Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала так витамин Е - это антиоксидант, он может продлить срок жизни маслу, к примеру, да, но крему нужен консервант. Из зарубежных магазинов можно обратить внимание на американские. Хотя я признаюсь, что не имея консерванта, делала крема с медом, но не рекомендую повторять эти опыты - это не верно. На АЗ можно медовый этот порошок заказать, хотя дешевле выйдет в Америке его купить. Или вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собираюсь варить крем :mail1: , без оценки на форуме начинать пока побаиваюсь, корректируйте меня, плизз :blush2: .

 

Монтанов 2 мл

МФ:

зверобой аромашкин 2 мл

примула 1 мл

жожоба 1 мл

орех лесной 3 мл

сасанва 2 мл

Итого 9 мл

ВФ : 16 мл отвара и Унитамурон 2 мл, всего 18 мл

Эфиры:

Сосна 3 кап

Ромашка 3 кап

Лимон 2 кап

Чайное дерево 2 кап

Итого 10 капель

 

Вопос по Унитамурону: не много ли его? вводить я его хочу в готовый крем перед эфирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не совсем верно темку выбрали. надеюсь, модераторы перенесут.

 

а по вашему кремчику несколько вопросов и предложений:

 

1. что за отвар трав? просто с отваром трав ваш крем быстро испортиться, возьмите либо гидролат, либо дистилят.

2. на мой взгляд многовато эфиров на такой объем крема. лимон я бы пока не вносила в состав пока есть еще солнышко, либо использовать как ночной. а с какой целью сосна?

3. унитамурон примерно на 30 мл крема я беру 6-7 капель,это меньше чем 2 мл. мне этого вполне хватает. на ваш объем вам нужно его не более 1,2 мл. ведь рекомендуемая дозировка 5%.

 

4. по базовым маслам, с моей т.з. все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не совсем верно темку выбрали. надеюсь, модераторы перенесут.

 

а по вашему кремчику несколько вопросов и предложений:

 

1. что за отвар трав? просто с отваром трав ваш крем быстро испортиться, возьмите либо гидролат, либо дистилят.

2. на мой взгляд многовато эфиров на такой объем крема. лимон я бы пока не вносила в состав пока есть еще солнышко, либо использовать как ночной. а с какой целью сосна?

3. унитамурон примерно на 30 мл крема я беру 6-7 капель,это меньше чем 2 мл. мне этого вполне хватает. на ваш объем вам нужно его не более 1,2 мл. ведь рекомендуемая дозировка 5%.

 

4. по базовым маслам, с моей т.з. все ОК :)

 

 

'fire-cherry' , спасибо за ответ. Если не в темку, модераторы-сорри,перенесите.

 

"Эфирное масло сосновой хвои благотворно сказывается на состоянии отечной кожи, способствует заживлению порезов, снятию раздражений и воспринимается утомленным человеком как глоток свежего воздуха", уж больно хочется мне на моську этот аромат :D . Кремик будет на ночь, если сосна совсем лишняя- уберу, а лимона уменьшу до 1 кап, остальные эфирки уменьшать? Насчет отваров, да, предполагался отвар трав, я в прошлый раз так делала, крем стоял в холодильнике, ушел за 10 дней. Дистилят есть, могу взять и его.

Насчет унитамурона поняла, многовато. Тогда дистилята я возьму 17 мл и 1 мл унитамурона,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по унитамурону верно. :)

если хотите сосну - не убирайте, просто уменьшите общее количество эфирных масел до 5-6 капель на весь объем. с эфирами лучше меньше, чем больше. они свое полезное дело в любом случае сделают :)

от отеков поможет еще СО2 кофе или просто базовое кофе, пачули :)

 

сделаете кремик, выложите фото, что получится :) в темке про крема для лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по унитамурону верно. :)

если хотите сосну - не убирайте, просто уменьшите общее количество эфирных масел до 5-6 капель на весь объем. с эфирами лучше меньше, чем больше. они свое полезное дело в любом случае сделают :)

от отеков поможет еще СО2 кофе или просто базовое кофе, пачули :)

 

сделаете кремик, выложите фото, что получится :) в темке про крема для лица :)

 

 

Пачули есть,но запах сосны для меня :crazy:

 

Спасибо за советы :pozdr: , обязательно выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, как думаете, если сухой экстракт не растворять предварительно в воде, а в уже намешанный крем добавить - это очень плохо? Не разойдется нормально? А то я себе в крем хотела сухой экстракт ламинарии добавить и забыла! :blush::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко :girl_sigh: Наверное только растворить в кубике, или в половинке, воды и попробовать вмешать? Такое количество должно же втиснуться? :rolleyes: Хотя, боюсь, отслоится, все же холодное уже :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крем не густой, а экстракта не много, то можно попробовать вмешать его в крем, есть вероятность, что разойдется. Но при небольшом количестве водной части и большом количестве маслянной фазы, если много водорастворимых добавок вводить, то у меня был случай, когда масло отслаивалось частично.

 

Подогрев может свести на нет активные вещества.

 

А вообще, не переживайте, используйте то, что сделали, а в другой уже ламинарию добавите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Ю-ю, спасибки :pozdr: Да, видимо лучший способ ввести сухой экстракт в крем - не забыть сделать это в самом начале :) Водной фазы у меня много, практически 2:1 с жирной, но, наверное, экспериментировать уже не буду, и так хороший кремик получился :rolleyes: (если бы не витаминки в составе, подогрела бы :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не значительный подогрев не успеет активы свести на нет :) иногда достаточно небольшого подогрева. а вообще конечно лучше сразу не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! У меня вопросик, я сегодня первый раз сделала крем, рецепт взяла для начала попроще, а вот вопрос про Эмульгатор Montanov 68, я правильно его в ши добавила и растопила? Крем вроде нормальной консистенции, но какой-то рыхленький, на на руки только так идет. Первым разом я довольна. Брала 2,5 ч. л. ши, 0,5 ч.л. эмульгатора, 10 мл жидких масел, 10 мл воды, 2 капли эфирных масел. Но мне кажется ши многовато. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absa, Вы, наверное, вбили много воздуха в крем. Вот тут посмотрите, есть разные варианты крема, с твердыми маслами и без них. Уменьшите пропорции масел и воды - воды возьмите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам этот крем только на руки-ноги, то ши нормально, на лицо, мне кажется, многовато. Я для зимних кремов меньше ши беру. То, что крем "рахленький" - "виноваты" пузырьки воздуха, которые при вздивании попадают в крем. Или стоит смириться с такой воздушностью или использовать венчик и со-эмульгаторы. Ну и воды у вас, имхо, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарии, для лица хочу попробовать вообще без твердых масел, а что за соэмульгаторы? а монтанов правильно растопила? (вместе с ши). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...