Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пуэрка и другие ценители, порекомендуйте, что из нижеперечисленного стоит попробовать. тут товарищ предлагает принести, угостить, а я вот думаю-думаю, на чем остановиться. и вообще, прокомментируйте, если можете, что это за звери :) по ссылкам просто картинки пуэров.

 

На картинках -часть современного ассортимента завода Мэнхай Даи...Это самый раскрученный на рынке брэнд. Свой личное отношение к их нынешней продукции я писал ещё в прошлогодних темах. Оно (отношение) более , чем прохладное( оно-личное и ненавязчивое)...Эта некогда легендарная фабрика ныне находится в авангарде глобализма...У меня в коллекции очень мало её продукции, и вся она до 2007года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

МихаилГу, на 36 странице Вы отзыв отставляли по поводу чаёв, а можно узнать что это за фабрика, или это разные? Особенно интересует плитка в бамбуковом листе, перевязанная красной ленточкой. Просто интересно мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, на 36 странице Вы отзыв отставляли по поводу чаёв, а можно узнать что это за фабрика, или это разные? Особенно интересует плитка в бамбуковом листе, перевязанная красной ленточкой. Просто интересно мнение:)

 

Это на 35й странице...

Там несколько фабрик...Это ассотимент среднестатистического чайного ларька( за искл.. одного последнего блина)...Вероятно, красной ленточкой перевязан чай , который у них идёт под коммерческим названием "3х летний"...Больше никакой информации эти ребята( торгующие этот ассортимент мелким оптом) не предлагают...Мне всегда трудно давать негативные отзывы для "наших" мелких оптовиков...Потому что в принципе , они почти всегда всё делают правильно(за редким исключением): ввозят максимально дешёвый чай, терпимого качества, и перепродают по доступным ценам...Иногда в их ассортимент могут затесаться "изюминки" , о которых они и сами не знают...(и слава Богу)..иначе одного -двух лет такой незамысловатой торговли "изюмом" хватит , чтоб совсем всё невкусно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Однако, повторяющиеся новости из телевизора (имею в виду несколько репортажей по Евроньюз ) действуют на рынок просто разрушительно...Никогда не думал, что он такой тонкий...За прошлую неделю почти полностью выгребли запасы пуэра из моих любимых китайский кладовых...я в шоке...за время кризиса казалось, что чая снова много разного и хорошего...не хочется вкрить , что что то уходит и не возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, если верить в закон сохранения энергии, то хорошее не может просто уйти в никуда - вместо него придёт другое, тоже хорошее. Главное - верить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, если верить в закон сохранения энергии, то хорошее не может просто уйти в никуда - вместо него придёт другое, тоже хорошее. Главное - верить :) .

 

Это правда, но меня за годы пуэромании уже подутомило отвыкать от одного хорошего, потом искать и искать всё заново...остаётся верить, что пуэр (имеется в виду тот, что можно пить) где то останется и найдётся...

Даже захотелось предложить грустную , но красивую песню (смотреть во весь монитор)

Изменено пользователем МихаилГу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай!!!!! А может это просто сезонное? Делать то его не перестали, может с новым урожаем и пополнятся кладовые?

В том то и дело, что некоторые хранилища битком как были набиты , так и продолжают не иссякать....Что то странное происходит в тех источниках, где итак всё было в разы дороже...Т.е. весь приличный чай просто как пылесосом за неделю кто то освоил( во всё Юннане(!!!))...теперь предстоят нервозные поиски сравнимого качества...

А новые чаи конечно же будуит всегда( я надеюсь)....

Про сезонность: в прошлом году меня просто завалили всякими промо тестерами свежеих улунов, халатов и дянь хунов...А в эту весну всё по чуть чуть, словно на вес золота..И цены на нормальные объёсы не озвучивают...Т.е. либо их нет, либо кто то уже всё заказал...Всего по чуть чуть из свежего...Мне хочется надеятся , что это что то временное , что мои любимые китайцы просто решили затаиться не очень надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, а не может быть это связано с засухой в прошлом году ближе к осени в Юннане? тогда и урожай вроде плохой был и мало его было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, а не может быть это связано с засухой в прошлом году ближе к осени в Юннане? тогда и урожай вроде плохой был и мало его было...

Ага, в этих самых новостях об неурожае как раз и говорили. А вымели почему то весь приличный пуэр , который уже лежал несколько лет и мог бы ещё полежать...Я ж говорю, у среднестатистических полуоптовиков, которык просто на "перекиде" работают как бы чай есть (неопределённого качества)...выгребают именно дорогих юннаньских продавцов, с традиционными хранилищами...у них цены и так всегда заряжены минимум в два с половиной раза , чем у простых спекулянтов...это мне не нравиться, потосу что общий уровень качества в таком случае может сильно упасть...Мне кажется ,это общая тенденция играть на повышении сырья, вот и чай наверное хотят вместе с нефтью и зерном в космос отправить...(хотя, я как бы уже успокоился, может и правда это временное шоу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, наверное, причина как раз в неурожае. просто боятся что хороший чай из-за этого взлетит в цене и к тому же станет дефицитным, вот и выбирают сейчас именно такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А у меня всегда была проблема с запоминаньем китайских названий, угостили меня пуэром, понравился, а как называется не помню, но вкус был необычный, слово рядом с нардом лежал или пачулями. И что-то мне подсказывает, чточто даже если я возьму недорогой пуэр и ароматизирую его нардом, того вкуса и эффекта я не почувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас 15-17 июля в Шушенском состоится 1й фестиваль чая ПУЭР :) Чувствуете магию? Шу-пуэр, шен-пуэр, ШуШенское :)

Приезжайте в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда была проблема с запоминаньем китайских названий, угостили меня пуэром, понравился, а как называется не помню, ......

С пуэром это почти и не проблема...Он всё равно в рахных местах разный...Даже запомеив название ,не факт, что через какое то время вам удастся повторить именно то самое, запомнившееся впечатление....

а у нас 15-17 июля в Шушенском состоится 1й фестиваль чая ПУЭР Чувствуете магию? Шу-пуэр, шен-пуэр, ШуШенское

я так и не научился эти ругательные слова произносить по отдельности...а итеперь ещё и прекрасное место с ними заассоциировали....глобализм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Всем привет!!! Пу эр- это вещь))) очень полезный чай. Данный напиток улучшает обмен веществ, понижает содержание сахара в крови, обладает бактерицидными свойствами. Императорский пауэр оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный тракт, очищает организм от токсинов, способствует похудению.

Если Пу эр качественный и выдержкой более 7 лет, то когда пьешь, ощущение мягкого и приятного чая...недавно пил 12 летний дикий...очень классный))) советую... попив его, поймете какой он- пу эр) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Пу эр качественный и выдержкой более 7 лет, то когда пьешь, ощущение мягкого и приятного чая...недавно пил 12 летний дикий...очень классный))) советую... попив его, поймете какой он- пу эр) :D

Вам повезло. Пуэр ргшил с вами познакомиться, и для вас раскрылся.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вопрос от чайника :)

 

Какой объем воды оптимален для "спящего купола"? Я такой когда-то заваривала один раз, следуя указаниям на упаковке, но потом упаковку выбросила. Думала запомню, но не вышло :D

Здесь размер сего "купола": ttp://www.liveinternet.ru/tags/%F1%EF%FF%F9%E8%E9+%EA%F3%EF%EE%EB/

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marso, в этой темке есть ответы, ну например, на второй страничке. а еще в темке про китайскую чайную церемонию Пуэрка тоже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в клуб любителей Пуэра)) Недавно рискнула попробовать, это что-то, сказать что вкусно - ничего не сказать, это восхитительно!

Что удивительно, совсем не хочется сладкого, ни к чаю, ни просто так слопать тортик :girl_dance:

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, чёрный :girl_pinkglassesf: Через пару недель в Москве буду, затарюсь по полной, зелёный обязательно надо попробовать. Необыкновенный чай, голова после него такая свежая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...