Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#401 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:58

внутрь принимают пищевые масла, на себя мажут - косметические :)

#402 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:39

а пищевые масла можно на кожу наносить, я хочу составить смесь для снятия макияжа. Кожа жирная, грязная, и шелушится до кучи...Смесь из касторки (ее, как я поняла можно купить в аптеке) и добавить еще одно базовое масло. У меня есть оливковое и тыквенное масла, купленные в обычном продуктовом супермаркете, вот их можно тестировать на коже? Поскольку кожа итак в плохом состоянии, усугублять не хочется. Ответьте пожалуйста, если не в той теме, то перенесите пожалуйста... -_-

#403 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 01:45

Sirt,  вверху страницы есть ссылка на Путеводитель
Там много интересных подборок есть. Почитайте.
А в разделе "Рафинирование базовых масел, пищевые и косметические масла, нагревание и окисление масел". Есть несколько выборок по вашему вопросу.

#404 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:42

спасибо, я так поняла что однозначного ответа нет, пищевые масла можно наносить на кожу, но они более тяжелые, чем косметические, соответственно легче могут ее забить, надо тестить, рисковать,  может подойдет, может нет, или сделать заказ и дождаться его.. а хочется то уже начать :rolleyes:

#405 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:51

Sirt, почитайте еще эту тему. Там по ссылкам ОСМ есть.
Пищевые можно попробовать, осторожно. Риск всегда есть, с любыми маслами, хоть косметическими, хоть пищевыми.

#406 katya81

katya81

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:31

А какие масла хорошо употреблять внутрь (и как это делать) при куперозе. Расскажите, плисс... :blush:

#407 irina.bulo4ka

irina.bulo4ka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:59

A est li masla ot selulita? (Iz rubriki 4tobi syest 4tobi pohudet :lol: ). Ya tak ponemau 4to on voznikaet iz za nepravilnogo ottoka limfi. Sportom ya zanimaus no problema ne uhodit do konca

#408 irina.bulo4ka

irina.bulo4ka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияTatiana (1.6.2007, 8:07) писал:

Шери,Котя права по-поводу приема масел внутрь. С осторожностью надо относиться только к маслам,богатым вит.А(облепиха,например),особенно,если есть проблемы с печенью. Оливковое рекомендуется натощак,т.к. помогает оттоку желчи. Это,кстати, единственное масло,которое понижает только плохой холестерин.Льняное и рыбное понижают весь холестерин,и хороший и плохой.
:)
A откуда такая инфа?

#409 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:42

irina.bulo4ka, у нас есть все или почти все. Не ленитесь искать темы. Про целлюлит будет скоро доступна. Про хранение уже есть, почему не искали?

#410 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:15

пью тыквенное масло сейчас, очень приятное на вкус. Не ожидала, что оно такое темное.
У меня вопрос, сколько должно стоить настоящее масло виноградной косточки? Которое правильное, холодного отжима. У нас продают примерно по 500-600 руб 0,5 литра. Цвет светло-зеленый.

#411 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:29

primula, светло-зеленый - это нормально.только состав посмотир обязательно. уже сталкивалась,что на этикетке написано холодный отжим, а сзади меленько в составе - подсолнечное масло и виноградное не менее 10%.  у нас еще продают масло ядовито-изумрудно-зеленое, яркое-яркое. вот на это я всегда с опаской смотрю. :) за счет чего такой дикий цвет просто, неужели краситель добавляют в масло.

#412 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:39

а привкус у него какой?

#413 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:19

primula, не противный :) яркого вкуса не заметила

#414 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 02:38

наткнулась на интересную статейку про полоскание полости рта маслом

Цитата

Слюнные железы – это мощнейший детоксикационный орган в человеческом организме. Слюнные железы разделяют на две группы: большие (околоушные, подчелюстные и подъязычные) и малые (губные, щечные, молярные, язычные и небные). На роль слюнных желез в выведении токсинов из организма указывал еще И. П. Павлов. Через слюну из нашего организма может отходить до половины литра переполненной токсинами мокроты.

Наиболее эффективным средством очистки слюнных желез является полоскание ротовой полости растительным маслом.

Суть метода заключается в следующем. Одной из главных функций слюнных желез является выделение продуктов обмена веществ из крови. В процессе сосания или жевания количество крови, протекающей через слюнные железы, увеличивается в 3-4 раза. Таким образом, происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка. Растительное масло является адсорбентом, который связывает все вредные для организма вещества.

В аюрведе для этих целей обычно используется кунжутное масло. Процедуру необходимо проводить ежедневно.
тук-тук

Сообщение отредактировал MILA-LUYDMILA: 13 Ноябрь 2011 - 02:41

#415 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:42

По-моему, это малаховское..?

#416 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:07

я в некоторых книгах и статьях по аюрведе тоже наталкивалась на полоскание маслом.

#417 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:59

а я даже попыталась проделать этот трюк. Так, из интереса. Не для меня это, несколько секунд и...все наружу просится :bad:

#418 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:16

primula, я тоже не смогла. по этой же причине не могу пить масло. могу его только с едой :(

#419 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:41

А мне нравится  :sarcastic: Ага,  :shok: сам в шоке...)) Первый раз всё и полезло наружу, масло стало на вкус чуть ли не горьким :bad: А потом пошло поехало)) Да и общее состояние организма как-то лучше :rolleyes: Полоскаю правда не кунжутным, а оливковым маслом

#420 Елена С.

Елена С.

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:20

А можно чуть подробней? Сколько надо масла по объёму для полоскания? Сколько по длительности? Может ещё есть какие-то тонкости?
Стала принимать льняное масло. Какое-то оно невкусное и горчит прилично. Это нормально?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"