство фирмы Маграв, на котором написано "содержит натуральные компоненты".... эфиры при этом производителя Аспера)))) в общем, беда... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется надо не так строго к людям относиться. Я тоже когда-то аптечные эфиры покупала.

Помню как мне знакомая рассказывала, что покупает крем у косметолога, а я фукала, как это саомдельный крем может быть хорошим. То ли дело всякие "хорошие" промышленные крема, их же целые фабрики-институты делают!

Сейчас сама говорю, что самодельный крем без консервантов неделю в холодильнике стоит, а тот что в магазине 100% с консервантом, люди сомневаются :).

Кому надо, будт разбираться, и в качестве и в составах, во всех подробностях.

Но людям уже это интересно! Это какой прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кучи отзывов только один про Аромашку. Хотелось бы больше. :)

Плохо то, что люди, которые не очень понимают сути, начинают учить других... Там про это тоже есть.

Хотя тут абсолюта быть не может, и идет постоянное обучение. Не совсем понятно, когда уже станет достаточно.

Мифы часто рождаются от незнания или нежелания понимать. С этим потом тяжело бороться. Или начинают доказывать, что аптека - лучшее качество.

Еще про химиков и биологов написано... далеко не все знают про кожу и про технологию кремоварения. Пока что от химиков не очень много каких-то идей или знаний, их не этому учили. Но вполне возожно, что им легче разбираться и потом объяснять, если разберутся.

Хорошо бы, чтобы эта тяга и прогресс не завели в какие-нибудь дебри, далекие от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я 2 рекомендации там нашла.

А в дебри мне кажется не заведут. Максимум, что выйдет, у человека ничего не получится. И он опять вернется к промкосметике.

Меня сам пост тоже удивил, отвары трав и тд, откуда человек эту инфу взял? Но сами комментарии! Кто-то ведь дельные советы, мнения, поправки с советам в посте писал! Не поленился же кто-то, кто знает чуть больше, чем автор, написать как правильно, объяснить почему именно так. Вот это порадовало. Мне вот лень бывает что-то объяснять, одолевание неверие, что человек воспримет информацию, оценит ее. А кто-то верит и объясняет. Меня знакомые тоже вот расспрашивают, например, из чего крем сделан, как духи сделать, чем аптечные эфиры нехороши, а я как подумаю, сколько надо объяснить и сразу всякая охота отпадает. Хотя этому надо учится, объяснить коротко и доступно. А мне получается знаний не хватает, чтоб так объяснить и веры в то, что это пользу принесет.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут. "Натуральное происхождение", "глицин" и т.д.

Вот даже в казалось бы здравом посте: "Крема делают на гидролатах - они не представляют питательной среды для бактерий". Вообще представляют, и колонии в них могут заводиться, и в домашних, и в пром., поэтому для продажи консервируют, чтобы не было таких сюрпризов.

 

"А то и вовсе, особо не стесняясь, зашифруют (или поленятся перевести) всё на чуждом языке. Наше искреннее мнение, крем с кучей химических элементов на латинском языке, по-хорошему, должен вызывать стойкое неприятие - это как минимум не уважение к потребителю, а как максимум желание что-то скрыть."

Состав должен быть обозначен согласно международной номенклатуре, INCI, а это строго латынь.

Плохо, когда как у "Мирры": "эмульсионный комплекс" и отсутствие подробностей. Зато по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, наверняка практически все начинали с аптеки, но печально то, что далеко не все пошли дальше. Часто дело заканчивается покупкой красивой книги (а чаще просто брошуры) с описанием эфиров с точки зрения косметического эффекта(причем только внешнего, без объяснения механизмов).

Тея, вот и у меня тоже знакомые интересуются (видимо просто из любопытства), а я не могу донести кратко, но емко - цепляюсь за детали, вместо того чтобы дать какую то общую, понятную не связанному с этим человеку информацию, начинаю лезть в дебри. И последнее время просто нет желания что то объяснять - особенно, когда не слушают. Вьелось в память, как объясняла на каком то форуме про шампунь: о том, что единственная задача - очищать, так в результате меня обозвали дурой, и сказали, что значит у меня шампунь го*но, раз он не дает питания и за те 2 минуты которые он находится на голове. Для получения такого невероятного действия на волосы оппонентка предлагала намыливать голову два раза - первый раз чтобы грязь смыть, а второй как раз для действия самого шампуня. Дальше я даже спорить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Глупый вопрос наверно, но мучает не по-детски....крем мы храним в холодильнике (самодельный имею ввиду)... А вот если ехать куда-нибудь (например на отдых с палатками, гед, соответственно, холодильников нет) - как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенга_троих_Ру, есть тема про походную косметику, посмотрите там, может что найдете :)

Да, спасибо! нашла ее уже когда написала вопрос здесь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купила себе тюрбан для сушки волос из микрофибры, так как полотенце постоянно сползает. В инструкции написано: "нанесите на волосы под смоченную в теплой воде чалму питательную маску или масло для волос, оставьте для воздействия на 10-15 минут. Результат - сильные сияющие волосы" Никак не могу понять в чем большой и глубокий смысл его мочить?! :unknw: вода очень быстро охлаждается - неприятно. Ну вдруг кто пояснить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, может сверху надо пленку?

не совсем в тему, но про тюрбан - читала, что девушки для этих целей используют мужские бельевые футболки. Особенно для длинных волос хорошо якобы. Покупаешь футболку размера ХХХL и все. Резинка ворота плотно держит его на лбу. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...