Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, хочу похвалиться: неделю назад сделала свои первые кремы. :rolleyes: Выкладываю фотки, заранее извиняюсь за качество-фоткала телефоном-в фотике батарейки сели как всегда не вовремя. :unknw:

Белый крем для век с гидролатом василька, экстрактом петрушки на глицерине (делала сама), вит. Е;

зелёный крем для лица с гидролатом ромашки, экстрактом чёрной смородины на глицерине, мацератом улуна (ромашка, улуновый мацерат и смородина самодельные), вит. Е. Оба крема с виноградной косточкой и ши на Polawax. От улунового мацерата крем для лица красивого салатового цвета и пахнет зелёным чаем (едва вслышно). :good: Первое время кремы казались слегка жирноватыми, но через несколько дней стали впитываться быстро и без остатка, кожа от них на ощупь бархатистая (может это воск даёт такой эффект?). Я в восторге! :yahoo:

post-3750-1259780562_thumb.jpg

post-3750-1259780602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

попробую ваш рецепт, уж больно подходит под описание моей кожи )) только не понятно, что за "кобылье молоко - 0,3 г" , в каком оно виде и где можно купить? спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала отчитаться по действию своего экспериментального крема из масла рисовых отрубей, конопляного масла и масла зёленого кофе (+ воск пчелиный, вода дист., Унитамурон). Делала для мужа, но пользовалась и сама (кожа комбинированная) - чтобы составить своё мнение. Плотнее, чем хотелось бы. Впитывается хорошо, плёнки не оставляет. Действие среднее, нейтральное то есть - ни ухудшений, ни улучшений я не заметила. Но шелушения на пересушенной мылом коже мужа крем всё-таки убрал. А вот мне кокосовый увлалжняющий крем по фото-видео рецептам Аромашки понравился намного больше. В общем как временный крем до следующей посылки от Аромашки (когда от прерыдущей уже ничего не осталось:) вполне годится. Но не более того.

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелилась на первый крем "Безводный Авокадо"(хорошее начало для новичков) https://aromashka.ru/avokado.html .Не смотря, что очень масляный, мне понравился, наверно подошли ЭМ розовое дерево и пачули. Но почему-то активизировался герпес на подбородке. С помощью масел (лимон, чайное дерево, пачули) победить его не смогла, пришлось подключить зовиракс. Мог ли крем спровоцировать герпес и как с помощью ЭМ бороться с этой напастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Герпеса, в первую очередь говорит о снижении иммунитета. ИМХО, масла тут не причем (если вы протестировали базы, и они вам подходят).

Для борьбы с герпесом - чайное дерево (на ранеей стадии и в последующем) почаще наносить, ромашка (для заживления ранки).

А вообще - вопрос о герпесе - не в тему, есть тема - эфирные масла по проблемам, там посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хочу похвалиться: неделю назад сделала свои первые кремы. :rolleyes: Выкладываю фотки, заранее извиняюсь за качество-фоткала телефоном-в фотике батарейки сели как всегда не вовремя. :unknw:

Белый крем для век с гидролатом василька, экстрактом петрушки на глицерине (делала сама), вит. Е;

зелёный крем для лица с гидролатом ромашки, экстрактом чёрной смородины на глицерине, мацератом улуна (ромашка, улуновый мацерат и смородина самодельные), вит. Е. Оба крема с виноградной косточкой и ши на Polawax. От улунового мацерата крем для лица красивого салатового цвета и пахнет зелёным чаем (едва вслышно). :good: Первое время кремы казались слегка жирноватыми, но через несколько дней стали впитываться быстро и без остатка, кожа от них на ощупь бархатистая (может это воск даёт такой эффект?). Я в восторге! :yahoo:

 

Для какой кожи делался крем? "Похвастаться" лучше в соответстующем типе кожи! Перенесите, пожалуста сами. А здесь я подчищу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне надо бв приготовить крем для молодой девушки с комбинированной кожей, у меня есть в наличии масла:

кокос

какао

зародыши пшеницы

ши

виноградная косточка

миндаль

персик

абрикос

облепиха

жожоба

касторовое

из эмульгаторов воск и соевый лецитин

из ЭМ натуральный пока только один :( - сладкий апельсин

Попросили сделать крем не жирный, чтобы не оставлял жирного блеска. Я делала крема на основе ши и воска, но они получались жирноваты. Какой кремик можно сделать из моих компонентов?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доляна, если я скажу, то лучше не делать, Вы сильно расстроитесь?

На воске и лецитине легкого крема не получится. Можно усугубить ситуацию неправильно подобранным кремом.

Активов нет (пантенола, аллантоина, увлажняющих, салицилки). На одном масле все проблемы не решить. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а можно ли из этого сделать крем,чтобы просто хотя бы увлажнить и не навредить? Или теряется весь смысл крема? Или сначала необходимо индивидуально подобрать масла?

И что из активов можно купить в апетеке?

Простите за большое количество вопросов, надеюсь потом их станет меньше :blush:

Да, и последний вопрос в этом сообщении, вообще можно ли в крема добавлять витамин Д. Я покупала сыну аквадетрим, он остался, можно ли его пустить в дело?

О, нашла в своём холодильнике мазь Д-пантенол. Подойдёт? Прошу прощения, я не весь форум ещё изучила, где-то это скорее всего есть :blush:

Изменено пользователем Доляна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увлажнять за счет чего будет? Вода пых и испарилась, на коже осталось одно масло.

Если девушка согласна перебирать разные варианты кремов, согласна будет потом кожу в случае чего чистить, пробуйте делать из того, что есть.

В аптеке... по-моему, ничего.

А нужно ли добавлять витамин Д? Как он на кожу влияет, знаете? Я - нет. Поэтому не добавляю никакие витамины. Еще дозировку у витаминов как просчитать? "Плюхнуть" на глаз?

А что в составе мази? Там есть пантенол, но есть также и основа. Пойдет ли она человеку с проблемной кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже надумала :). Муж разрешил мне сделать заказ с Аромашки, но на не слишком большую сумму. Я думаю взять гилауронку, а что ещё можете посоветовать на первое время? Всё что Вы перечислили за одну закупку одолеть не смогу, но может есть какие-то компоненты (пара-тройка максимум), которые можно практически в любой крем положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доляна Я бы заказала в первую очередь Эмульгатор. Можно вот этот https://www.aromashka.ru/tov_757.html. Про него прямо на сайте много чего написано. Эмульсионный воск (Polawax) тоже очень хороший и удобный для новичка. Но он, к сожалению, пока отсутствует. Что получается и сколько чего брать с Montanov 68 есть здесь https://aromashka.ru/montanov.html . Все очень подробно рассказано и показано. И много разных замечательных рецептов на "Аромашке". Пробуйте и все получится.

А вот дальше, после первых успехов, Вы закажите себе еще чего-нибудь. Например, Гуаровую камедь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доляна, полавакс приехал. Жаль, что нет пантенола, аллантоина. Из эфиров - лаванда.

Советую перечитать темы про сухую кожу, жирную, посмотреть на рецепты. Надеюсь, увидите что-то общее, поймете принцип выбора. Тогда будет проще на себя перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, милые девушки! Как хорошо, что я нашла этот форум! Я новичек, пока все читаю, осваиваю, но в голове пока каша от обилия информации.

Решила, как и все здесь, перейти на натуральный уход. Попробовала использовать базовые масла в чистом виде, кожа по ощущениям стала суше. Все бы ничего, только тональник ложится плохо, хлопьями, а без него я не обойдусь. Приходится пока днем использовать пром.крем (Клиник) как базу. Попробовала сделать антиэйджинговый крем из книги Дмитриевской "Обманывая возраст. Практика омоложения". Базовый состав такой:

 

жожоба - 5мл

лесной орех - 10мл

виноградная косточка - 10мл

примула вечерняя - 5мл

масло какао - 20мл

пчелиный воск - 9г

минеральная или дистилированная вода - 50мл

 

и к нему эфиры для антиэйджа:

герань - 3к

ветивер - 3к

роза - 1к

мускатный орех - 2к

фенхель - 2к

бигардия - 1к

 

или для лифтинга:

роза - 1 к

лиметт - 4к

нероли - 1к

фенхель - 1

 

Из эфиров добавляла только герань и петитгрейн (вместо бигардия), других нет.

Крем получился плотный, впитывается неплохо, но все равно остается маслянистый слой, пока не промокнешь. Но проблему сухости не снимает, хотя лучше, чем просто масла.

Еще под крем решила сделать гель из гиалуронки и васильковой воды, эффекта, по-моему, нет.

Насколько я поняла, многие прошли через сухость кожи. Это период надо перетерпеть или сделать что-то более увлажняющее/смягчающее? Буду очень благодарна за советы по увлажнению. Кожа у меня комбинированная, в Т-зоне расширенные поры, щеки и лоб сухие, обезвоженные. Кожа, правда, не шелушится, сухость заметна только при нанесении тональника. Возраст - 35 лет.

 

Из базовых масел сейчас есть: жожоба, вин.косточка, кукуй, какао, лесной орех, кунжут, шиповник, пш.зародышей, примулы вечерней.

Эфиры: мирт, герань, петитгрейн, лаванда, розмарин.

Также есть васильковая вода, гиалуронка, из эмульгаторов - воск пчелиный и симульгель 600.

Спасибо!

 

P.S. Если кому нужна книга Дмитриевской, то с удовольствием вышлю (в ворде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_lana_, а вы базовые масла все тестировали? Я вот при аналогичном типе кожи избегаю вин.кость, лесной орех - мне очень они сушат, и в кремах в том числе. Но это индивидуально. Какао на лицо - это, ИМХО, смело (хотя мне тоже говорят о кокосе, который моя кожа просто обожает) :D

Пчелиный воск поппробуйте заменить на другой, полноценный, эмульгатор. Это может решить проблему маслянного блеска. Можно попробовать прямо на Симульгеле, только маслянную фазу надо уменьшить существенно -_- И на улицу в минус 10-минус 20 я бы с ним не пошла -_-

Из эфиров хорошо бы в крем розовое дерево, или пальмарозу, лаванду

А почему не добавить гиалуронку в крем, зачем ее отдельно?

Хорошо увлажняет также Унитамурон, алоэ

 

Например, такой крем - жожоба, примула - МФ, до 12%

Васильковая вода, гиалуронка - ВФ

Симульгель

Герань, лаванда, розмарин - ЭМ

Правда, это вариант крем-геля на ночь для зимнего периода времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, спасибо огромное за быстрый ответ! Масла тестировала почти все (за исключением зародышей, примулы и ши). Все принимаются кожей нормально, но подсушивающий эффект присутствует, где-то больше, где-то меньше. Хотя, возможно, это не масла подсушивают, а просто нет "приглаживающего" эффекта, как от пром.кремов. Пока толком не разобралась. Забыла написать: из базовых есть еще ши и какао.

А почему какао на лицо не нужно? Где-то читала, что от гусиных лапок хорошо (под глаза) и вообще для лица полезно.

Гиалуронку как раз хочу добавить в следующий крем, просто она была куплена позже, уже после того, как сварганила свой крем. Унитамурон и алоэ обязательно куплю, спасибо за подсказку.

Прямо сейчас пойду попробую сделать крем с твоими составляющими. Только подскажи, пожалуйста, сколько брать симульгеля (в проц.соотношении), если МФ - 12%, ВФ, соответственно, 88%? А на день из имеющихся масел что лучше использовать в креме, чтобы по максимуму увлажнить? На морозе я бываю очень короткое время (из дома в машину, из машины в офис). В офисе воздух очень сухой, к концу дня кожа заментно сохнет.

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, забыла еще один момент. Можно ли использовать вместо тоника подкисленную уксусом или еще чем-нибудь водичку, если я умываюсь промышленными умывалками? И если можно, то в каких пропорциях? По форуму не нашла, может плохо искала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелинный воск хорошо для дневного крема - он создаёт защитную плёнку, а также сглаживает сухость. Попробуйте снизить процент какао, увеличив процент жидкого масла. Попробуйте заменить какао маслом ши - для эксперимента. При комби коже сделать крем на натуральных маслах, так чтобы и жирность снять и сухие места увлажнить, очень трудно! Восстановеление нормального себовыделения процесс медленный - месяц как минимум.

Попробуйте сделать хороший увлажняющий крем на ночь и на выходные, когда не нужно выходить на улицу и защитный на воске и ши с жожобой для дневного использования. Странно, что гиалуронка не принесла увлажнения...может процент маленький добавлялся?

 

А почему вы хотите кислотную водичку для кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, уже вырисовывается какая-то конкретика, с чего начать. Гиалуронку попробую сделать с максимальным процентом и добавлю в крема. Посмотрим, что получится.

Drakosha, по поводу кислой водички где-то (не помню где) прочитала, что пром.умывалки щелочные и смывают всю кислую среду с кожи. И вот чтобы ее восстановить, нужно использовать кислые тоники, чем все промышленные тоники не являются. В общем, как-то так, в терминологии не сильна. Вот собственно поэтому и интересуюсь.

А для дневного крема какие эфирчики подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала крем для лица с 1% цветочного воска. Отличная консистенция.

а можно с таким воском крем для лета? или все-таки тяжело будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...