Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

лучше всего просто поить по-больше, можно дать аскорбинки в воде немного. не известно, давление это или просто заторможенность от передоза первого препарата. кот обязательно отойдет, а чтоббыстрее вышло - нужно поить как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, пожалейте своего кота и не делайте наркоз без крайней необходимости - пишу потому, что у самой кот умер от наркоза - умирал страшно - отказали почки... 5 лет назад было, а сейчас пишу и слезы градом... Ему 17 лет было, камни зубные большие, пришлось делать ультразвуковую очистку - а это же под наркозом - сделали, но выбора у нас не было. потому что у него началось из-за камней воспаление, морда распухла, уколы делали в щеку... А потом у нашего Санечки отказали почки - врачи сказали, что такое бывает из-за наркоза - причем может быть и у молодых животных - кто как реагирует... в апреле начали возить его на капельницы - я сначала даже не поняла, что с ним, а когда начались судороги - он падал - это так страшно, повезли в клинику - там и объяснили причину... Держали его на капельницах до июля... А дальше уже животное начало мучиться так, что я решила его усыпить... И держала сама, пока ему ставили этот укол... До сих пор и не знаю, как было бы лучше - оставить его мучиться или усыпить - это такая боль... Поэтому пожалейте своих животных - кошки даже на юге ходят "в шерсти" и ничего с ними не случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flete

Я не то чтобы изверг. Но он реально мучился в шерсти, все ведь кошки разные. У нашего шерсть 20 см длиной, вы представляете что это такое? В душном городе в 36 градусов жары. Вдобавок видимо корм последний не очень подошел и она начала сваливаться, расчесать было невозможно, ему было больно. Я просто не знала, что есть такие специалисты, что умеют стричь без наркоза. Что вашему коту тогда кололи?

fire-cherry

Кот оклемался, спасибо. Съел суп из деревенской курицы, ходит, мяучит, ведет себя как обычно. Ветеринар предлагал отпаивать и ждать, поскольку кот был в сознании и сам ходил. Если бы стало плохо повезла бы на капельницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как хорошо,что все обошлось. :pozdr:

моему,при кастрации, видимо, дали большуюдозу наркоза. мне когда еговынесли,прям при мне вкололи напрямую в сердце укол адреналина, сказали,типа,чтоб сердце поддержать. я тогда зеленая была и не понимала ничего, да и инета 10 лет назад у меня еще не было. сказали,что кот очнется через два часа. очнулся часов через 12. у него все это время были глаза открыты и сильно сохла роговица, я ему постоянно физраствором глаза закапывала. а после того, как отошел,еще сутки еле на лапах стоял... а потом оказалось, что они инфекцию ему занесли, и у кота началось нагноение и воспаление. пока у него все нитки там не отгнили, кот на поправку не шел, что тамза нитки были,которые сами нерассосались - не знаю. кот болел больше месяца, на уколах был, но выжил, и вот уже 11 год с нами. правда стал немного трусоватым после операции или болезни.

 

уже потом я узнала, сколько косяков сделали коту при довольно распространенной операции.

 

Галина, а можете выложить фото своего котейки? интересно, что за красавец такой имеет такую длинную шерстку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, ну какой вы изверг) - просто мы часто делаем животным наркоз, не осознавая, какой опасности их подвергаем. А вообще после наркоза всегда нужно просить, чтобы животное прокапали - так они легче из него выходят. Кошке, которая сейчас у нас уже 2 раза давали наркоз - было 2 операции, я рассказывала и, наученная горьким опытом с предыдущим котом, которому было очень плохо и сразу после наркоза, просила, чтобы сразу делали капельницу. Некоторых животных рвет очень сильно - видимо, от наркоза зависит... Кстати, я своих тоже отпаивала бульоном из домашних куриц - очень хорошо помогает...

Изменено пользователем flete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, от всей души желаю Вашему котику скорейшего выздоровления. Прекрасно понимаю Ваши переживания.

Мне Ваша ситуация близка и понятна. Моему коту 17 лет.

У него мочекаменная болезнь и ему приводилось не раз вводить катетер (естественно под наркозом и в стационаре). И процесс восстановления после наркоза был для кота очень нелегким. А в этом году, муж возил его в ветклинику стричься. Он у нас уже старенький и у него в последнее время шерсть стала сильно сваливаться. Мы сначала пытались его сами обкрамсать по чуть-чуть, но в результате, наш кот чуть не лишился лапы, муж по неосторожности (не нарочно!) повредил её ножницами. Мы сначала и не заметили и кот никак на это не отреагировал (наверно и сам не почувствовал). Так вот, в этот раз в ветлечебнице нашему коту и лапу зашивали и подстригли. Короче парень наш тоже натерпелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и малыш и кот просто замечательные! Ребенок не дерет котейке шерсть? Это перс? А то морды не видно...

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты. кот - полуперс, наполовину перс, наполовину сибиряк. Во всяком случае так мне сказала дипломированный фелинолог увидев его. Мы его подобрали в подъезде, его выкинула пара из соседнего подъезда когда у них родился ребенок. Откормили:) Теперь все охают и ахают. Долгое время у нас было два кота, пока моя мама не переехала и не забрала одного. Другой - сибиряк, я его привезла из студенческой общаги. Его мама представляете на унитаз ходила всю жизнь, 15 лет прожила в общаге. Вот такая была кошка.

Ребенок кота особо не достает, может сделать серьезное лицо и пободаться с ним или немножко пощипать шерсть или показать где у кота ушки и глазки и усики. И только. Кот тоже спокойный, всем дает себя погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, шикарный котище! Рада, что поправились, а то мы тоже своего по осени выхаживали, испереживались. А сынуля - замечательный. У моей младшей ушки на ваши похожи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, посмотрела на фото и вспомнилось...

 

 

Саша Чёрный. ПРО КОТА (отрывочек...)

 

Раньше всех проснулся кот,

Поднял рыжий хвост столбом,

Спинку выпятил горбом

И во весь кошачий рот

Как зевнёт!

"Мур! умыться бы не грех..."

Вместо мыла - язычок,

Кот свернулся на бочок

И давай лизать свой мех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Знакомые устроили "сюрприииз". Подарили моей дочери на 15 -летие...сиамского котенка. Я такого облома от них не ожидала. Совсем не готова была заводить очередную живность в доме. Ему нет даже 1,5 месяцев. Дети рады. Пусть теперь возятся с ним, скоро каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, он мне сначала показался таким странным! Голова треугольная, глаза раскосые, морда вытянутая. Похож на инопланетянина! Теперь присмотрелась, вроде ничего. Но такой он еще маленький! Дворовые коты в этом возрасте более самостоятельные. Выложу фото вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...