Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, девочки, что откликнулись!

Fire-cherry, чайное дерево мне тоже кажется сильно пахнет. Лаванду побаиваюсь, т.к. написано, что понижает давление, а оно у меня и так часто пониженное. Мирра дорого. Хотя может оно стоит того?

Вообще, наверно, вопросы по подбору эфирных масел нужно в другую тему задавать. :wub:

мирра,пачули,мирт, кипарис оченьстоят того :) а чайник быстро выветривается на запах. :)

Если давление пониженное, стоит попробовать еще розмарин, тоже чудное маслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разобралась как делать крем. Посмотрите пожалуйста правильно ли я подобрала состав?

Кожа проблемная, сейчас ещё и обезвоженная.

 

10мл виноградной косточки (тестила - легкое масло, поры не забивает,но подсушивает)

5мл жожоба

5мл конопли (жожоба и конопли пока нету у меня, но планирую заказать)

 

50мл дистилированной воды

 

0.5 ч.л. монтанов

гуаровая камедь на кончике ножа

бензоат натрия на кончике ножа

аллантоин на кончике ножа.

 

из эфиров наверное добавлю пару капель чайного дерева.

 

И сколько примерно крема получится из такого количества веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinadka, у меня небольшой опыт кремоварения, но мне кажется, что воды многовато, обычно в пропорции 40%/60% =масло/вода. Ваш объем выйдет 70 мл. - для трех недель этого много, не успеете использовать.

Что касается выбора масел, это уж как ваша кожа их принимает и какие проблемы решаете.:) У меня для обезвоженной кожи пока в арсенале авокадо, абрикос, зародыши, лесной орех и жожоба с виноградом.

А вообще для обезвоженной кожи масла с линолевой и гамма-линоленовой кислотами нужны, они восстанавливают липидный барьер (примула, смородина, огуречник и т.д.)

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinadka, воды много, 30-35мл лучше взять, не более

 

для начала лучше возьмите 15мл масел, 20-25 мл воды 0.5ч.л монтанов и тд, получится примерно 45мл. но если будете взбивать миксером объем увеличится за счет вбитого воздуха

 

а для увлажнения глицерин, гиалуроная кислота, унитамурон, мочевина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinadka, а почему бензоат натрия на такой объем "на кончике ножа"?

Дозировка: до 0,5% (0,15 г на 30 г крема)

это в описании препарата на сайте написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для увлажнения глицерин, гиалуроная кислота, унитамурон, мочевина

 

А что из предложенных лучше выбрать для увлажнения если учесть, что глицерин обычный аптечный есть только. а вот если выбирать между гиал., унитам. и мочевиной????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибки за ответы. У меня вроде бы для увлажнения аллантоин в креме? или глицерин/мочевину вместо него положить?

 

А ещё посмотрите пожалуйста я тут себе написала порядок приготовления крема. Всё ли правильно?

Значит так:

1. Взять две ёмкости для водяной бани. На одну поставить чашку с дистилированной водой 30мл. Когда немного нагреется добавить консервант бензоат натрия.

2. Во вторую чашку влить немного базового масла и растопить там монтанов 0.5 ч.л. Потом влить остальные базовые масла (всего масел 15мл). После того как масла нагреются снять с водяной бани и добавить гуаровой камеди на кончике ножа, хорошо перемешать. Миксера у меня нет, поэтому буду всё размешивать. Подождать пока немного остынет и влить в масла воду (читала что можно так сделать). Хорошо перемешать. Ещё подождать немного, чтобы остыло и добавить аллонтаин на кончике ножа и мочевину (сколько? тоже на кончике ножа наверное). Опять перемешать.

 

 

 

Блондинка, мне в граммах ещё сложно ориентироваться - весов нет. Поэтому так вот "грубо" написала. Я так поняла нужно больше чем на кончике ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше греть на одной бане две емкости, тогда температура прогрева будет одинаковая. Можно сразу в емкость налить масла и всыпать монтанов.

нужно больше чем на кончике ножа

ага. поищите, здесь девочки давали таблички весов, сколько того или иного компонента в граммах в мерных ложечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарк, у меня та же проблема - что выбрать. Полагаю, что можно использовать и одновременно (в разумных количествах), т.к. у них принцип действия разный. Унитамурон - представляет собой природный плёнкообразующий, увлажняющий полисахарид, Экстракт семян тамаринда активизирует естественные защитные механизмы кожи, повышает упругость, увлажненность, гладкость, эластичность кожи (удерживает влагу в коже), успокаивает мелкие воспаления (противовоспалительное действие), защищает от негативного воздействия окружающей среды и предотвращает преждевременное старение (антиоксидант за счет полифенольных флавоноидов/полифенолов).

мочевина - удерживает воду из воздуха, крема, как увлажнитель смягчает роговый слой, - кератолитик – разрыхляет верхний слой, ускоряет сшелушивание отмерших клеток с поверхности кожи;

гиалуронова к-та связывает влагу, глубоко проникает, т.к. на Аромашке низкомолекулярная, увлажняет очень, судя по отзывам девочек. и мочевина и гиалуронка присутствуют в естественном виде в коже.

Все удерживают влагу в коже, а не на поверхности (как глицерин, который образует пленку), проникают на разную глубину, у каждого актива свои дополнительные фукнции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, почти все верно. :good: Унитамурон тоже на поверхности работает, из-за пентиленгликоля (энхансер, экстрагент) может чуть глубже проникать. Имхо, комбинация нескольких увлажнителей лучше, чем один. А еще надо смотреть на совместимость с другими компонентами. С симульгелем не все сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, про Унитамурон - проворонила в обобщении, сама же написала, что пленкообразующий! :D А про симульгель - уже читала опыты Fire-cherry, буду настороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решила приготовить крем для кожи вокруг глаз (синяки и мешки надоели) по рецепту с сайта :

"Крем для кожи вокруг глаз тонизирующий

Составляющие этого крема при постоянном применении помогают справиться с синяками и отеками под глазами, тонизируют кожу и борются с мимическими морщинками. Крем также отлично подходит для нанесения на лицо - для сухой, нормальной, тонкой и увядающей кожи.

Эмульгатор Монтанов 68 - 1/3 ч.л.

Масло ши - 1/2 ч.л.

Экстракт черной смородины на растительном глицерине - 5 капель

Вода нероли - 2 ч.л.

Масло мака - 1 ч.л.

Масло грецкого ореха - 1/2 ч.л.

СО2 экстракт граната - 1/2 мл

Эфирное масло морковных семян - 1 капля

Эфирное масло герани - 1 капля "

Так как составляющих для крема нет ни одного (дома есть только эфиры и базовые масла), поняла, что не потяну купить все сразу((. Подскажите, что можно убрать из состава, чтобы по возможности сохранить эффективность крема. И какие из "бюджетных" эфиров могут подойти "под глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carintia, вы хотите именно крем? можно вот такую смесь масляную приготовить, там ингридиентов меньше нужно а эффект тот же

https://www.aromashka.ru/sovet_77.html

ну а если именно крем нужен, то эмульгатор в любом случае понадобится, из эфиров можно только 1 оставить, а из баз можно персик, авокадо, жожоба, лесной орех, зародыши пшеницы - на ваш выбор

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carintia, можно выбрать мак, арнику, из эфиров лаванду, экстракт смородины на глицерине, воду липы и зеленого чая, монтанов. Получится хороший ухаживающий крем. С синяками сложно бороться, мешки - нужно внутреннюю причину найти и устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, Тея, спасибо за советы!

Про внутренние причины отеков известно. Но когда они плохо устраняются, приходится подбирать косм. средства, чтобы как-то сгладить внешние проявления)).

Не подскажите: если ли эфиры, которые способствуют дренажу жидкости, могут хоть немного убрать мешки и при этом подходят под глаза?

И подойдет ли ЭМ мирры под глаза?

Купила на "Аромашке" и все без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные дамы-кремовары, помогите определиться с активами. хочу сделать флюид витаминный дневной на начало весны. решила добавить бета-каротин (+легкий оттенок), вит С (аскорбиновая к-та) и вит Е (токоферола ацетат), все аптечное. из активов не так уж и много: черная смородина в глицерине, фукус в глицерине, эк-т женьшеня и алое аптечное. Что из этого посоветуете добавить, учитывая, что унитаморон и гиалуроновая там тоже будут? И как рассчитывать процент актива на основу? Какое-то определенное кол-во капель на определенную массу базы? Всем спасибо, надеюсь, что написала в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила сделать очередной крем для комби кожи,и вот прошу вашего совета - не много ли всего я пытаюсь в него запихнуть. прокомментируйте, если есть ошибки

на 15-20мл - МФ - ок.8мл (манго, конопля, зел.чай на жожоба, СО2 малины и ананаса), капсула лецитина, чуть гуара

ВФ - 13 мл гидролата лаванды

аллантоин, экг, фукус и смородина в глицирине, 1 капля витЕ

эфиры - кипарис-2к, розмарин-2, лиметт-1, лимон-1

 

еще больной вопрос - как правильно отмерить процент аллантоина и экг? если, например, аллантоина нужно мне 0.15г, весов нет. как узнать сколько это? девчонки, чем пользуетесь в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарк, я обычно отмеряю кончиком ножа и понятия не имею, сколько там граммов, просто ориентируюсь по объему и принципу - не переборщить, так как большинство активов хорошо работают в малых дозах.

Лично меня смущает большое количество экстрактов на глицерине - я вообще с осторожностью отношусь к глицерину на лице из-за его свойства вытягивать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, спасибо за наводку про экстракты. ну не могу их не добавить - только их получила и тааак хочется :blush: тем более что у малины срок годности до мая, надо использовать.

а насчет кончика ножа - опыта еще нет и все так условно, кончики тоже разные бывают - реально боюсь перебавить :unsure: вот вспомнила во времена своего детства папа был заядлым охотником и у него весы были такие небольшие, он на них порох взвешивал в патроны, тоже в граммах измерял. надо попросить, если они еще живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ммл 0,75 г аллантоина, значит, 1/5 от нее. Точнее никак. Я все подобные активы замеряю на весах.

С глицерином не доказано, я бы оставила один какой-то. Из со2 можно тоже 1 оставить.

Ю-ю говорит про фукус и смородину на глицерине. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...