Перейти к содержанию

Воды "Аромашка"


Admin

Рекомендуемые сообщения

@RoseDivine, нет. Есть две воды БИО - зеленый чай и шалфей. По консервантам надо уточнять ... в рабочие часы. На память не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, буду Вам премного благодарна, если сможете найти время и посмотреть. Очень хочется ещё какие-нибудь гидролаты, кроме розы, приобрести. После моих неудач с ромашкой и лавандой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ромашке и лаванде нет бензоат натрия? Вообще запуталась. Значит у меня на какой-то ещё добавочный компонент аллергия. Ладно... Благо, что у меня пока ещё холодильник аромашкиной розой забит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

коварный вопрос назрел :) а чем, на ваш взгляд, как поставщика/производителя, отличаются аромашковые гидролаты от [реклама конкурирующих компаний на форуме запрещена. читайте правила.]?

вопрос продиктован разницей в цене (про тару понятно, но все же) и субъективными ощущения пользователя (потом поясню).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, а почему мы как производители должны сравнивать свои воды с какими-то другими? :) У нас была цель - найти органические классные воды, которые бы приводили в восторг потребителя. Неужели для этого нужно оглядываться на кого-то другого?

И про цену уж вопрос совсем не понятен - у каждой компании ценообразование продиктовано своими затратами, а не ценой заграничных компаний)))

Это уже у вас, как у потребителя, есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, а почему мы как производители должны сравнивать свои воды с какими-то другими?

ну как минимум, чтобы дать ответ своему потребителю :)

поставлю вопрос иначе: есть принципиальная разница в составе, методе получения, источнике сырья? что там еще может быть....

и к вам не было никаких претензий в вопросе ценообразования, чтобы цепляться именно за это слово моего вопрос (точнее даже не вопроса, а просто личного пояснения, могла и не обосновывать свой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, ну что вы, ни про какие претензии речь не идёт, просто правдивый ответ. Есть затраты,есть цена, вот и всё.

Для того, чтобы дать ответ потребителю, у нас, к сожалению, нет возможности сравнить свои воды со всеми, представленными на рынке, тем более, не на российском. Довольно трудно представить процесс - закупить все известные воды, потребовать у всех информацию о "составе, методе получения и источнике сырья" и сравнивать. Ведь есть совершенно определённые критерии качества и нормы содержания определённых веществ, которые устанавливают не другие производители, а вышестоящие сертифицирующие организации. Так зачем смотреть туда, где нет интересного?)

Метод получение у гидролатов один -дистилляция паром, источник сырья -растительный), состав соответствующий) Здесь трудно придумать что-то новое, старо как мир. Как ответить на ваш вопрос "Есть ли разница в составе, методе, источнике?", если метод один, а состав зависит от качества источника (сырья), которое подтверждается французским ECOCERT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, Вы реально не понимаете, что купленная вода Вами в Европе и в России будет существенно отличаться в цене? Вы же не платите ни пошлин, ни НДС, брокеру, таможне, СВХ, не проходите сертификацию!

 

Если Вы заплатите все эти платежи + уплатите НДС, (к слову сказать, если Вы груз получаете из-за рубежа как частник вы его не платите. VAT у вас в заказе 0), то цена будет у Вас еще и выше на готовый продукт!

 

Я не знаю сколько еще интернет-сообщество будет терпеть эти правила, когда любой может тыкнуть на западный и аналогичный товар и сказать - там дешевле. Вы сравниваете молоко и гвозди. Так, наверное, неправильно. Надеюсь, наше государство введет обязательные платежи для таких компаний из Европы и другого мира, а то получаются неравные условия. Мы платим в бюджет налоги и должны платить все пошлины. Они продают тут товар: а) не сертифицированный б) не подконтрольный роспотребнадзору в) освобождены от брокерских и таможенных платежей г) не платят НДС.

И что, это не влияет на цену?

 

Что касается коварного вопроса - Вы не пробовали спросить у французов на их форуме, что они думаю о качестве наших вод?

Их политику по закупкам я знаю. Так же с ними общался и по ценообразованию и многим другим вопросам. Интересно, что ответят Вам они.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если встает такой вопрос, то кроме сертификатов, потребителю остается только субъективный выбор - что ему нравится, тем он и будет пользоваться (причем оценка по совокупности критериев: цена, качество, убеждения и пр.).

а почему мы как производители должны сравнивать свои воды с какими-то другими?

Совершенно верно. Сравнение делает покупатель, как говорится, "голосует рублем". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, некоторые правда думаю ... вот в европе супер качество ... это да. А вот то, что в России - уже изначально хуже. Так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, господи, а ведь именно к цене и привязались все в конечном итоге... так много слов, которые меня совершенно не интересовали, и НИ-ЧЕ-ГО по существу вопроса, ну разве что Котя-Бергамотя туманно руками повела :)

 

еще раз, вопрос был:

а чем, на ваш взгляд, как поставщика/производителя, отличаются аромашковые гидролаты от [УДАЛЕНО]?
остальное можно потереть и забыть.

 

рекламы, кстати, не было. был запрос на конкурентные преимущества/сравнение. вполне нормальный вопрос в бизнес-среде. почему всех так передернуло, непонятно совершенно.

 

и дабы пресечь дальнейший флуд не по существу вопроса и нападки, скажу, что я-то как раз предпочитаю гидролаты аромашковые. НО! и с ними тоже были наколки, когда повторно заказанный гидролат имел не тот же запах. что из предыдущего заказа. из чего делаю вывод, что зависимость как минимум органолептических показателей от чего-то, что известно только поставщику/производителю, таки есть.

Сейчас аромашка предлагает новые воды, а у меня висят две корзины: здесь и там (по позициям, которых у аромашки, к сожалению нет). вот и возник вопрос. казалось бы совсем безобидный. откуда столько агрессии я так и не поняла.

 

@Тея, некоторые правда думаю ... вот в европе супер качество ... это да. А вот то, что в России - уже изначально хуже. Так что ...

давайте как-нить без язвительных выпадов обойдемся, а? если вы видите только то, что хотите видеть, это не мои проблемы.

как говорится: за свои слова я отвечаю, но отвечать за то, как их читаете вы - нет, не буду.

Изменено пользователем Admin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, ну вы как минимум не объективны. И второе. Мне странно наблюдать картину, когда приходит чел в салон бмв и спрашивает, а чем вы отличаетесь от мерседеса (простите за надоевший пример). Остается одно - недоумение от вопроса. Вот и все. Агрессии - 0. Написан мой ответ вполне объективен. И повторяюсь - спросите там, что они думаю о наших водах и в чем их преимущество кроме цены перед нами. Спросить у русской компании это можно (задеть ее самолюбие и уж как минимум это НЕКОРРЕКТНО!), а у зарубежной нет.

 

И чет на память пришел случай. Когда я был студентом, у нас в группе был представитель эйвон и орифлэйм ... и всегда их спецом стравливали: задавали в присутствии одно вопросы другому о продукции первого. И типа чем вы лучше. Всегда это было забавно наблюдать ... до драки не хоходило, но было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, здесь как с эфирными маслами -многое зависит от конкретной партии сырья, это правда. Именно из-за этого производители косметики не любят масла добавлять, за "нестабильность качества" (хотя качество то как раз стабильно, оно просто разное и если одно яблоко круглое, а другое продолговатое, это не значит, что ненатуральное). Так вот, есть производители, которым доступно поддержание этой стабильности более или менее (более мягкий и стабильный климат) и очень хотелось бы надеяться, что именно такого мы сейчас и нашли.

 

П.С. и давайте уже "выкурим трубку мира" и не будем обсуждать некорректные темы сравнения кого-то с кем-то. Я ещё раз повторюсь -сравнивать и выбирать покупателю, мы лишь предоставляем возможность. Не надо провоцировать. Вопрос для "бизнес-среды" нормальный, но мы не за столом переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя,ок. я вас услышала, поняла. можно было сразу дать такой ответ, а не разводить полемику по вопросу, который меня не интересовал, но все сами его себе придумали и кинулись отвечать :)

 

@Admin,самолюбие ваше никто не задевал и даже не пытался. если еще раз перечитаете, то может быть увидите, что наоборот хвалили ))))))

и да, я буду спрашивать в салоне чем они отличаются. ибо фишки и сильные стороны таки у всех разные, при прочих равных. и кто знает, может какой-то нюанс окажется для меня существенным, и это выбирать мне, а не менеджеру, пусть себе недоумевает.

 

ага, мир-дружба-жвачка :)

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! как я поняла в водах содержатся разные консерванты, тем более у вас воды разных поставщиков. вопрос следующий- в какой воде больше всего консерванта? планирую в отпуск взять с собой флакон воды и уже там добавить гиалуронку и ниацинамид - сделать сыворотку). воде придется пережить перелет в багажном отделении + долгое путешествие по жаре до места назначения. какая вода справится лучше всего и справится ли хоть одна?

Изменено пользователем Липа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы дома сделала себе тоник, добавила бы чуточку нового консерванта, предварительно разведя его в пантеноле (он хорошо от ожогов помогает на солнышке :)) и ехала бы смело. на месте хранила бы в холодильнике

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,спасибо! те вы считаете, что надежнее все-таки открыть флакон с водой и добавить консервант? я тоже вначале так думала, но меня терзают сомнения, ведь все-таки почти 4 часа он будет находиться при очень высокой температуре.. за совет с пантенолом - большущее спасибо, он у меня есть, но его добавить как -то не подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, у вас 4 часа поездка на чем? Все 4 часа на открытых солнечных лучах будет ваша сумка? В любом случае, даже если немножечко нагреется - ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...