Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь пью зеленые чаи,но вы так заинтриговали,что очень хочется попробовать пу эр.Отсюда два вопроса:где в Питере можно купить,чтобы качественно и не очень дорого(вдруг не понравится)?и только ли в глиняной посуде его можно заварить,чтобы оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всю жизнь пью зеленые чаи,но вы так заинтриговали,что очень хочется попробовать пу эр.Отсюда два вопроса:где в Питере можно купить,чтобы качественно и не очень дорого(вдруг не понравится)?и только ли в глиняной посуде его можно заварить,чтобы оценить?

В Питере - сложно, закажите в Поэзии Чая (инет-магаз), по крайней мере, будет критерий качества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной происходят удивительные метаморфозы.... еще месяц-два назад я не воспринимала шены, а теперь мой организм требует только их, и черные как-то подзабросила пить :) заварила вчера и поняла, неа - не хочу, хочу зеленого. а ведь у нас снова морозы стоят за минус 30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добыла у мамы эмалированный чайник и сейчас пробую свои пуэры варёными. До этого заваривала их в глиняном чайнике. Хочу почувствовать разницу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Puerka,тот сайт на который Вы давали ссылку(Поэзия чая)заблокирован,я нашла teapoetry.ru,где цены просто заоблачные :shok: (загляните туда,если любопытно).Поэтому большая просьба к Вам посмотрите сайт www.tea-mag.ru,если там есть что-либо стоящее,благословите!!!!! :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покупала пуэр в чайном магазинчике, так мне там рассказали, что у минских наркоманов новая фишка: покупают пуэр и пытаются с чаем словить кайф :crazy_pilot: . У группы Баста есть песня про пуэр, якобы он (пуэр) вставляет по-хлеще наркотиков и алкоголя. Ребята из магазина в шоке - такого контингента чаеманов они ещё не встречали :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред... настоящие пуэроманы отрицают этот эффект.

хотя не исключаю, что некоторый некачественный пуэр вполне могут накачать химией, которая будет давать такой побочный эффект. как раз на волне моды на пуэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, пьют :) . Может быть такое мнение бытует из-за аналогии с чифиром, он ведь тоже из чёрного чая делается. Вот от чифира как раз таки опьяняющий и наркотичестий эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, пьют :) . Вот от чифира как раз таки опьяняющий и наркотичестий эффект есть.

я вижу этих молодых людей, которых возбудила фраза известного шоумэна...а дальше...там уже стадный рефлекс и самовнушение...хотя пуэр действительно способствует времяпрепровождению в компаниях...

но, возможно, и сам этот рэппер явяется жертвой моды и его и впрямь торкнуло каким -нибудь современно модным и убойным "пуэром"....а может он просто здоровый человек, склонный к гедонизму..а на хорошем чае можно действительно "плотно сидеть"..как и на хорошей еде и вообще на всём хорошем..эффект привыкания ко всему хорошему насткпает очень скоро, возможно отсюда и наркотические аналогии..я ими тоже часто пользуюсь..

Изменено пользователем МихаилГу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама давно исследовала этот вопрос, когда начала увлекаться пуэрами. Пуэр делится на 2 основные категории: шен (зеленый), шу (черный). По утрам только шен, определенно будит, заводит, бодрит. Доказано и проверено на многих знакомых. Химический состав шен пуэра и воообще зеленого чая (настоящего) тоже подтверждает этот эффект. Вечером предпочитаю шу, он как-то конечно же без сверх эффектов, просто как бы радует вкусом, успокаивает. Ну в общем просто получаешь удовольствие. :pozdr: А вот муж ловит спецэффекты от шу пуэра (ну у него свой рецепт), например, он говорит что после одной пуэрной мандаринки, а это порядка 30г вместе с цедрой, он не рискнул вставать с дивана, потому как что-то вмешалось в его разум. Заваривал он 1 мандаринку 2 раза по 300мл.

На tea-mag.ru в основном хорошие пуэры. Если выделить, то можно сказать о: чатоу, пуэр в мандарине, очень вкусные кирпичи. Там их немного, но мы парочку пробовали. Ни одного плохого товара замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
например, он говорит что после одной пуэрной мандаринки, а это порядка 30г вместе с цедрой, он не рискнул вставать с дивана, потому как что-то вмешалось в его разум. Заваривал он 1 мандаринку 2 раза по 300мл.

откровенное отравление , так у подростков бывает с "моментом"...травят себя чёрти чем для какого то невнятного и сомнительного удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама давно исследовала этот вопрос, когда начала увлекаться пуэрами. Пуэр делится на 2 основные категории: шен (зеленый), шу (черный). По утрам только шен, определенно будит, заводит, бодрит. Доказано и проверено на многих знакомых.

Вот это как раз сугубо индивидуально, меня и большинство моих знакомых шу бодрит))) А шены мы с мужем пьём в основном во второй половине дня и на ночь :)

На tea-mag.ru в основном хорошие пуэры. Если выделить, то можно сказать о: чатоу, пуэр в мандарине, очень вкусные кирпичи. Там их немного, но мы парочку пробовали. Ни одного плохого товара замечено не было.

А есть с чем сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуэр заказывала родителям в Тайланд ... папа у меня очень экономный товарищ, говорит: купил тебе один чай, без коробки. коробка как на фото была (я им с собой фото давала), но с ней еще 500 руб. надо было долплачивать, я решил, нафик надо, пить же чай, а не коробку :sarcastic:

поэтому врассыпную, в жестяной баночке вот что привез:

 

post-4052-1296387742_thumb.jpgpost-4052-1296387763_thumb.jpg post-4052-1296387860_thumb.jpg

спрашиваю: а где покупали? ответ: не знаю, там на карте был чайный магазин, просто попросил, чтоб свозили туда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла - коробочки у них сами по себе, а чай сам по себе, т.е. в коробки какой угодно чай могут положить :) но у нас с тобой и иероглифы похожи, но могут просто быть разные года урожаев :) надо пробовать на вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал тот , что мини кубики: вполне приемлемый пуэр ,похож на Хонг Тай Чанг с очень характерным землистым и камфорным, без сладости , но сбаллансированным запахом и вкусом...традиционный тип ферментации, не перегружен..полкубика на 75мл. чайник быстрыми проливами мне понравилось...это на сегодняшний день даже специфический и харАктерный пуэр, но ничего плохого сказать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я полазил по рунету , почитал описания чёрных пуэров...очень часто в описаниях особо подчёркивают присутствие "вкуса чернослива" или "привкуса чернослива"...что имеют ввиду ? свежий чернослив или сушёный, или компот из сухофруктов...или это какой то массовый глюк..типа русских в детстве не докормили черносливом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу, хм..... я вот в некоторых пуэрах сама во вкусе его чувствую.... например, в королевском.

просто вкус сушеного чернослива. привкус такой. причем в одном и том же я его не всегда улавливаю - когда есть, когда нет. :)

также как мед в белом когда есть, а когда и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу также как мед в белом когда есть, а когда и нет :)

Почему именно чернослив? И почему в самых разных пуэрах. Я вот недавно отсылал пуэр своей племяннице, совсем юной девушке, она как бы вобще не любительница чая...Так ей совсем в неожиданном пуэре чернослив не просто почудился, а она уверенно так попросила "мне хочется ещё того самого, который из чернослива"(это был не королевский, который она тоже отведала)...Однако, такие вещи понятны, что сталкиваясь с каким нибудь новым продуктом человек пользуется в описаниях вкуса понятными ему терминами...

Но меня просто поразило количество описаний самых разных пуэров в русском интернете , во вкусе которых якобы присутствует чернослив ....В англоязычных описаниях я чернослива вобще не разу не видел, там в ходу другие аналогии..вот, как раз, мёд там чаще встречается, и меня это не так настораживант, потому что мёд бывает очень очень разный и понятно тут, что каждому свой мёд мерещится...

Изменено пользователем МихаилГу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу говорить только за себя. я реально чувствую привкус чернослива в некоторых черных пуэрах, а вот в некоторых шенах чувствую привкус грибов и влажного леса.

вот не знаю, возможно в чае действительно есть что-то"черносливовое",это как в разных эфирах есть одинаковые компоненты,которые пахнут одинаково, но уникальность компонентов и дает свой неповторимый аромат каждому растению. может тут тоже есть какой-то компонент,который присущ как в черносливе так и в пуэре черном?

причем чернослив я чувствую в тех, которые уже сформировались во вкусе,более стабильны, округлы.

иногда в черных, вкус которых нестабилен, может просквозить и вкус земли, погреба, некоторые говорят,что это вкус рыбы.

еще могу по себе сказать, что, когда я только знакомилась с пуэрами, я привкус чернослива чаще чувствовала,чем теперь. может просто привыкла и не обращаю уже внимания, может где-то зашорилась уже, и уже нет того щенячьего чувства первооткрывателя, когда была потрясающая вкусовая разница между тем,что пила до этого, и что сейчас, а потому рецепторы были более восприимчивы :) но реально,других вкусовых ассоциаций не возникает, ни персик тебе, ни абрикос, а именно чернослив, или что-то земляное :)

одно время для меня это было неким критерием качества - если земля, значит так себе пуэр,если чернослив, значит хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

одно время для меня это было неким критерием качества - если земля, значит так себе пуэр,если чернослив, значит хороший :)

Ага, спасибо, я всё понял...значит, когда кто то описывает пуэр будто он черносливовый -значит имеет ввиду , что он хороший...! т.е. это синонимы (24смайлика)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так быть вполне :) я для себя этот критерий выбирала, интуитивно,т.к. данный вкус, согласитесь, приятнее,чем земляной :) а уже потом тоже стала сталкиваться в инет-магазинах с указанием на такой вкус :) эхх.. пойти чтоль королевского заварить :) давно не пила его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...