Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

Может уже давали ссылку, моя одна из самых любимых инет историй Праката здесь :)

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у самой есть чудесный кот Фокс. он практически полная противоположность этого Плинтуса. этой осенью ему будет уже 10лет. котяра замечательный, добрый пентюх и увалень, действительно очень добрый и сильно терпеливый. моя доча чего только с ним не вытворяет. другой бы ее уже всю расцарапал, а этот обреченно терпит. конечно, мы его как можем защищаем.

 

этим летом мы впервые стали вывозить его в деревню. кот увидел, чтобывает еще и другая жизнь. за эти несколько поездок было несколько смешных и не очень историй с ним.

 

во-первых, мне было очень интересно наблюдать за ним и за поведением деревенских котов. все-таки, поведение городских, живущих на всем готовом и деревенских отличается кардинально. деревенские ведут самую настоящую жизнь с борьбой за территории и выживание. они метят территории, обходят их каждый день, устраивают "собрания с перекличками", истошно вопя. при этом они очень настороженно относятся в принципе ко всем, доберяют только сами себе и отчаяно готовы бороться за свой кусок территории и еды.

у моего деда котов сейчас нет, поэтому наш двор пытаются делить соседние коты. и вот идет один местный кот по острой верхушке крыши сарая и орет, мой сидит внизу во дворе и греется на солнышке и не видит чужого кота на крыше. зато чужак его прекрасно заприметил, орать сразу перестал, морда стала хищная, типа "а кто это тут гуляет по моей территории". и этот чужак наполусогнутых быстро-быстро стал спускаться с крыши. мой его продолжает незамечать. чужой зашел к моему с тыла, мой при этом стал продвигаться в его сторону, опять же его не замечая ( а где же кошачий нюх, думала я все это время) и буквально в метре от чужака сел на доски к нему спиной. чужак сидел как натянутая струна и не мог пережить такой наглости. и тут моя "наглая " морда встал и пошел, при этом все время находясь кчужаку спиной. и вот тут у чужакалопнуло терпение и он прыгнул моему на спину. мой Фокс не ожидал нападения, подпрыгнул вместе с чужаком наполметра от земли. и вот стоят они теперь друг напротив друга, у чужака выгнута спина и он начинает шипеть и низко мяукать, а мой просто сел и на морде написано полнейшее недоумение, смешанное с любопытством и страхом. и было видно, что Фокса обуревают два чувства, с одной стороны желание убраться подальше подобру-поздорову,а с другой стороны подойти к коту и его понюхать. в итоге, когда ситуация зашла в тупик и у чужака явно начали сдавать нервы, пришлось его прогнать со двора.

 

мой котяра по жизни отличается добродушным любопытством. он готов знакомиться со всеми, правда , при этом ему еще немного и страшно. было забавно наблюдать,как он издалека изучал коров и лошадей, кур и делал вид, что охотится на воробьев. а тут вообще хохотали. только приехали в деревню и почти подъехали к дому деда, а недалеко стояло два теленка. кот в машине встал передними лапами на окошко и стал смотреть на телят. муж притормозил возле них, открыл окошко, чтоб коту было легче с ними знакомиться. один теленок подошел к машине почти в плотную и тоже потянулся к коту. и тут картина- стоят и смотрят друг на друга и между ними буквально полметра и тут теленок сказал громко "МУУУУУ", типа поздоровался. я думала, кот перепугается. неа, даже еще больше потянулся.

 

любопытство кота чуть не стоило в деревне ему жизни. на третий его приезд он решил обследовать еще все отверстия в стенах и полах, куда еще не лазил ( в доме много таких как раз для свободного хождения котов). уж не знаю, как конкретно произошло, только умудрился кот упасть ( я думаю, что все-таки сам прыгнул от любопытства), в деревенский туалет. думаю, многие знают, что он из себя представляет. а дед буквально незадолго до этого вылил туда старой отработанной солярки. бедный котяра каким-то удивительным образом смог выбраться оттуда сам весь благоухая соляркой. потом мы бедолагу мыли на три раза, даже стиральным порошком с пемолюксом, потому как мыло и шампуни не помогали. кот таким чистым не был никогда, но еще несколько дней попахивал соляркой. бедолага получил настоящий шок и видимо небольшое отравление запахом солярки. теперь в деревне в тот угол даже не заходит, запомнил. :) вот такие летние приключения. авообще ему там понравилось :)

 

на фото внизу мой котяра как раз в деревне.здесь он пытается поближе подойти к лошаде с жеребенком

15_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пуэрка, вот спасибо за заряд хорошего настроения!

У меня тоже 2 кота. Первый, Кузенька, 5,5 лет, очень добродушный, мяукать не умеет (только тоненько "а-а-а-а", но на чужих котов орёт так, что уши закладывает ),от младшей дочки терпит всё, но и мы терроризировать его не даём. А ещё у него очень длинные задние ноги и он, когда торопится, не бегает , а прыгает (как заяц)

post-3121-1253001326_thumb.jpgpost-3121-1253001371_thumb.jpg

 

Второй, Котенька, притащен старшей дочкой, Лизой, чуть меньше 3-х месяцев назад от магазина, поэтому точный возраст неизвестен.Был чистенький, ласковый заморыш и, поскольку Кузя скучал по пропавшему месяц назад коту Рыжику, решено было котёнка оставить.Отъелся,отоспался и покоя теперь Кузя не видит, но спят рядышком всегда. Тасик, вроде бы похожи в детстве наши котятки? Может и мой такой серьёзный вырастет.

post-3121-1253001425_thumb.jpgpost-3121-1253001451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же у всех замечательные кошаки! так хочется всех погладить и потискать!

Дневник кота Плинтуса - это вешь! А том кто переложил на стихи - респект! :D

 

Hellokitty, наши коты как будто братья!

Вот так мой любит валяться под полкой на балконе в теплое время года, и вот так мешает папе работать (мой котейка, к сожалению, живет не со мной, а с родителями...)

Желаю твоему рыжику долголетия и здоровья!

 

Fire-cherry, интересные истории про твоего кота, такие они забавные когда из квартиры попадают на природу :D

 

У моей коллеги тоже история была. У них на даче камин и там, естественно, зола. Кто-то бросил в камин смятые фантики от конфет. А кот молодой, резвый :spiteful: , Сколько он в этой золе с фантиками играл никто не знает точно, но отмывали его долго :crazy:

post-2557-1253010476_thumb.jpg

post-2557-1253010506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2196-1253018417_thumb.jpgpost-2196-1253018439_thumb.jpg

Вот мой домашний любимец Марся-кот! :yahoo:

Его дома все любят и всё прощают. А нашли мы его на даче (в День рождения мужа) в зарослях крапивы на берегу реки, когда ему трёх недель ещё не было! Он так громко и жалобно кричал! Выкормили из пипетки, потом шприца, а потом купили в зоомагазине специальную бутылочку с соской. Так что я теперь ещё и кошачья мама! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже много лет как читала в инете "Дневник кота Плинтуса". он гуляет в разных сокращенных видах. вот натолкнулась на более полную версию...

Спасибо! Три дня между делом читала :D

 

Нашла подобную вещь и у Экслера - "Записки кота Шашлыка". Сама не читала, но прикрепляю файл с книгой, вдруг кому-то надо))))

 

 

Девчонки, у вас такие славные котики! Так бы всех и перетискала! :crazy:

 

"Киски - для того, чтобы их тискать" (с)

 

yeksler_aleks_polnye_zapiski_kota_shashlyka.rtf.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня книжка про кота Шашлыка, веселая ........... :D дочки в запой прочли, хохотали от души :lol:

очень рекомендую :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

А моего сегодня "избили" какие то нехорошие представители фауны. Я ушла в универ, кот ушел гулять. Гуляет он редко, недалеко от дома, и я знаю что минут через 20 он будет торчать под дверью и проситься домой.

Прихожу- сидит с грустной мордой..и забрызганный кровью. :( Запустила домой, осмотрела.. Прихрамывает чутка, на ухе ссадина, не слишком маленькая, не слишком большая. Обработала перикисью и фурацилином (еле поймала причем) И все. Кот забился в самый темный угол и валяется там весь день/вечер. Жалко его :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего сегодня "избили" какие то нехорошие представители фауны. Я ушла в универ, кот ушел гулять. Гуляет он редко, недалеко от дома, и я знаю что минут через 20 он будет торчать под дверью и проситься домой.

Прихожу- сидит с грустной мордой..и забрызганный кровью. :( Запустила домой, осмотрела.. Прихрамывает чутка, на ухе ссадина, не слишком маленькая, не слишком большая. Обработала перикисью и фурацилином (еле поймала причем) И все. Кот забился в самый темный угол и валяется там весь день/вечер. Жалко его :(

Ой, сочувствую - так его жалко :( Может не отпускать его гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на выходных в дом на даче кот соседский забежал, видать голодный был! А наша красавица в этот момент у печки стояла и увидела его как раз......что тут было, она так шипела и издавала жуткие вопли!!!! Кот так и не сдвинувшись с места ушёл обратно на улицу, только вокруг Муськи расплывалась бооольшая лужа :lol: Вот такая у нас защитница! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antares, если кот на свободном выгуле нужно быть готовым к тому, что рано или поздно подобное произойдёт. Хорошо ещё "малой кровью" обошлось... Пусть котеец отлёживается и скорей в себя приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

какой классный котейка, выглядит как заправский дикий хищник (выражение мордахи такое ). Оля, это твое чудо?

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...