Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

делала крем для лица с 1% цветочного воска. Отличная консистенция.

а можно с таким воском крем для лета? или все-таки тяжело будет?

Можно, если коже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А для дневного крема какие эфирчики подойдут?

Сейчас, пока солнца практически нет (если вы не собираетесь на горнолыжный курорт или в теплые страны) с эфирами можно экспериментировать, в зависимости от свойств. Я люблю розовое дерево, пальмарозу, бергамот, розмарин, герань днем, фенхель, лаванду - вечером. эфиры, сужающие поры, использую редко - мне кажется, что кожа стянута.

От гиалуронки на ночь - могут быть отеки

Масло какао - тяжеловато для лица, может забить поры, стать причиной появления просянок, но если коже нравится, то почему бы и нет....

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю над кремом для области вокруг глаз - для хорошего человека мужеского полу, 40 с хвостиком лет. :rolleyes:

Пока у меня сообразился вот такой составчик:

 

ЖФ (10 мл):

манго - 1 мл

масло шиповника - 3 мл

масло клюквы - 2 мл

масло малины - 2 мл

масло чёрной смородины - 1 мл

инфуз зелёного чая на оливке - 1 мл

 

ВФ (15 мл):

гидролат василька - 15 мл

 

АФ (ок. 4 мл):

СО2 экстракт клюквы - 1 мл

СО2 экстракт гранатовых косточек - 1 мл

экстракт чёрной смородины на раст. глицерине - 1 мл

Д-пантенол - 0,5 мл

витамин Е - 0,5 капсулы (в капсуле 400 мг)

витамин А - 1 капсулка (в капсуле 50 000 МЕ)

 

Эфиры: морковные семена точно. С геранью боюсь промахнуться - всё-таки женский аромат. Мужских масел у меня пока нет. Есть розовое дерево, петитгрейн, лимон, грейпфрут, эвкалипт, мята, розмарин, лаванда.

Что скажете? :pozdr:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, если используете СО2 клюквы, то тогда масло клюквы лучше исключить.

Под глаза можно лаванду мужчине предложить. а еще сандал хорошо, но его как вижу, нет.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за совет! Тогда я оставлю СО2 клюквы. Может, примулу добавить вместо клюквы? Есть ещё арбуз, абрикоска, конопля, жожоба...

Да, а сандала пока нет. Этот сегмент мы ещё не объяли.

Уточню насчёт лаванды - как к запаху относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикос хорош от морщинок. Конопля, по описанию, значительно превосходит по своим св-вам масло вечерней примулы. Укрепляет стенки сосудов, что для глаз немаловажно.

А авокадо, например, нет? Тоже хорошее маслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки! Изучала форум долго и подробно и вот, дозрела до крема :mail1: . Подскажите пожалуйста, какие масла добавить в простенький крем для очень сухих рук на ши и воске. И добавлять ли в него воду. Чистое ши руки переносят на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, жожоба, авокадо, макадамии, арбуз, какао, пшеничных зародышей, норка, крамбе

этот рецептик возьмите как за основу :)https://aromashka.ru/rozovkrem.html, а маслица любые

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Печально, но ни одного из указанных масел сейчас у меня нет, а творческий зуд мучает (и страшная сухость рук тоже, промышленные кремы не справляются). А есть ши, персик, миндаль, абрикос, оливка, касторка, из эфиров подходящих, наверно только лаванда, все остальное для жирной кожи со всеми мыслимыми угрями и прыщами.

 

Ура! :yahoo: Внимательно прочитала рецепт по ссылочке, все не так запущено! Еще муж принес масло шиповника. Пойду ваять! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, авокадо нет, к сожалению.

Значит, выбираем между коноплёй и абрикосом.

Конопля, если нерафинированная, то имеет сильный специфический запах. Надо ее тоже под нос сунуть, а то вдруг не пойдет.

Конопля все-таки разная с примулой, чтож так примулу -то обижать. я вот ее очень люблю :) Но если ее добавлять, то только совсем чуть, и в конце, когда основные масла уже нагреты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, спасибо, но у меня эта темка еще не открывается. Сделала безводный крем с ши, персиком, зародышами пшеницы и шиповником, добавила каплю лаванды. Крем получился жирным, но впитывается в мои сухие руки хорошо, кожа становить гладкой. Но через некоторое время снова сморщивается. Правда руки уже не такие сухие и ногти (проблема жизни) стали гладкими, твердыми и блестящими буквально за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На увлажняющий крем я уже созрела, но из эмульгаторов есть только воск. Как только использую сделанный крем, буду творить. А еще хочу крем для тела. Одно поняла точно, промышленные кремы мне больше не надо! :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не знала, где спросить. Не ругайтесь, спрашиваю в этой теме.

Проблема такая. Эфирные масла в креме сильно и не очень приятно пахнут. Пробовала масла чайного дерева, герани, розового дерева. Я то эти запахи потерплю, а вот окружающие! Спрашиваю мужа, говорит, пахнет сильно и не очень приятно. Мажусь пока только вечером. Но для хорошего эффекта, думаю, этого мало. Как таким кремом перед выходом на улицу мазаться, не знаю. Как представлю, что народ на работе начнет от меня шарахаться!

А как вы решаете эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa-murisa,а вы сколько капелек эфиров на крем используете? По идее так уж сильно пахнуть не должно, да и если запах эфиров не по душе, то может стоит их заменить на более приятные для Вас?

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не знала, где спросить. Не ругайтесь, спрашиваю в этой теме.

Проблема такая. Эфирные масла в креме сильно и не очень приятно пахнут. Пробовала масла чайного дерева, герани, розового дерева. Я то эти запахи потерплю, а вот окружающие! Спрашиваю мужа, говорит, пахнет сильно и не очень приятно. Мажусь пока только вечером. Но для хорошего эффекта, думаю, этого мало. Как таким кремом перед выходом на улицу мазаться, не знаю. Как представлю, что народ на работе начнет от меня шарахаться!

А как вы решаете эту проблему?

Герань и розовое дерево сами по себе очень сильные эфиры с сильным и стойким запахом.На работе,думаю,никто не шарахается,потому что все равно запах по-тихоньку уходит и не должен шибать в большом радиусе,конечно, если вы не ливанули в крем по полбутылька :)

 

В крема для лица лично я предпочитаю брать менее агрессивные на запах эфиры. Хотя есть любители герани и розового дерева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут опыты провожу. Когда кремом мажусь, муж говорит, что сильно пахнет. Иду на работу (идти 5 минут пешком), там специально спрашиваю девчонок, пахнет от меня или нет (в частности, та же герань). Девчонки нюхают мои щеки :D некоторые говорят, что слабо пахнет, другие - вообще не пахнет. Если так говорят при "близком контакте", то вряд ли на расстоянии народ будет задыхаться :)

Изменено пользователем Щечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфирок на 30мл капала по 3 капельки. Вроде бы не очень много.

А сами эфирки выбрала для решения своих кожных проблем (прыщики большие и маленькие с юношеского возраста и высыпания перед месячными). С удовольствием бы заменила их на менее похучие, но хотелось бы чтобы эффект был хороший.

 

Щечки, а вам самой герань не сильно пахнет? Я ее добавила, чтобы избавиться от гормональных высыпаний. Но вот запах мне кажется сильно навязчивым и устойчивым. Мажусь на ночь, а утром все еще чувствую его запах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для таких проблем прекрасно подойдет чайное дерево, лаванда, мирра и ряд других, все они менее "пахучие" :) а вообще, эффект будет больше от масел, когда они к душе :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa-murisa, мне герань пахнет, да, но недолго и не сказала бы, что противно (ну восприятие запаха же индивидуально). Наутро уже ничего не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что откликнулись!

Fire-cherry, чайное дерево мне тоже кажется сильно пахнет. Лаванду побаиваюсь, т.к. написано, что понижает давление, а оно у меня и так часто пониженное. Мирра дорого. Хотя может оно стоит того?

Вообще, наверно, вопросы по подбору эфирных масел нужно в другую тему задавать. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...