Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу поделиться радостью!! :blush: только что закончила свой первый кремик :yahoo:

Состав:

ЖФ

7мл - авокадо

8мл - лесной орех

3мл - ши

1,5мл - Монтанов

ВФ

15мл - розовой водички

на кончике ножа - бензоата натрия

1мл - декспантенола

1/4 чайной ложки - сухого экстракта калины

ЭМ

5 кап - мускатного ореха,

5 кап - розового дерева.

Как вам состав? что скажете?

Консистенция получилась очень хорошая я довольна, теперь буду следить за действием его на кожу.

Ну а вообще, я так рада что всё получилось!!! Раньше использовала только масляные смеси, а теперь вот кремики есть в моём арсенале. УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Nicka-3, поздравляю! фото в студию! :pozdr3:

согласна с Тасиком насчет орешка. он очень сильный его поменьше надо. ну а по дозировкам (если не считать что это орех мускатный) то все нормально. а кремчик как, вам нравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем согласна на счет орешка :) если он подходит и от него коже хорошо. у меня он тоже часто в большем % чем другие масла, потому как для моего лица он просто замечательно идет :) вот по себе я бы авокадо лучше меньше взяла, но ведьэто для меня :)

 

Главное чтоб он подходил. :) хороший кремик получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашечки, всем привет! Очень нужен совет. На днях наваяла крем, хотелось чтоб и антикуперозный эффект был и увалажнение. Состав такой

Масло арбузных семян 12%

Лесной орех 4%

ТАману 2%

Конопля 2%

Зарод. пшеницы 2%

Ши 5%

Воск 1%

Монтанов 6% (надо бы побольше)

Гидролат нероли 28%

минералка 30%

гуар на конч. ножа

эм ладанника 2 к.

эм герани 4 к.

эм бессмертника 2 к.

эм морковн. семян 2 к.

аллантоин

сухой эк-кт кожуры винограда на конч. ножа

глицериновый эк-кт корня ириса 2%

молочная к-та 3%

бензоат натрия на конч. ножа

 

Жидковато получилось, но это не главное. Что не дает мне покоя - это то, что в конце, когда я добавляла молочную кислоту цвет вдруг из серо-буро-малинового стал приятно розовым :shok: кожура винограда в кислой среде имеет более насыщенный цвет или дело серьезней? И еще, вдруг подумала, совместим ли бензоат натрия с кожурой винограда, в смысле в кожуре винограда есть витамин С (по описанию и подумала что нет...)? А то вдруг канцерогены всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня тоже вопрос :rolleyes:

Замутила только что свой первый крем :yahoo: на основе розового, только вместо примулы и мака-макадамия и арб.семян.

Крем получился однородный, но малость густоват, по-моему..Симпатичного оранжево-розового цвета)

А главное, хотела для начала минимум эфиров, 1 каплю пальмарозы, получилось ДВЕ. Когда перекладывала в баночку, аж голова закружилась-такой запах сильный. я до этого, вроде, и в ванну добавляла и тестила..неужели это розовая водичка и каркаде усилили??

Подскажите, пожалуйста, когда кремик настоится-запах такой же сильный будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня тоже вопрос :rolleyes:

Замутила только что свой первый крем :yahoo: на основе розового, только вместо примулы и мака-макадамия и арб.семян.

Крем получился однородный, но малость густоват, по-моему..Симпатичного оранжево-розового цвета)

А главное, хотела для начала минимум эфиров, 1 каплю пальмарозы, получилось ДВЕ. Когда перекладывала в баночку, аж голова закружилась-такой запах сильный. я до этого, вроде, и в ванну добавляла и тестила..неужели это розовая водичка и каркаде усилили??

Подскажите, пожалуйста, когда кремик настоится-запах такой же сильный будет???

 

 

а объем крема какой? вообще,у пальмарозы очень стойкий и сильный запах, так что скорее всего, если запах смягчится, то ненамного. Навряд ли каркаде и розовая вода усилили запах. у них запах слабее и нежнее. :) у меня пальмароза очень резко и стойко держится везде. :)

 

а густоват - или воды маловато или в след.раз чуть эмульгатора взять поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry :pozdr:

Объем 50 мл, как в рецепте, но, по-моему, чуть меньше получилось.

Да, водички маловато, каркаде сильно впитывает, я, конечно, добавила еще, но все равно мало.

И гуар-такой бооольшой кусок кончика ножа получился)

+Монтанов, я все-вычисляла-вычисляла 1,5 г как отмерить, все форумы прошерстила.

Вариант с мл и шприцом не получился-пол шприца засыпается эмульгатором(

В итоге положила 1/2 чайной ложки, получилось тоже самое, как 3 самых маленьких из набора. Наверное, много, да???

Да, пальмароза даже и не думает пахнуть слабее...придется пока без эфирок делать-сильный запах для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хнык

ну почему меня все игнорируют???

и еще вопрос к девам

вот рассчитали мы ВФ, когда замачиваем экстракты-воды становится ощутимо меньше, надо доливать?

кто-нибудь!ау!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaprizik, ты сколько каркаде добавила? :sarcastic: Представляю густую массу, как на маску. А так в крем кладут немного экстракта. Он растворяется в воде и никакой густоты. У тебя в креме густота из-за гуара. Крем на коже не катается, нет ощущения пленки, стянутости?

Все, что растворяется в воде - относится и рассчитывается как водная фаза.

На 50 мл 0,5 ч.л. монтанова немного, нормально. :) Можно и больше класть, 3/4, надо смотреть на стабильность и комфортность от крема. Если много гуара, то он дополнительно стабилизирует и тогда эмульгатора поменьше. Если гуар уменьшать, то надо подобрать оптимальное количество монтанова. Первые кремы лучше делать маленькими порциями - надо набить руку.

Пальмароза сильная, я ее тоже в креме не люблю, но есть другие эфиры, которые мне нравятся. :) Меньшее количество эфиров - тоже спасает от сильного запаха, правда, не со всеми маслами так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri

я когда розовый крем делала-так после отжатия каркаде через марлюу меня осталось в 2 раза меньше гидролата :shok:

и когда себе тоник с алое намутила-тоже самое! конечно, марля тоже впитывает, но действительно, воды прям на глазах меньше становиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

спасибо, меня услышали :yahoo:

я положила всего ровно как в рецепте :pozdr:

Крем не скатывается, пленки нет, долго впитывается и густой..часть, что в холодильнике, вообще как камень, хи-хи.

Да, наверное, гуар+воск+монтанов-перебор получился, еще минус вода каркадинская)

Кстати, пальмароза уже намного меньше пахнет :rolleyes:

А как же делать меньше 50 мл?я и так еле миксером взбила-так мало..маленькая порция-это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaprizik, подожди, ты про заваривание или добавление сухого экстракта? Это разные вещи. Травы всегда впитывают жидкость, поэтому нужно брать чистый настой как водную фазу. А если экстракты в порошке, то не нужно.

Воск - да, очень загущает крем.

Я делаю 15-30 мл. Этого хватает на месяц. А 50 мл нереально за месяц использовать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, в рецепте с розовым кремом надо каркаде залить 6 мл роз воды. я залила, отжала, там осталось 2, наверное :D

я, конечно, чутка добавила, но все равно мало получилось.

Мне кажется, экстракт алое тоже поглощает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, вот этот.

 

Kaprizik, сделай больше воды в следующий раз. Что еще посоветовать? У разных хозяек и блюда по одному рецепту по-разному выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-Профессионалы, помогите, пожалуйста, с кремом.. :help:

Пытаюсь составить легкий крем для лица: для сухой обезвоженной кожи, увлажняющий,питательный, с противовоспалительным эффектом, повышающий упругость и эластичность..

Мой состав (предварительный) на 30 мл:

Жирная фаза 35%:

ши - 2 гр

бразильский орех - 2 гр

кукуй - 1,5 гр

баобаб - 1,5 гр

жожоба - 1,5 гр

таману - 1 гр

зародышей пшеницы - 1 гр

Водная фаза 60%:

гидролат василька - 9 мл

гидролат розы - 9 мл (или лучше просто воду?)

Активы:

гуар на кончике ножа

бисаболол 0,3 гр

гиалуроновая кислота - 0,01 гр

молоко сухое (с Аромазон Lait de jument BIO)-0,3 гр

экг - 2 кап.

Витамин Е - 1 кап.

Эфиры добавлять не хочу,чтобы кожа отдохнула..

Как, на ваш взгляд?... :blush:

(еще в наличии имеются: базы моной,мацерат ванили,макадамия,кунжут,авокадо,какао,бораго; активы:оксид цинка,лецитин,глицерин)

Может,капельку ванильки добавить для запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 25% масла, по-моему, монтанов не сэмульгирует нормально.

Kazania, добавь бораго, чуточку лецитина и глицерина.

Легкость крема, имхо, зависит не только от количества воды, но и от выбранных баз. Если они легко поглощаются кожей, то крем будет не тяжелым. С гидролатами на твой вкус. Нравятся в чистом виде - бери так, нет - разбавляй водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, кто-то подскажет, чтоже у меня произошло - водная фаза зеленый чай (экстракт с АЗ) и аллантоин все в воде кипяченой, грелись компоненты вместе, приобрела (в смысле - фаза) насыщенный розовый цвет. После соединения ВФ и МФ и интенсивного взбивания, крем получился с нежным розовым оттенком, даже стало жалко в него ЭМ ромашки добавлять - цвет портить. Но такое изменение цвета я наблюдаю в первый раз! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчитываюсь: :mail1:

сделала крем:

Жирная фаза:

ши-1,5г

бразильский орех-1,8г

кукуй - 1 г

баобаб - 1,1 г

жожоба - 1,4 г

таману - 1 г

пшеница - 1 г

бораго - 1 г

мацерат ванили - капелька для запаха

Водная фаза:

василек-9 мл

роза - 9 мл

Активы:

Монтанов-0,9 г

гуар-на кончике ножа,

бисаболол - 0,3 г

гиалуронка - на глаз - на кончике ножа

кобылье молоко - 0,3 г

глицерин - 1 мл

лецитин - на кончике чайной ложки

ЭКГ - 2 к

Витамин Е - 1 к.

Получился легкий кремик, быстро впитывается, на несколько секунд возникает такое ощущуние,что лицо покрывается тоненькой пленочкой, но потом кожа как бы подтягивается, такая приятная гладкость под пальцами ощущается, когда дотрагиваешься до лица.. Не знаю, понятно ли написала.. :blush:

Фото добавлю в блоге здесь

Изменено пользователем Kazania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...