Перейти к содержанию

продукция Аромашки помимо масел


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! хотела спросить по поводу недавно появившегося рецепта "умывалки" из мыльных орехов. Правильно ли я поняла, что после нанесения ее надо смыть, в использовании она ведь как обычная мыльная вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме кде-то (может, в теме про самодельное мыло?) писали о магазине лабораторных принадлежнослей (у м. Электрозаводская или Измайловская, не помню точно, но направление на восток). "Лабтех", кажется, называетс. Можно, наверное, там посмотреть....

Подтверждаю, на Измайловской есть, на 2ой Парковой улице. Сама не заходила ни разу туда пока там жила :unknw: , а как переехала, так вот понадобилось.... :pardon:

Аромашки, у меня вопрос про флакончики и автомайзеры :mail1:

Чем они различаются кроме объема? Я имею в виду, что и в тех и в других пулевели.. пуливеле... распылитель, короче :D , да? А не дозатор? Т.е. лосьончик туды не зальешь, только водичку (духи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medvedka, да, всё правильно. Придерживайтесь тем только. Более уместен Ваш вопрос прозвучал бы тут - Мыльные орехи.

 

morris, любой водной консистенции и слабой жирной. А для густых лосьонов ... ждите обновлений. Уже скоро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, не сочтите за наглость, но я тут тоже решила вылезти с предложением по ассортименту. Очень заинтересовали СК СО2 экстракты, где-то писали, что позже будут и еще... А можно и еще... :D например, хмеля, репейника, крапивы, почек (листьев) березы, ромашки, розы :rolleyes: ?

Или они экономически не выгодны? Или ромашка, роза эффективнее (целесообразнее) в виде эфиров? Или СК СО2 березы в виде дегтя?

 

Вот так всегда - начала - помечтала, закончила - практическими вопросами :blush: Надо уметь останавливаться!

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока вы меня совсем не прогнали, решила рискнуть и вылезти с еще одним предложением :D

Я уже несколько дней изучаю инфу про Алое - оказывается, полезная во всех отношениях штука!

Кроме того, оказвается, в наше время купить Алое (растение) в Москве - проблема! Его нигде нет!

Алое-гель на Арома-зоне не очень нравится из-за ксантана-загустителя. А еще во многих интернет-магазинах не указывают полный состав продукта, что тоже не может не нравиться.

Может, уважаемая администрация магазина подумает и введет в свой ассортимент и Алое в каком-нибудь виде (порошок, сок, гель, СК СО2 экстракт...)? Хотя бы в качестве эксперимента? (помечтала...):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока вы меня совсем не прогнали, решила рискнуть и вылезти с еще одним предложением :D

Я уже несколько дней изучаю инфу про Алое - оказывается, полезная во всех отношениях штука!

Кроме того, оказвается, в наше время купить Алое (растение) в Москве - проблема! Его нигде нет!

Алое-гель на Арома-зоне не очень нравится из-за ксантана-загустителя. А еще во многих интернет-магазинах не указывают полный состав продукта, что тоже не может не нравиться.

Может, уважаемая администрация магазина подумает и введет в свой ассортимент и Алое в каком-нибудь виде (порошок, сок, гель, СК СО2 экстракт...)? Хотя бы в качестве эксперимента? (помечтала...):rolleyes:

 

Я тоже об этом мечтаю :blush::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока вы меня совсем не прогнали, решила рискнуть и вылезти с еще одним предложением :D

Я уже несколько дней изучаю инфу про Алое - оказывается, полезная во всех отношениях штука!

Кроме того, оказвается, в наше время купить Алое (растение) в Москве - проблема! Его нигде нет!

Алое-гель на Арома-зоне не очень нравится из-за ксантана-загустителя. А еще во многих интернет-магазинах не указывают полный состав продукта, что тоже не может не нравиться.

Может, уважаемая администрация магазина подумает и введет в свой ассортимент и Алое в каком-нибудь виде (порошок, сок, гель, СК СО2 экстракт...)? Хотя бы в качестве эксперимента? (помечтала...):rolleyes:

 

 

Ю-Ю, если хотите могу подарить "деток" растения алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все планирую посетить магазин Аромашки не виртуально, но разные причины заставляют откладывать и откладывать... Уже после изучения инфы про СК СО2 почти поехала (ну очень мне очется в натуре посмотреть на все и сразу, а не только на заказанное, по возможности и понюхать :rolleyes: ), но опять что-то срочное приключилось, видимо Алое станет тем самым движущим фактором, который меня и толкнет в сторону магазина наконец-то :yahoo: (Ну вот заклинило меня на реальном магазине, курьерская доставка - очень хорошо, но мне почему-то надо "в натуре" в магазине побывать :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, Ю-ю :) Во-первых, там всегда будут рады приезду. А во-вторых, нанюхаешься от души, а кое-чем и помажешься при желании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
А для 20гр сухих экстратов пластиковая баночка в 30мл подойдет?

да, вполне.

 

В чернике 50 г - единственный экстракт с таким весом. :) Почему?

потому что самый ходовой, расход на всякие блески большой, да и ввод не ограничен ;) позже будет и 20 на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки годности у сухих экстрактов какие? Год, два? Думаю, сколько взять. И где лучше хранить? В холодильнике? Я поняла: лучше в баночку пересыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, лучше в баночке. Т.к. пакетик закрыть плотно для некоторых проблемка. А эти штуки уж очень не любят сырость и влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сухие экстракты, пересыпала в баночки:) А наклейки с пакетика хорошо отлепляются и на баночки приклеиваются. Девчат, имейте ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, русская находчивость! :) Могли бы сразу делать в баночке, но удорожание будет существенное, так что думаю вас так больше устроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, конечно устроит. Главное, чтобы было, что в баночки класть и чтобы баночки были. А уж вырезать и приклеить, не проблема. Спасибо вам за сухие экстракты, ВЕЩЬ :i-m_so_happy::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться? Надеюсь, не сочтете некорректностью, я просто в том периоде, когда думаю о том, что проникло, что осталось на поверхности. В информации от производителя, помимо полезных свойств не указано, случайно, сухие экстракты, без энхансеров, сами по себе (допустим, крем, где маслянная фаза персиковое или абрикосовое масла, и вода, эмульгатор - часто применяемый Монтанов) насколько глубоко проникают в кожу? Заявленное действие оказывают? Понятно, что многое зависит от кожи, но средне-статистические показатели они (производители) приводят? Или это равносильно свежему соку и по действию надо ориентироваться на свежие ягоды или растение (мапример, когда летом на себя мажешь клубнику, то не особо раздумываешь, как глубоко проникнет ее сок)? И если Алое проникает достаточно глубоко и может выступить энхансером, то сухой экстракт Алое я могу приравнивать к соку?

Или надо было в тему о составе крема писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...