Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привезли мне и "белый" пуэр и "пёстрый" от моей любимой в последнее время фабрики ЙиПиньСянь. Да, это зелёные(сырые) пуэры, только из цветных листьев, как и ранее был фиолетовый (выглядит как чёрный , а завариевается зелёный)...Пёстрый -смесь очень тёмных листьев с белыми, очень эффектный вид и очень интенсивный аромат.., мне отчётливо напоминает английское эфирное масло иссопа.при полоскании аромат усиливается, вкус очень яркий, но (по моему) сбаллансированный...опьяняет конкрентно..очень приятно греет( с первой пиалки) , что не всегда бывает с зелёными (даже очень вкусными)...попробовал варианты 2008года и свежий...не могу представить , что может случиться с ними со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, у меня к тебе просьба - сделай МК с фото по варке пуэра, плиииииииииииииииз :)

МК не сделала (свет был неподходящий, может потом ))), но зато нашла хорошие видео. Сейчас выложу в темке про КЧЦ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

УВы, Это не моё богатство...Мне показалась эта фотка энергонаполненной...Пуэр на прогулке, так сказать...Результат, вероятно, очень очень вкусный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэр-шу. Вернее, "пуэрки" - это слово стало нарицательным за последние несколько лет, так называют маленькие пуэр то-ча. А на севере страны - ещё и чашечки, из которых пьют пуэр.

 

 

По диаметру такая "пуэрка" как 5 рублёвая монета, 7 граммов, как раз чтобы напиться с утра пуэру вдвоём :)

 

Про сырьё могу сказать, что чайный лист для этого пуэра собран с 600-летних чайных деревьев. Есть такая чайная роща в Китае, там огромные деревья, в несколько охватов :) Потом систематизирую фото и подготовлю небольшой фото-отчёт о "чайном лесе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэр-шу. Вернее, "пуэрки" - это слово стало нарицательным за последние несколько лет, так называют маленькие пуэр то-ча. А на севере страны - ещё и чашечки, из которых пьют пуэр.

По диаметру такая "пуэрка" как 5 рублёвая монета, 7 граммов, как раз чтобы напиться с утра пуэру вдвоём :)

Про сырьё могу сказать, что чайный лист для этого пуэра собран с 600-летних чайных деревьев. Есть такая чайная роща в Китае, там огромные деревья, в несколько охватов :) Потом систематизирую фото и подготовлю небольшой фото-отчёт о "чайном лесе".

мнямА!!

Изменено пользователем Galateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, это "Lena" или какая-то другая?

я сейчас каждый день пуэр пью вместе с имбирем и медом в качестве лекарства :)

Ага, "Лена", новая... Эта потяжелее - 7 г., та вроде 4 была. И сырьё другое - мне эта больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, ху из "Лена"? :blush:

Лена - это "русское имя" китаянки-поставщика этих чаёв. Её зовут как-то по китайски - не запомнить и не выговорить, поэтому для нас она - Лена, ну и её инициативой было выпустить пуэр специально для русских под своим "псевдонимом" :)

 

Тут видно как это выглядит:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн похож на спецпродукцию Шанталь и Тиан Ан

 

Мой китаец тоже снабжает эксклюзивом ,только американцев и англичан...Я себе так живо представил пачку пуэра с надписью "Джонни" или "Жозефина".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, примите еще одну любительницу пуэра. :rolleyes: Раньше с утра не могла без кофе, а теперь пью пуэр, бодрит гораздо лучше. В начале знакомства с этим чаем напились с подружкой его вечером...до пяти утра не могли заснуть. А вообще я чаеман...посчитала, дома 18 сортов чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в Белгороде, а пуэр покупаю в Алма-ате (бываю там 2-3 раза в год) в специальном китайском магазине. Или подруга привозит из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство состоялось случайно...зашла в гости к подруге и она предложила попробовать новый чай. Предупредила, что необычный...но все равно сначала вкус показался очень странным, плюс про бодрящий эффект мы не знали :D А потом втянулась, сейчас очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Хочу поделится с Вами своим мнением.

Пуэр - это мой самый любимый чай! Он очень ароматный, очень вкусный и бодрящий. К счастью, мой сосед - чайный мастер, поэтому, мы с мужем покупаем все чаи через него. У ресторана, где он работает - хорошие поставщики. Но готовить я пуэр - не умею. У нас этим занимается - муж. Я - главная по кулинарии, а он - по приготовлению напитков. :blush:

Мой муж готовит пуэр - восхитительно! Сначала он учился у нашего соседа, а теперь и сам практически чайный мастер! Годовалый и трехлетний пуэр он "варит" на воде, а в пятилетний добавляет молока или сливок после "варки".

Но вот другие чаи я люблю гораздо меньше, чем пуэр, т к его вкус и аромат - мне ничего не заменит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...