Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ПоможИте, люди добрыЯ!

Значит так, задачка. Нужен ночной крем м/в, примерно 70 ВФ на 30 МФ. Крем должен быть обязательно с маслом ним, не менее 1 мл. Почему? Оно у меня очень хорошо снимает покраснения разного происхождения, а сейчас из-за погодных перепадов кожа выглядит не очень... Сама кожа жирная, ну и естессно, морщинки и морщины.

Есть: СО2 экстракты граната, вишни, фарнезе; АХА, молочка, гиалуронка, сммородина на глицерине. Кислоты не хотелось бы добавлять в крем, потому что у меня сейчас тоник с АХА, боюсь переборщить. Базы: жожоба, вин.кость, красный виноград, таману, авокадо, арника, макадамия, касторка, дыня, грейпфрут, чуть кофе, малина, папайя, конопля, мак и много еще, что и не вспомню сейчас :( Эфиры хочу добавить что-то из (или два-три) морковку, сандал, мирра, что-то цитрусовое, кипарис, ромашку.

Розмарин повышает давление практически моментально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, прежде всего убрать красноту, поэтому ним обязателен. А все остальное - простой ночной питательный крем. Да еще, без твердых баз. Хочу легенькую структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, тогда по пропорциям получается (прим. на 30 мл)

21 мл ВФ и 9 МФ, где

на МФ: 1 мл нима, оставшиеся 8 малина. Или не так? СО2 акации считать в масляной? У меня совершенный тупорылый затык какой-то....

Если с масляной, тогда малины где-то 6-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы малины поменьше взяла раза в 2. А оставшуюся половину заменила бы коноплёй. И совсем чуток таману, буквально пару капель.

 

Тея, да, там классные весы, уже присматривалась к ним. пока цена останавливает.

бери пока не поздно, скоро ещё дороже будут :lol: дорожают, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой первый крем(пока в теории) на 30мл!Кожа обезвоженная,комби,чувствительная,розацеа(нач.стадия).Хочется решить хотя бы часть проблем!

ВФ 70%(липовый настой или дист.вода)20мл;

лицетин 0,1г

МФ 30%(ч.смор.5мл+жожоба 5мл+авокадо 5мл+вин.кост. 5мл)

Монтанов 1,5-2мл

Глалуронка(сколько?)

ЭМ ромашка 3к+герань 2к

Чувствую,что есть грубые ошибки!!!Глянте,пожалуйста опытными глазками!Готова провести работу над ошибками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина32, по-моему нет никаких ошибок.

Но, я бы взяла соотношение 40%-60%=МФ-ВФ;

липовый настой на чем? если это водный отвар, то крем продержится 2 дня (не помню, где-то на форуме читала, что лучше на гидролатах делать из-за этого, или консервировать), лецитин тоже сокращает срок жизни крема;

гиалуроновая кислота - рекомендуемая дозировка в косметике от 0,01% до 1%.

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные дамы-кремовары, помогите определиться с активами. хочу сделать флюид витаминный дневной на начало весны. решила добавить бета-каротин (+легкий оттенок), вит С (аскорбиновая к-та) и вит Е (токоферола ацетат), все аптечное. из активов не так уж и много: черная смородина в глицерине, фукус в глицерине, эк-т женьшеня и алое аптечное. Что из этого посоветуете добавить, учитывая, что унитаморон и гиалуроновая там тоже будут? И как рассчитывать процент актива на основу? Какое-то определенное кол-во капель на определенную массу базы? Всем спасибо, надеюсь, что написала в тему

это весь список активов? эфиры будут? активные базы? лучше весь рецепт целиком написать, так трудно ориентироваться, от соседства активов многое зависит, а так получается всё сумбурно как-то.

Не вижу смысла в вит. С, почитайте темку про витамины в косметике, мы обсуждали, что при температуре и мало-мальском свете он разрушается.

Концентрацию алоэ посоветовать не могу, потому что вы не сообщили никаких данных с упаковки. Какова доля активного вещ-ва? есть ли там спирт?

% актива рассчитывается всегда от общей массы крема.

 

 

Вот мой первый крем(пока в теории) на 30мл!Кожа обезвоженная,комби,чувствительная,розацеа(нач.стадия).Хочется решить хотя бы часть проблем!

ВФ 70%(липовый настой или дист.вода)20мл;

лицетин 0,1г

МФ 30%(ч.смор.5мл+жожоба 5мл+авокадо 5мл+вин.кост. 5мл)

Монтанов 1,5-2мл

Глалуронка(сколько?)

ЭМ ромашка 3к+герань 2к

Чувствую,что есть грубые ошибки!!!Глянте,пожалуйста опытными глазками!Готова провести работу над ошибками!!!

только лучше не настой, а уж воду простую. иначе на пару дней крем делать обидно.

ну и + девочки написали уже.

 

mamushka, извини, не дочитала твой ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина32, как-то странно получается, ВФ 70% - 20мл; ЖФ 30% и минимум те же 20мл, ну плюс эмульгатор ещё...

Вот-вот!Как знала!Работа над ошибками:

ВФ 60% (пока просто дистил.вода)18мл

МФ 40% (ч.смор.3мл+жож. 3мл+вин.кост. 2мл+авокадо 4мл)12мл

лицетин 0,1г

монтанов 1,5-2 мл

гиалуронов.к-та 1,5г

Может консервант добавить?Только какой?

mamushka,Спасибо!Да хотела липовый отвар.А можно просто дист.воду использовать?Дольше проживёт кремик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина32, у вас гиалуроновой кислоты на 18 мл - 1,5 гр? :shok: Девочки 1 гр гиалуронки разводят в 100 мл воды.

В отваре быстрее размножаются микробы, в этом плане дистиллированная вода (или даже просто кипяченая) позволит дольше сохранять крем . На Аромашне есть консервант - бензоат натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гиалуронку никогда не развожу - лениво, а потом держать в морозильнике не получается. поэтому яберу на глазок всего несколько крупинок. уже наловчилась. обычно на 30 мл крема это 5-8 крупинок. уже в водной фазе получается легенький гелик от них, а больше мне стягивать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!Сделала свой первый крем по рецепту для новичков,масляный безводный "Авокадо".Коже понравилось.Я её пересушила немного,пока тестировала масла по одному,а эта смесь хорошо ложиться и впитывается.Ответьте,пожалуйста,я в этом креме могу менять составляющие?Чтобы крем застывал нужно добавлять твердые масла.Правильно я все поняла? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агава, в этом вся прелесть - вы можете менять составляющие, подбирая те, которые подходят вам наилучшим образом! :). И да, нужны твердые масла.

"Может я глупую вещь скажу, только вы не обижайтесь "(С). Но крема с водной составляющей лучше! Лучше увлажняют, лучше ложатся, лучше впитываются, и в них можно разных полезностей водорастворимых добавить. :blush2:

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердые масла можно и не добавлять, но тогда придется эмульгатора брать немного больше. Лично мне без твердых крема нравятся больше, т.к. структура их легче, воздушнее. Но на зиму, на день делаю всегда с твердыми и капелькой воска для защиты от мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, вы ведете речь о кремах с водной фазой? Я правильно поняла?:) В них, конечно, необязательно!

Просто Агава спрашивала о безводном креме. Там мне кажется необходимым присутствие твердых масел либо воска для придания плотной консистенции (загущения) крему (помимо полезного и защитного действия оных).

 

Нина32, у вас все получится!

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасибо за ответы и доброжелательность! :pozdr: Для кремов с ВФ есть не все компоненты,только лецитин и воск.Составляю следующий заказ :mail1: Немного торможу,только начала приходить в себя от обилия информации и хотелок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашки!Сварила крем. Что сделала неправильно?

Состав:воск-2,5гр;ши-5мл,миндаль-10мл,жожоба-5мл,виногр.кост.-5мл,пшен.зарод.-5мл,гидролат липы-15

мл,лаванда-2к.,сандал-3к.,пальмароза-3к.

Застыл.Мне кажется,с МФ я немного переборщила.Жирноват,но воспринимается хорошо,особенно после маски с глиной.Остатки снимаю салфеткой.

Привезли заказ :yahoo: Теперь буду учиться у вас дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...