Перейти к содержанию

Работа магазина aromashka.ru


Admin

Рекомендуемые сообщения

Salambo, ну это:

 

а) Ваш выбор. Вы вольны делать заказы там, где считаете нужным.

б) Бывают системные сбои не только у нас, но и в программах, в том числе и в аське, квипе, почтовых клиентах ... (поговаривают даже что кремлевские часы отстают :lol: ) Шутка.

в) Чайное дерево не пришло и на сегодняшний день. Мы его сами ждем. Сроки обазначе как "ближайшее время". Если бы масло фасовали бы у себя дома на кухне, то наверное да. Сказал бы точно. А так много зависит от контрактников и их расторопности.

г) Водят за нос... простите, зачем нам Вас водить за нос? )) Не ужели Вы допускаете, что организация сама себе враг и не отвечает на ваши письма, обманывает вас о сроках поступления масла ...

д) 6,7,8 - были рабочие дни. И если Вы видите, что Ваши вопрос В УПОР НЕ ВИДЯТ, то наверное тут действительно что-то не так. Есть более надежные источники связи, скажем телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Т.е. "не нравится - не держим"? Оригинальный способ удержания клиентов...

б) Бывают, но обычно их находят и устраняют, а не оправдываются ими.

в) "Ждем у моря погоды"? Недостаток расторопности контрактников повод для интенсивной работы менеджера, а не для шуток.

г) Действия ( а точнее их отсутствие) зачастую говорят лучше любых слов.

д) Имела печальный опыт общения по телефону... Понадеялась, что ICQ просматривает другая сотрудница, но, видимо, та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salambo, я более чем уверена, что магазин Аромашка создан для того, чтобы приносить доход и пользу. И всякий клиент важен. Никто специально не будет делать что-то, что отпугнет клиента.

К шуткам Максима нужно относиться с юмором ) мне тоже одно время казалось, что это он как-то специально на меня "наезжает". :blush:

Исправить работу почты, аськи и квипа - каким образом? Разве это входит в зону ответственности Аромашки?

По поводу нерасторопных поставщиков .... не знаю, что и сказать, сбои бывают у всех. Да и на переправе коней не меняют. Что, заплатив за партию и не получив ее вовремя, тут же бросаться на поиски другого? так и другие сразу не дадут.....

Если у Вас неприятный опыт общения по телефону с кем-то из сотрудников, то было бы лучше, чтобы Вы конкретно указали, что именно произошло. В личном профиле Максима есть его аська. Он достаточно строгий руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, специально отпугивать, конечно, не будут, а невзначай очень даже. Удержание клиентов - это целый раздел маркетинговой науки, а не набор сомнительных шуток. Шутки хороши в личной беседе между знакомыми, а не в отношениях "продавец-покупатель". С точки зрения клиента, нет ничего хуже, чем обратиться в организацию с проблемой и не получить ответа. Здесь же на лицо неналаженная обратная связь.

Исправить работу почты, аськи и квипа - каким образом? Разве это входит в зону ответственности Аромашки?

Очень просто - вызвать специалиста (если сами не в состоянии). А если завтра сломается телефон и отключат интернет - это тоже не будет входить в "зону ответственности Аромашки"?

Что, заплатив за партию и не получив ее вовремя, тут же бросаться на поиски другого?

Зачем же? Просто можно озвучить более реальные сроки поставки вместо "вот-вот будет" и в следующий раз найти более ответственного поставщика (либо дожать имеющегося).

Если у Вас неприятный опыт общения по телефону с кем-то из сотрудников, то было бы лучше, чтобы Вы конкретно указали, что именно произошло.

Проблема в том, что девушки, отвечающие на звонки, не имеют привычки представляться, отвечают односложно и спешат закончить разговор. Восстановить все обстоятельства по прошествии времени будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salambo, еще в маркетинговой науке есть понятие правильного клиента :sarcastic:

телефон починить можно, вот заставить правильно и надежно работать аську или квип - сильно сомневаюсь. У меня, кстати, в последние дни аська аромашки была "красной".

Сроки озвучивать более четкие, конечно же, нужно. Но что делать, когда такой возможности нет? Я, работая в продажах и маркетинге, много раз сталкивалась с таким. Вот Вы бы лично что ответили клиенту? Какой ответ бы Вас устроил?

Девушек -менеджеров не так много, какая разница, кто именно говорил. Просто озвучьте диалог, чтобы было понятно, в чем проблема.

Ведь, если есть проблема в общении, ее необходимо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salambo, честно говоря не понимаю такую активную позицию ... В свое прошлом посте я не нашел ни одной обидной для Вас фразы. Ответ выдержанный.

 

Все Ваши сообщения - это провокация. Причём Вы так забавно пишите. Сначала провоцируете, а потом обижаетесь.

 

Смотрите сами:

 

Создается ощущение, что тебя "водят за нос". Это неприятно. Пришлось обратиться в другой магазин, где персонал был порасторопнее и коммуникабельнее.

 

Salambo, ну это:

а) Ваш выбор. Вы вольны делать заказы там, где считаете нужным.

г) Водят за нос... простите, зачем нам Вас водить за нос? )) Не ужели Вы допускаете, что организация сама себе враг и не отвечает на ваши письма, обманывает вас о сроках поступления масла ...

 

а) Т.е. "не нравится - не держим"? Оригинальный способ удержания клиентов...

в) "Ждем у моря погоды"? Недостаток расторопности контрактников повод для интенсивной работы менеджера, а не для шуток.

 

И тем более я не могу понять другое. Вот Вы пишите, что обратились в другой "расторопный" магазин, ну что теперь воевать-то? Ну удовлетворили Вашу потребность в масле чайного дерева. Радуйтесь. Ну нет у нас возможности сказать Вам точные сроки. Поскольку не имеем своих производственных мощностей. Вы не работали в производстве и наверное не представляете как оно бывает. И время сдачи работы тоже плавает. Когда будет своё производство, то конечно будет у нас своё планирование и точные сроки по приход/уход. Ведь куча разных форс-мажоров.

 

Спасибо за науку. С сегодняшнего числа два наших менеджера будут сразу представляться (это делалось и раньше, но наверное иногда девочки зарабатывались).

Только ведь Вам это нужно для:

Проблема в том, что девушки, отвечающие на звонки, не имеют привычки представляться, отвечают односложно и спешат закончить разговор. Восстановить все обстоятельства по прошествии времени будет трудно.

 

Но тут у меня большие сомнения. Скажем Вы позвонили и хотите узнать о каком-то масле, которое итак стоит "нет в наличии". Вам скажут, что его нет в наличии. Не всегда у менеджера есть информация по прибытию товара. Она ему просто не нужна. Его прямая задача быстро обслуживать Вас с тем товаром, который есть в наличии. Мы продаем не 100 и даже не 200 лотов. И иметь "под рукой" инфу по всем лотам ... ну я не знаю. Лично я тоже не всегда знаю, что и когда будет. Хорошо, будем работать над этим аспектом работы тоже. Но я боюсь, что если менеджер еще будет вникать во все производственные задачи, отслеживать базу данных ... то скорость обработки заказов еще снизится ... Есть и другой момент (книга резерва - позвоните и попросите записать Вас. Когда что-то появится, то Вас специально обзвонят и сообщат Вам об этом). Можно поставить на сайте уведомление о поступлении товара. Но это не совсем относится к "срокам поступления".

 

Далее. Звонков в день много. Иногда человек просто позвонил что-то уточнить. Зачем забивать о нем информацию в базу данных? Некоторые не только боятся назвать свою фамилию, но и реальное имя даже. (Кто-то даже недавно на стене отзывов убивался, что не может удалить видные только ему адреса доставок). А Вы говорите брать инфу для отслеживания информации по клиенту. Если бы Вы сделали заказ через функцию "Быстры заказ" на сайте, где можно заказать даже отсутствующие позиции, у Вас был бы номер Вашего заказа, в бланке была бы фамилия, имя и контакты. То было бы всё в разы проще. Поступил бы заказ. Менеджер бы уточнил у руководства точные сроки поступления отсутствующего товара и уже Вам бы позвонил менеджер и представился, сказал бы время поступления товара и примерное время доставки. Вы пошли другим путём.

 

Что касается односложности ответа, стремления к быстрому закачиванию разговора ... ну знаете ли, если у человека процент с продаж и он целиком и полностью зависит от мнения о нем клиентов ... хм. Очень сомневаюсь, что такое есть. Конечно проведем разъяснительные беседы на эту тему. Но думаю, это итак всем понятно. Как и об этом разговоре, так и по работе. В любом случае спасибо Вам за желание сделать нашу работу идеальной, в конце концов именно клиент заставляет развиваться организации.

 

Надеемся, что в будущем оправдаем Ваше доверие. Спасибо еще раз. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме работы магазина, но напишу.

В России очень часто бывает "как-нибудь и примерно", и нужно это принять. Это не Европа, где все по часам и минутам, и все точно.

В любой стране есть свои национальные недостатки и достоинства. И в России и в любой Европейской стране это есть. И мне кажется, нужно просто "брать на вооружение" другие методы получения и достижения желаемого. А не просто в позу становиться "как так, я покупатель, а так со мной обращаются!"

Мне вот тоже не отвечают на сообщения в аське, я звоню, а если и после этого не решается вопрос, пишу на мейл :). И вопрос все же решается.

Ну хотелось бы конечно, чтоб сразу решился вопрос, как мне хочется, но это ж не всегда бывает. И не только в общении с Аромашкой. Нужно смотреть на отношение, а не только на результат. Ведь не оставляют же совсем без внимания проблемы заказчиков, значит не могут просто все решить, что нам бы хотелось. А часто и так бывает "не нравится? ну и иди!"

В Индии еще похлеще ситуация с обещаниями. Пообщайтесь с русскими, которые там бывали, обязательства! очень часто не выполняются, те, кто пообещал не "парятся" и еще и очень веселые и вежливые при этом :)). Русскому в таких обстоятельствах очень сложно не впась в гнев, а им "по барабану".

По поводу сроков, точных условий и тд, что все можно наладить - не согласна :). Работаю в организации, которая продает оборудование для пекарен, многомиллионные контракты, и вы думаете, что мы выполняем все условия контракта точно? Я когда сюда пришла работать, была в легком шоке. А клиенты ругаются, но не отказываются, потому что у других поставщиком почти такая же ситуация.

Предлагаю чуток расслабиться в таких ситуациях, настроиться позитивнее, и подумать как можно проблему решить еще, если нельзя никак - то подождать.

Я жду уже несколько месяцев масло мануки и все никак :). А где-то еще искать мне лень и прожить без него я могу вполне, потому жду просто.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, ну по маслу мануки и будет пока "никак". Потому что у нас нет возможности пока её поставить. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salambo, предупреждаю сразу. Ваш последний пост я удалил.

 

Подобные посты будут немедленно удаляться. Если будет кого-то оскорблять и подавно. Пока только отлучение от форума на 48 часов. Чтобы Вы остыли и не писали ахинею.

 

Если продолжите, значит отлучение от всех наших сетевых ресурсов навсегда.

 

Поймите, мы Вам НИЧЕГО не должны. Вы сами к нам пришли и качаете свои права. Такого больше не будет.

 

Спасибо за понимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года с Аромашкой и первый раз у меня такой неприятный осадок после получения закзика :( . Сделала заказ и буквально через пару дней в новостях появилась информация о том, что арники мацерат с истекающим сроком годности идёт со скидкой и полностью была уверена что мне прийдёт нормальное масло из новой партии....но сейчас получила арнику с истекающим сроком годности и по полной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, ну что же Вы так расстраиваетесь? Мы же регулярно пишем, что много сроков условных и надо ориентироваться на физические свойства масла.

 

Вот смотрите приходит бочка масла 50 кг. Из него наливают/отливают скажем 5 кг, грубо, откачивают воздух, запускают в свободное место газ аргон (если не путаю). Проходит срок годности, который был установлен поставщиком, делается реанализ. Если масло хранилось в идеальных условиях и с ним ничего не произошло, все показатели в норме - ставят новый срок годности. Можно почитать на эту тему множество документов от Роспотребнадзоа, да и технической документации в свободном доступе в интернете полно.

 

Что касается Вашего масла. У нас все хранится в холодильнике или ниже уровня земли. Где даже летом прохладно. В офисе, откуда отгружаются почтовые отправления обычно от 10 до 100 шт. одного наименования, т.к. 1) офис не резиновый 2) условия хранения не позволяют 3) нет возможности установить 10-к холодильных шкафов. Поэтому в +17-20 масло хранится не более 10-20 дней в зависимости от конкретного вида. Критичная температура для нестабильных видов - более 22-26 С. Но это совсем другая история.

 

Ваше масло на момент продажи было с текущими, а не пройденными сроками годности. Т.е. фактически масло было и есть годным/ое.

 

Как-то раз я прогуливался по территории магазина Эльдорадо. Увидел Системный блок от компьютера. Цена меня шокировала - 4000 рублей. А напичкан был так, что я просто не мог пройти мимо. Память, Хард, Видюха - всё на высшем уровне. Спрашиваю у консультанта - реально ли тут все? Или кто-то единичку забыл пририсовать перед четвёркой. Говорит нет - бери. 4000 руб. и он твой. Купил. Через неделю он просто не включался. Посмотрел сервисные телефоны - звоню. Говорят что модель как полтора года уже не выпускается, удивляются где нашел столь древний агрегат, но починить согласились по гарантии. Когда его разобрали - там было столько пыли, что каратили контакты на платах, как только он не сгорел я не знаю. Думаю он стоял эти полтора года на витрине и все время работал. Починили, компьютер уже 3 года служит верно и ни разу больше не сбоил.

 

А был случай, в том же Эльдорадо, когда купил телевизор, а через месяц на него же (когда начались проблемы у сети) была на него скидка 50%. Тоже самое бывает и по обуви, по одежде, продуктам питания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

12.10.2010 я сделала заказ в Вашем магазине. Автоматическое письмо пришло, но больше никто со мной не связывается, что меня беспокоит, поскольку во всех интернет-магазинах, в которых я что-либо заказывала, обычно связывались в течении нескольких часов. Вчера послала на эл.почту письмо, но в ответ тоже тишина... В "Личном кабинете" статус "Не выполнено". Заказ №21366.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, of свяжемся с представителем по Самаре (хотя можете и вы). Уточним. ))

 

Не переживайте, Ваш заказ был отправлен транспортной компанией в составе заказа Самарского. Так что наверное скоро Вы его получите уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, да нет. Вы всё сделали правильно. Только в следующий раз пишите на info@aromashka.ru или звоните. А то я в офисе не всегда, а менеджеры форум не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,если будет возможность,сделайте возможным оплачивать заказы через терминалы QIWI. Сейчас все умеют ими пользоваться.Было бы очень удобно оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,если будет возможность,сделайте возможным оплачивать заказы через терминалы QIWI. Сейчас все умеют ими пользоваться.Было бы очень удобно оплачивать.

 

Да можно в принципе, но:

1) Сумма оборота должна быть не маленькая.

2) Комиссия везде разная, что вносит большую путаницу.

3) Когда приходят деньги от этой системы - они не персонифицированы. (это самое главное).

 

А вообще, сейчас можно через QIWI оплатить. Скажем, если пополнить интернет кошелек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сделала свои первые два заказа ,через день.То есть сначала один а через день еще один получилось более 3000 тыс.В личном кабинете только один заказ.При следующем заказе будет-ли мне скидка?Жду посылку,оплатила 50%.Менеджер Татьяна написала что все отправленно.Как долго будет доставленно в Пермь?С уважением Мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madam-mila76, читайте что написано в Личном кабинете. Обратите внимание на слово ВЫПОЛНЕННЫХ.

 

Только после доставленных и оплаченных заказов на общую сумму 3000 р. будет скидка.

 

Вопросы и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...