Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#161 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:28

Просмотр сообщенияТея (28.5.2008, 3:46) писал:

Внутрь не стоит. Виноградное масло у большинства поставщиков получено экстракцией растворителем. Его можно добавлять в другие более питательные масла, как добавку, 10-20%.
А у меня пищевое масло вин.косточек,французского производителя. У него  высокая температура дымления,т.e.оно вообще не дымит при нагревании, в отличии от оливкового. Очень рекомендуется для готовки-жарки,салатов. Такими же свойствами обладает и рисовое масло.

#162 Yulia_Virgo

Yulia_Virgo

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:11

Спасибо, тогда не буду внутрь, а тыквенное Карла Хадека можно?  :)

#163 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2008 - 13:56

Тыквенное можно.
Пищевое одно дело, а косметическое виноградное меня смущает. :(

#164 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:17

Просмотр сообщенияТея (28.5.2008, 11:56) писал:

Тыквенное можно.
Пищевое одно дело, а косметическое виноградное меня смущает. :(
Косметитеское виноградное у меня тоже было,примаверовское.Густое,зеленое,напоминает больше авокадо,но запах виноградный. Чудесное маслице! :P

#165 Ласточка

Ласточка

Любитель

• Аромашки
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияTatiana (28.5.2008, 13:17) писал:

Косметитеское виноградное у меня тоже было,примаверовское.Густое,зеленое,напоминает больше авокадо,но запах виноградный. Чудесное маслице! :P
виноградное масло пахнет виноградом? :shok:

#166 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 18:57

Просмотр сообщенияЛасточка (28.5.2008, 12:32) писал:

виноградное масло пахнет виноградом? :shok:
Угу,слегка.

#167 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:07

Виноградное маслице не только таким способом добывают, вот придет ко мне Шардоне Cold Pressed испробую, как оно. :) Может и полюблю это масло.

#168 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияАльбина (29.5.2008, 9:07) писал:

Виноградное маслице не только таким способом добывают, вот придет ко мне Шардоне Cold Pressed испробую, как оно. :) Может и полюблю это масло.
Меня потом вспомнишь!  :rolleyes:

#169 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:37

Ой, да я название темы не посмотрела, это же я не внутрь буду пробовать, а на кожу, так на всякий случай, если кто не понял.

#170 stasia

stasia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:20

Здравствуйте! Можно ли пить это масло? :-D

Прикрепленный файл  len_maslo.jpg   10,29К   154 Количество загрузок:

Купила льняное масло, на нем значок ВС "Василева Слобода", на этикетке указан изготовитель ООО "Лён".
Написано 100% натуральное, нерафинированное пищевое, изготовлено методом холодного прессования.

Пахнет не противно, попробовала - на вкус вроде тоже ничего, почти не горчит, запах и вкус выраженный, напоминает мне по вкусу семечки кунжута почему-то :-D

#171 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:06

Просмотр сообщенияstasia (27.6.2008, 0:20) писал:

Пахнет не противно, попробовала - на вкус вроде тоже ничего, почти не горчит, запах и вкус выраженный, напоминает мне по вкусу семечки кунжута почему-то :-D
Может тебе повезло с маслом. Я такую же бутылку в ведро отправила - горчила очень.

#172 stasia

stasia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияPuerka (27.6.2008, 8:06) писал:

Может тебе повезло с маслом. Я такую же бутылку в ведро отправила - горчила очень.

Наверное, повезло :) Только что делала салат из огурцов и помидоров, заправляла этим маслом - вкусненько, мне понравилось.

#173 Кошка

Кошка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 01:54

Прошлым летом на выставке в своём городе купила кунжутное масло  пищевое нерафинированное.Симпитичная бутылка, масла 420мл, помню цену- 150 или 160 руб. Помню, что было 2 вида масла-светлое для косметики и красное для внутреннего употребления. Я взяла красное. Ярлыки на бутылки гласят, что изготовлено оно по старинным рецептам из чёрных семян кунжута без консервантов и красителей. Масло изгот. в мае 2007г, срок годности 2 года. Пользоваться им не пришлось как-то, стояло на полке в шкафу. Про выставку упомянула в том смысле, что продавцы на неё приезжают и из других регионов, так что мы привычно рискуем, покупая что-либо не у своего производителя. Тематика выставки не продуктовая, а -здоровье, красота, косметика. Вопрос- не хочу масло употреблять в салаты, резкое оно- куда бы сведущие люди посоветовали его употребить?

#174 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Июль 2008 - 06:27

Массаж тела?

#175 Кошка

Кошка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:38

Решила по Яндексу поискать исходящие своего масла, так как 2 китайских слова и наличие иероглифов на этикетках энтузиазма не добавляли... Нашла:

Цитата

Масло кунжутное марки "Сян-ю-Ван"
Чэндуская компания с ограниченной ответственностью
приправы "Бао-ян" - 420 мл - 185 руб.
Сертификат соответствия № РОСС CN.АЯ20.А24650 .
Продаёт Москва по всей России. Вроде бы уже спокойнее стало.

Но!!!  На сайте продавца читаю:

Цитата

Масло кунжутное марки "Сян-ю-Ван" - состав
Кунжутное масло (более 10%), другое пищевое масло.
Ароматное кунжутное масло марки "Сян-ю-Ван" состоит из кунжутного масла и других пищевых масел. Оно характеризуется красным цветом, густым ароматом и очень вкусное. Оно является замечательной приправой в кухне.
Т.е. кунжутного-то масла - сколько? А что за другое-другие масла?  А на красивом клееном ярлыке бутылки читаю: Масло 100% кунжутное. Нестыковочка у них получается. Бизнес, однако.

#176 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:46

Что-то я невнимательна последнее время....
масло ваше смешанно с другими раст. маслами. Скорее всего с подсолнечным, как самым дешевым и приправы дали красный цвет.
У меня кунжут нерафинированный совершенно прозрачного цвета, ну разве что маслоть в желтую сторону, еле-еле.

#177 Кошка

Кошка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:35

Кунжутное масло бывает не только светлым,  из Википедии:

Цитата

Кунжутное (сезамовое) масло — растительное масло из кунжута (сезама). Бывает тёмным и светлым.
Это зависит от вида семян кунжута – белые и черные, а так же жареные-нежареные семена. Здесь у моих продавцов всё сходилось - на этикетке значится, что из тёмных семян, а в разговоре звучало, что семена обжаривались.
Но то, что душа к этому маслу не лежала, это точно могу сказать. :D

#178 elle

elle

Любитель

• Аромашки
  • 138 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 16 Август 2008 - 16:02

А я пью масло грецкого ореха.Очень довольна!!  Мужу даю арбузное масло. Тоже не жалуеться. :rolleyes:  А сыночек  пьёт масло  шиповника.  Так что мы всей  семьёй масло пьём

#179 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 17:45

Я заметила такую вещь, что при всех моих чудо-средствах для кожи, если у меня плохой период или нервничаю, не выспалась, то цвет лица меняется или помятое лицо вообще. Но тут решила себя заставить каждый день пить кунжутное масло чуть меньше ст.ложки. И что вы думаете, лицо как "новенькое" при том при всём, что я болела недавно, так муж сказал, что для больной я хорошо выгляжу. Это я к тому, что за кожей нужно ухаживать и изнутри. И масла для этого отлично подходят!

#180 seos

seos

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:19

Просмотр сообщенияАльбина (15.10.2008, 16:22) писал:

Не знаю нервничать то зачем? Успокойтесь. И под помятостью каждый что-то сво понимает. :)

:) Стараюсь. Завтра ко врачу пойду, надеюсь, она меня успокоит уже капитально... а то уже почти в панике.
Но к лицу это не имеет непосредственного отношения. :) Хоть, увы, сказывается на внешнем виде, как любая паника.
Под помятым имею в виду, что кожа стала негладкой, сильно видны поры, морщинки (коих пока мало) стали как будто глубже..

Просмотр сообщенияDrakosha (15.10.2008, 16:45) писал:

Я заметила такую вещь, что при всех моих чудо-средствах для кожи, если у меня плохой период или нервничаю, не выспалась, то цвет лица меняется или помятое лицо вообще. Но тут решила себя заставить каждый день пить кунжутное масло чуть меньше ст.ложки. И что вы думаете, лицо как "новенькое" при том при всём, что я болела недавно, так муж сказал, что для больной я хорошо выгляжу. Это я к тому, что за кожей нужно ухаживать и изнутри. И масла для этого отлично подходят!

А кунжутное какое именно? Из какого кунжута? Сутра натощак? И почему именно кунжутное?  :shok:
Столько вопросов.. :) Просто мы как-то с мужем чистились, утром полоскали рот подсолнечным маслом по 15-20 мин  :good: , а пили - то льняное то тыквенное, на разных этапах. И то и другое, надо сказать, страшная гадость... Впрочем, ничто не сравнится с чашкой тёплого оливкового. :) - до сих пор когда салатик им заправляю  :bad: , стараюсь не нюхать.. :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"