Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне тоже нравится льняное масло, по эффекту действия на организм, а пить не совсем легко, но чайной ложечки хватает, волосы потом после курса густые и не секутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так и не пошло льняное мало внутрь. думаю, что к момену покупки оно давно уже прогоркло. покупала в гипере, стояло в светлом прозрачном стекле на полке.

а вот тыквенное потихоньку внедряю - детке в кашу, когдва сварится и подостынет, мужу в салат, себе на хлеб и с салат. не могу сказать, что идет на Ура, но кто ж беременной женщине откажет в ее капризах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,можно. только зачем? чтоб получить лечебный эффект, нужно выпивать ок. 1 ст.л.масла, для профилактики - 1 ч.л. это сколько капсул нужно, чтоб получить такой объем? наверняка, они рекомендуют 5-6 капсул в день - это исключительно профилактическая доза. В итоге может оказаться, что так покупать дороже,чем просто бутылку масла.

Хотя это может быть выходом для тех,кто не может "впихнуть" в себя масло так или в салате нет возможности каждый день потреблять. Для мужчин хорошо, попробуй их масло пить заставить.

Думаю, точно всем хорошо пойдет кедровое масло. оно такое вкусное, что его запросто можно пить без ничего. я очень люблю это масло. аромат и вкус как у орешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала в теме "льняное масло " :rolleyes: напишу и здесь

Пью льняное уже месяцев 10. Нравится это дело очень.

Начинала пить оливковое - понравилось, потом начитавшись о пользе льняного масла, стала пить и его. Пила также и экстракт амаранта на льняном.

Мне кажется, что и кожа и волосы только выигрывают от приема внутрь маслица :yahoo: да и масочка для волос с льняным здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rousse carotte, думаю, ситуация такая же. Они для косметики. Кто-то рискует и ест.

В настоящее время масла, содержащие ГЛК, активно применяются в терапии кожных заболеваний. Используют их как местно, так и в виде пищевых добавок. Это масло ослинника (примулы), бурачника (бораго), семян черной смородины. При употреблении богатых ГЛК масел в тканях повышается содержание ДГЛК в составе фосфолипидов и триглицеридов, причем sn-стереоизомерия исходных триглицеридов определяет их биодоступность. Например, несмотря на то, что в масле ослинника ГЛК в два раза меньше, чем в масле бурачника, эффекты, опосредованные ГЛК (например, интенсивность формирования ПГЕ1), у обоих масел примерно равноценны.

 

Содержание ГЛК в некоторых маслах:

примула 7-10% sn-3

семена черной смородины 15-20% sn-3

бораго 18-26% sn-2

 

"Липидный барьер", Е. Эрнандес, А. Марголина, Е. Петрухина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в использовании дан рецепт от трофической язвы: буравчик/ослинник/Rose musquйe, по 500 mg внутрь, до выздоровления, т.е. теоретически можно...у них есть франц и китайский производитель масла борако. Причем Франц масло - качества vierge.

Изменено пользователем Rousse carotte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масла советуют принимать внутрь, то они значит должны быть просертифицированы как пищевые, а не косметические, хотя пищевое масло тоже может быть низкого качества, но хотя бы безвредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще подумала, то что мы едим каждый день, тоже неизвестно из чего производят и какого это качества...так что, можно и поставить эксперимент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пью льняное и смесь бораго и примулы. Начала где-то в конце декабря с трех чайных ложек льняного, а в конце января наконец приобрела бораго и примулу, смешала их в равной пропорции и одну чайную ложку льна заменила на эту смесь. Первым заметил результаты применения мой парикмахер. Приезжаю к нему две недели назад, сажусь на мытье головушки, а он как взвоет "Ты что красилась?" (ну, в смысле, приревновал, что не у него) А я ведь как забаременела 4 с лишком года назад, так больше и не красилась. Ну, не знаю, говорит он - волосы стали у тебя какого-то насыщенного цвета и блеска необыкновенного. Я сразу не придала особого значения его словам, а потом проанализировала и думаю, что это все от масел. Еще ногти стали менее сухими и хрупкими. Про лицо не буду особо утверждать что больший результат дало - прием масел внутрь или очищение маслами (смесь касторки и кунжута), но оно тоже стало явно свежее. Правда еще одного эфекта, которого ожидала от льняного масла - нормализации работы кишечника (извиняюсь за интимные подробности) - не случилось, т.е. проблема пока осталась. Но может пока слишком мало времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пить льняное масло перед едой по чайноа ложке. Терпимо. Пила всего два раза, кожа на теле уже мягче стала. Такое возможно? ( ничем не мазюкала пока, всё с лицом эксперементирую.) А вот у ребёнка (7 мес) стул как-будто жарнее стал. Может быть от масла т.к. на ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной пропила курс Омега-3 и Омега-6 из тресковых рыб, в капсулах. Поправилась очень :unknw:

Хотела заменить следующий курс льняным маслом, где-то на просторах была статья, что это даже более эффективно, но не хотелось бы снова поправиться :blush:

Пока решила добавлять в салаты.

А по поводу использования пищевых масел в косметике - не рекомендуют из-за недостаточной очищенности.

Хотя, ведь делали (-ют?) натуральную косметику на сливочном масле или свином, гусином жире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир эффективнее масел.

Косметику кто-то делает и на жирах, однако любая кожа воспринимает с благодарностью такое средство?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем :rolleyes: Я тут новичок во всех смыслах : до недавнего времени мало что знала об ароматерапии, про внутреннее применение масел ( масло в салатах не в счет :dbbb: ) , да и на форумах никогда не оставляла сообщения.... поэтому заранее прошу прощения если что не так :blush: . Не знаю насколько эта информация будет интересной, но осмелюсь ее озвучить в этой теме. В супермаркетах нашего города продается вот такое масло - oliocostadoro.com/acm-on-line/Home/Prodotti/Olisana.html . Как указано на этикетке в бутылке смесь растительных масел : виноградных косточек, кукурузного, кунжутного, масла из рисовых отрубей и масло из семян канолы, правда их процентного соотношения на бутылке я не увидела и смущало незнакомое "растение канола ", зато очень сильно подкупало итальянское происхождение и крупная надпись "Omega 3-6".... Стоит литровая бутылка такого маслица чуть дешевле хорошего Extra-Virgin Olive Oil . Короче говоря купила ... В основном использовала для салатов , ну и внутрь по чайной ложечке по утрам употребляла ( благо не много и не долго ). До знакомства с вашим сайтом и прочтения этой темы особо глубоко не копала, просто выбирала масла по принципу " хорошее масло 5 копеек стоить не может " ....

Но теперь поглубже вникнув в "масляную тему " вот что я выяснила :

1. масло канолы - это рапсовое масло .

2.Что из 60% мононенасыщенных жирных кислот, содержавшихся в семенах рапса, около двух третей – эруковая кислота, потребление которой в больших количествах может негативно влиять, по имевшимся данным, на сердечную мышцу. И тогда, в 70-е годы, канадские ученые, используя метод генной инженерии, создали новый, генетически модифицированный сорт рапса; масло из его семян содержало значительно меньше эруковой кислоты и больше - олеиновой. Так появилось новое слово - «канола», представляющее собой производное от «Canadian oil, low acid», что означает «канадское масло низкой кислотности», а вовсе не название растения, как полагают многие потребители. Вплоть до 90-х годов слово это широко не использовалось.

3. С конца 90-х годов полученный сорт рапса неоднократно «улучшали» при помощи все той же генной инженерии, поэтому большая часть масла канола, имеющегося сегодня на рынке, - генетически модифицированный продукт, небезопасный для здоровья.

4. Сегодня производители масла канола в качестве его главного достоинства называют высокое содержание олеиновой кислоты (57%) – «ПОЧТИ КАК в оливковом масле». Кроме этого, оно содержит около 10% жирных кислот омега-3. Видимо, поэтому производители предпочитают называть рапс «северной оливой» . Масло получают в результате сложного производственного процесса с использованием высоких температур и химических соединений.

5. При этом на этапе его дезодорации жирные кислоты омега-3 превращаются в токсичные для организма трансжирные кислоты.

Согласно научным данным, транcжирные кислоты препятствуют метаболизму полезных жиров, повышают уровень «плохого» и снижают уровень «хорошего» холестерина, поднимают уровень сахара в крови. Регулярное потребление продуктов, содержащих трансжиры, связывают с развитием сердечно-сосудистых заболеваний, ожирением, сахарным диабетом, артритом, иммунной дисфункцией, онкологическими заболеваниями и преждевременным старением.

Понимаю, что возможно все это и не в тему сказано, но с вот такого маслица у меня началось знакомство с его внутренним применением :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее масло, я покупала его у нас в Меtro. мне оно очень понравилась. и точно также искала тогда информацию об этой каноле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, масло приятное во всех отношениях ( и вкус, и цвет , и аромат в норме )... И пить его в чистом виде совершенно не противно, но найденная информация про эту канолу как то очень быстро отвратила от его дальнейшего употребления :rolleyes: . В статье так же было сказано : " Ряд исследований, проведенных в 80-е и 90-е годы, показал, что масло канола, несмотря на низкое содержание эруковой кислоты, оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему лабораторных животных. Недавние исследования показали, что масло канола способствует развитию дефицита витамина Е, необходимого для нормального функционирования сердца. В свете этих и других фактов эксперты The Weston A. Price Foundation и другие компетентные специалисты в области питания рекомендуют воздерживаться от употребления масло канола."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такую же информацию читала и про оливковое масло, что сейчас часто встречается уже далеко не природный продукт, а уже идет вмешательство химии, и надо быть уверенным, что вы покупаете качественное масло, тут либо доверять фирме, либо проверять на химические составлящие, только, где делают этот анализ и сколько стоит, я пока не знаю, а то любопытно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить у знатоков "масельных", чем пахнет масло бораго? Бывает оно разное? :blush:

 

Не являюсь пока знатоком, но рискну ответить, поскольку принимаю внутрь масло бораго в смеси с примулой. Мне показалось, что масло бораго имеет довольно легкий сладковато-цветочный запах, слабый и не очень ярко выраженный. Правда у меня рафинированное маслице, возможно нерафинированное имеет более яркий и насыщенный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, масло приятное во всех отношениях ( и вкус, и цвет , и аромат в норме )... И пить его в чистом виде совершенно не противно, но найденная информация про эту канолу как то очень быстро отвратила от его дальнейшего употребления :rolleyes: . В статье так же было сказано : " Ряд исследований, проведенных в 80-е и 90-е годы, показал, что масло канола, несмотря на низкое содержание эруковой кислоты, оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему лабораторных животных. Недавние исследования показали, что масло канола способствует развитию дефицита витамина Е, необходимого для нормального функционирования сердца. В свете этих и других фактов эксперты The Weston A. Price Foundation и другие компетентные специалисты в области питания рекомендуют воздерживаться от употребления масло канола."

 

Ну, в данном масле для этого есть компенсация из других.

я вообще сторонница того, чтоб не зациклеваться на каком-то одном масле, а употреблять разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такую же информацию читала и про оливковое масло, что сейчас часто встречается уже далеко не природный продукт, а уже идет вмешательство химии, и надо быть уверенным, что вы покупаете качественное масло, тут либо доверять фирме, либо проверять на химические составлящие, только, где делают этот анализ и сколько стоит, я пока не знаю, а то любопытно было бы посмотреть.

 

я люблю оливку класса EV у компании Delfi - оно одно из немногих, которое не отдает олифой... а чувствуется именно ягода. Это масло с Кипра, по-моему.

еще нравится EV у Борхеса, но оно идет дороже, чем Дэлфи.

не понравилось совсем масло ITVL, есть существенный привкус олифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...