Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

primula - очень жаль, что так с котиком получилось :(, сочувствую.

 

fire-cherry, вот нашла сайтик с именами вот тут.

По ассоциации - Gauthier (Готье) - котик тоже модный, эксклюзивный, еще простенько, но со смыслом - Guy (Гай) - парень, там еще дается перевод с валлийского - веселый, озорной. Посмотри, может приглянеться что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, славный котёнок! Жалко что с пропуском проблемы. :( Лучше, конечно, чтобы первая встреча произошла в привычной для котёнка домашней обстановке. Там он будет более раскрепощён. А вот на КПП любовь с первого взгляда вряд ли случится! Я представляю состояние этого мелкого пузатика, когда его выносят из дома, трясут по городу полчаса в машине, а потом ещё и смотрины устраивают! :wacko: У нас Бонька (перс) когда был котёнком, панически боялся машин и в первую же поездку обделался прямо мне на джинсы :sarcastic: . А вот когда ездили Ника (пекинеса) покупать, так он с диким визгом вылетел из дальней комнаты на наши голоса и сразу начал прыгать и проситься на ручки. После того, как я этого пузана взяла на руки, мысль о том, что я хотела совершенно другой окрас, пропала сама собой!

Кстати, об имени для котёнка... Можно ведь назвать его на букву G только для документов, а в жизни звать как больше нравится. Пример: у нашего Ника маму зовут Сюзанна, а дома они её зовут просто Сюся, а вот имя папы по документам Львиный Король, а в домашней обстановке - Пуся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, соглашусь про имя, что в паспорте одно, а в жизни другое. просто мне вообще ничего в голову не приходит :) ни на какую букву :) поэтому и начала плясать от этой. ну и на эту букву все равно надо имя придумать :)

 

Мамушка, спасибо :)

 

как раз ссылку смотрю. о, гарлфилд тоже прикольно, но я не смогу это выговорить, как представлю что надо крикнуть в квартире "гарлфилд".. очень сложно для произношения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня летом дочка котика принесла и сказала, что будем звать его Китти. Еле уговорила хотя бы на Котю. А сейчас заявила, давайте Котю Пиратом будем звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Так Гарфильдом можно в паспорте обозвать, а дома звать просто Филя. :)

 

и правда :blink: вынесу вечером на семейный совет :) нашего нынешнего котейку Фоксом зовут. очень звучно получается - когда зовешь как раз КССС слышиться...ну он и на Фоку и Фокунду прекрасно зоветься.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету-то какая разница, "лишь бы человек был хороший" :)

 

 

Натусь, соглашусь с тобой. Просто в детстве у меня была мечта - иметь сиама, и так я любила этот окрас и голубые глаза,что аж жуть. Мама мне вообще никогда не разрешала животных держать.

а когда начала изучать эту породу и как увидела котят таких окрасов да с голубыми глазами, так и поплыла... это ж мечта с детства :)

 

Но Московские ну уж больно дорогие. они как поняли про мою заинтересованность, сразу ценник выставили 1000 Евро +доставка+"кот в мешке" ... ну куда это...на мой взгляд полный перебор. у нас тут 250-300 евро, разница в цене очевидна. При этом наш местный питомник в плане чистотылинии даже по лучше будет, как не парадоксально. цели у питомников, наверное разные просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя Фокс, а у меня Вокс :) в честь машины Тойота Вокси, потому что мы его под капотом нашли... во время поездки слышим - кто-то мяукает... остановились, орет... на звук ориентировались, капот открыли - сидит там... ну, решили, что знак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнала об этой породе года два назад, с тех пор вот хочу. хотелки тормозились по разным причинам, одна из них та, что в доме есть уже кот, долго думали на этот счет.

также хотелось именно чистого кота по цвету,т.е. моно цвет, а не биколорных. и хотела с голубыми глазами.

 

У меня живет ориенталка, по конструкции тела ориенталы очень похожи на корнишей. На сколько я понимаю, генетика тоже схожая, поэтому котенок моно цвета с голубыми глазами может быть только белый, либо пойнтовый. Все остальные - только с зелеными. Правда у белых бывают еще и разного цвета глаза и при белом цвете шерсти и голубых глазах нередко бывает генетическая аномалия - глухота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что-нибудь знаете про имбридинг? профессионально? я сейчас изучаю эту тему. но для себя однозначного ответа не нашла. есть много эмоциональный высказываний на тему,как это ужасно. но то эмоции. а хочется понять по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что-нибудь знаете про имбридинг? профессионально? я сейчас изучаю эту тему. но для себя однозначного ответа не нашла. есть много эмоциональный высказываний на тему,как это ужасно. но то эмоции. а хочется понять по сути.

 

Нет, про имбридинг я не могу вам дать профессионального совета, только субъективное свое мнение :) Я разбиралась генетикой окрасов для получения от своей кошки котенка определенного окраса. Сегодня руководитель нашего клуба приедет моих котят актировать, могу спросить у нее совета как "незаинтересованное лицо", если вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Правда у белых бывают еще и разного цвета глаза и при белом цвете шерсти и голубых глазах нередко бывает генетическая аномалия - глухота.

Это точно! У родственников живёт такая киса. Когда брали, даже не подозревали что она окажется глухой, а сейчас уже привыкли. Когда хотят кошку чем-то накормить, а она спит, неизвестно где, то они не кис-кискают, и по имени не зовут, а начинают по полу ногой топать, и кошка быстренько бежит на кухню! Вот мордаха этой кошки по имени Соня (на майловской страничке только что копирнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисы с разными клазами - такие забавные, и в этом есть своя прелесть. глухота - жалко. заводчики стараются выбраковать такие линии, как раз для этого и делают имбридинги. но это если действиетльно Заводчики, которые пекуться о чистоте линиях, а не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корнишей читала - что эта преданность к человеку ВООБЩЕ идет именно по линии самой породы,по генетике. Что эти коты без человеческого общества захиревают, им обязательно нужно общение, при этом они поддаются дрессуре, и намного понятливее многих прочих пород. еще плюс,что у них шерсть наименее аллергенная в сравнении с другими кошаками :)

 

А с характером, правда, так :) Как говорит моя мама, корниши - помятые ориенталы :lol: . Типаж один, только шерсть кучерявая и усы "помятые". Так вот на личном опыте могу сказать, что они по характеру о-о-очень отличаются от других пород, прямо требуют внимания. Моя, когда приходишь домой, полчаса не затыкается, ходит (в основном за мужем) разговаривает с ним с разной интонацией. Игрушки в зубах носит, знает команду фу; если на нее не обращать внимания, старается как можно ближе к лицу забраться и лапой по щеке постучать. Повернешься к ней, а она смотрит с таким выражением, типа: "Чё оглохла?" Очень легко дрессируется. Я ее научила, что по ночам нельзя кота просить, зато днем орет во все горло - ее право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так описываете, что тоже хочется такую киску, но куда мне еще четвертого-то?! :help:

скажите, сколько стоит, отрезвите меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так описываете, что тоже хочется такую киску, но куда мне еще четвертого-то?! :help:

скажите, сколько стоит, отрезвите меня :)

 

Я своих малышей за 6000 продаю с документами, это недорого :) еще трое из шести ждут своих хозяев.

post-4188-1269511571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты про какую породу спрашиваешь? Почитай в инете еще про них. и фоты погляди :)

Девочки у "модных" пород часто стоят дороже, как производители.

еще, если брать у заводчика, цена зависит от класса - шоу, брид или пэт.

шоу -это для выставок и размножения,бриды рекомендуются для размножения, а пэты для кастрации. соответственно и цена от этого зависит.

 

хорошие заводчики раньше 3-4 мес. возраста котят не отдают. к этому времени ставятся привики, котенок уже полностью всему обучен, становится более-менее понятен его класс и прочее. те,к то занимаюстя исключительно разводом ради прибыли стараются спихнуть пораньше.

 

ну еще есть просто любители, которые скрещивают по породе и продают котят. тут уже как правило цены пониже идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не про конкретную породу, а вообще, кто решает, почем продавать котят :)

в инете читать и фоты смотреть - душу травить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, купаете ли вы своих котов? как они у этому относятся?

Мой жутко царапается и кусается во время купания. Делаем мы это редко, но когда дело до этого доходит сначала долго решаем как и кто будет его держать. И как себя обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы младшего купали, когда с улицы принесли, среднюю ни разу не купали еще, а старший сам любит это дело, иногда зайдет в ванну и орет, воды ему нальешь, хотя бы чтоб задницей в нее сесть можно было, так он сразу тащится, глаза щурит :) летом когда на природу ездим, он из всех котов один ходит в речку купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...