Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оли, думаю в следующий раз воск не стоит класть, он делает крем тяжелым, а вот прикупить бы лес.орех или виноградик стоит

 

так,так и что кофе натворило? интересненько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оли, думаю в следующий раз воск не стоит класть, он делает крем тяжелым, а вот прикупить бы лес.орех или виноградик стоит

так,так и что кофе натворило? интересненько :D

Лесной орех обязательно! Виноград побаиваюсь из-за его камедогенности...

А с кофе... Тут нужно учесть, что у меня вообще повышенная нервно-мышечная возбудимость, вследствие которой я кофе пить не могу - меня начинает трясти, сердце бешено колотится, голова кружится. Запах кофе обожаю, а вот пить - ну никак! Так вот масло кофе произвело-таки лёгкий "будоражащий" эффект. Хотя тут тоже не разберёшься - то ли я ожидала от него такого действия, поэтому оно и имело место быть, то ли действие было взаправдашним. :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, мне кажется, еще может от эмульгатора зависеть (кроме того, что масла все же не легкие и воск в составе). Так, например, пшеничный эмульгатор с АЗ моя кожа лучше воспринимает, чем Монтанов.

Из масел я бы взяла лесной орех, арбуз, рыжик, кукуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в уже готовый крем (вчера сделала), добавить несколько капель клюквы?

Я добавляла в уже готовый крем касторку и глицерин. Всё чудненько размешалось, ничего не отслоилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я :crazy: , с некоторых пор. :rolleyes: Пару раз осторожненько попробовала, никаких отличий не заметила, ну и теперь постоянно.

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поправьте меня, а тип эмульсии не зависит от того какую фазу во что мы вливаем? У меня отложилось где-то в закромах, что вливая одно в другое или наоборот мы делаем прямую или обратную эмульсии. Не так?

МНе, на самом деле, тоже комфортнее воду в масло вливать. Масло жалко, когда оно по стенкам растекается... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее зависит :) Я тоже первое время правильно делала, а сейчас уже и не вспомню, как на самом деле надо, и вливаю воду в масло - так просто удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа эмульгатора. Чтобы эмульсия получилась "правильной", нужно вливать внутреннюю фазу во внешнюю среду. :) У нас кремы в основном прямые эмульсии, поэтому правильнее масло в воду. Для обраток - воду в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит, я все-таки делала правильно. Поначалу. А сейчас тоже воду в масло лью, Монтанов это терпит, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте!

На днях мне придёт посылка с маслами и я уже вся в нетерпении попробовать себя в кремоварении :).

Сюда пришла с другого форума, увидела там такие рекомендации, мне интересно, что вы о них скажете:

- чтобы крем дольше хранился желательно использовать не воду, а спиртовой раствор травы (календула, мята и пр.) либо Витаон, либо коньяк (хорошо действует на кожу)

- в качестве эмульгатора брать буру, растворить её в воде (т.е. не бура в глицерине как в аптеках, глицерин вообще в крема не желателен, а именно в воде)

- для увядшей кожи хорошо использовать экстракт Гинко Билоба

все эти рекомендации давала практикующий косметолог.

Если интересно могу привести её рецепт крема.

Вопрос от меня лично: я сейчас сынульку кормлю грудью, могу ли я добавлять в крем своё молоко? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, как спирт воздействует на кожу?

Буру уже никто не использует, есть эмульгаторы, дающие кремы лучшей текстуры и свойств.

Какой толк от глицерина "не в воде"?

Экстракт - возможно, почему бы и нет, и не только для увядающей кожи, без ожидания чудес от него.

Как итог, кхм, советы, популярные лет -дцать назад. Столько новых исследований, возможностей... и где это в советах?

Читайте форум, надеюсь, найдется на все ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово, что не надо искать буру!

А то раньше у меня был доступ ко всяким реактивам, а сейчас в декрете такой возможности нет.

И ещё у меня вопрос, я тут уже увидела несколько замечательных таблиц со свойствами базовых масел, но там нет масла расторопши. Этим маслом вообще пользуются и какими свойствами оно обладает?

На самом масле написано, что это БАД вит Е, т.е. оно может быть по свойствам сходным с маслом зародышей пшеницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доляна, из расторопши разные БАДы получают. Если это масло, то схоже с пшеницей, но более легкое, можно еще сравнить с грецким орехом, маком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Я вчера приготовила свой первый крем по видеорецепту с этого сайта. Только использовала масло зародышей пшеницы вместо сансаквы и эфирное масло апельсина вместо герани. Крем не расслоился, впитывается хорошо. Я довольна! :)

Изменено пользователем Доляна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сделать очень жирный и увлажняющий крем от зуда и растяжек :) У меня 36 недель.

 

Значит ка есть 3 варианта крема:

 

1. С воском и лецитином

 

5 г. твёрдых. масел - ши и манго

 

20 мл жидких масел - зародыши пшеницы, авокадо, жожоба. Есть еще льняное, макадамия, вин.косточка, ним

15 мл воды

 

2,5 г. пчелиного воска (кусочек 1*1 см)

1/3 чайной ложки лецитина (или 2 капсулы)

 

10-20 капель эфирных масел

 

Есть еще гуар, гуалуронка, глицерин, аллотоин. Надо? и сколько надо добавить в крем?

 

2. С эмульгатором пшеничным

 

3. Есть еще пецепт мусса с АЗ с Cire émulsifiante n°1

 

30 мл жидких масел

Cire émulsifiante n°1 : 6 гр

60 мл воды

 

Т.к голова сейчас плохо работает, жду советов и помощи.

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли кто-то проконсультировать: поняла, что масляные смеси не стоит заливать в пластиковый флакон. А крем на маслах и с добавлением оных тоже только в стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...