Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, кот перестал совершенно есть и пить. У него была обильная рвота желчью. Он ходил только на горшок по маленькому (редко). Лежал безучастный ко всему, не реагировал на звуки, даже на имя. У него стали мутные пустые глаза, как будто он уже неживой. Ходить было тяжело, его шатало, он часто присаживался отдохнуть.После капельниц становилось чуть легче, но ненадолго. Когда воспалилось горло, стала капать слюна. Он ее не сглатывал. Потом присоединился понос. Было заметно оттограющуюся слизистую оболочку кишечника с прожилками крови. Значит там образовались язвы. Когда любая кошачья болезнь переходит в стадию кровавого поноса, то лечить ее бесполезно.

Этот вирус не лечится. Можно только поддерживать животное какое-то время, если оно еще не сильно мучается. (Кстати, каждая капельница стоила около 1000 руб. За один раз ему вливали физраствор, глюкозу, р-р, регулирующий водно-солевой баланс, антибиотик, противовирусный препарат, преп. для поддержания печени, витамин С, церукал от рвоты, но-шпу). Но исход один. У животных болевой порог намного ниже, чем у человека. Даже когда они сильно больны, то ходят и едят до последнего момента. Если полностью отказываются от еды и, главное, воды, то дело совсем плохо. Если коты домашние, то они тоже могут болеть другими тяжелыми болезнями, ведущими к гибели. Вирусы и микробы заносятся домой обувью. Вирусные болезни кошки переносят очень тяжело, больше половины гибнут. Поэтому, делайте прививки и оберегайте от диких котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, только сейчас прочитала , какие случились у тебя печальные события. Сочувствую. Мы тоже по осени с нашими котами напереживались. Младший, ему и года нет, очень шебутной, пропал на три дня. Ходили, искали, уже растроились что пропал. Через 3 дня прибежала соседская девочка, оказалось , что наш Котя попал к ним в сарае в старую рыболовную сеть, запутался лапкой, а поскольку мяукать он у нас не умеет, никто его и не слышал. Сосед сеть там разрезал, котика нашего принесли, но лапку ему спасти не удалось - перерезал себе всё. Кололи ему антибиотики, курс витаминов и т д. Он на поправку пошёл буквально на следующее утро, как лапку удалили. Я мыла полы, он стал ловить тряпку, к вечеру уже бегал за какой-то игрушкой младшей дочи. Сейчас здоров полностью, даже , поросёнок этакий, за последнюю неделю домой ночевать 2 раза не пришёл ( поначалу -то никуда со двора не ходил. Мы ему лоток дома поставили, но кот его не признал).

А вообще моих котов как перехвалили, если такое возможно. Рыжий , умнейший, здоровенный котяра, жил у нас 7 лет,в июне пропал. В июле доча принесла от магазина Котю, кто-то там остаивл котят.Второй, Кузьма, был практически домашний кот, улицу не любил, зимой заболел - не выходили. А Котька теперь на трёх лапах скачет, но очень быстро, Кузю обгонял.

Так что теперь у меня один котик , теперь и брать кого-то боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девчонки, как все грустно :( с котами, которые живут в частных домах, такое часто бывает :( у нас коты в деревне тоже сильно не задерживались. самое большое 3-4 года бывало. как приеду в деревню к деду с бабой на лето, так новый кот, а я старого жду и переживаю, что пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня коты дольше 4 лет не задерживались. Уходили и пропадали. Теперь я понимаю, что они скорее всего заболевали и умирали где-то. Болезни у них протекают быстро, если не лечить. 4-5 дней и все. А этот был еще очень домашний, пришел болеть домой.

Когда болел думала, если выживет, кастрирую, сделаю ему все прививки и пусть сидит дома телевизор смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из-за этого я своего дома держу и если ходим иногда гулять, то на шлейке. прошлым летом стала вдеревню вывозить, но он дальшедвора не ходит - боиться. и ни с кем в контакт не вступает - местные ему бойкот объявили, а мой и боиться всего.

Да, надо ему сейчас снова прививки поставить. они раз в год котам ставяться... лето скоро, снова в деревню возить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, но тут я не нашла подходящего имени ни на Д ни на Ж :)

может еще у кого есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он возможно станет моим к лету. пока с заводчиком веду переговоры. и он безымянный. раньше конца мая-начало июня она его не отдаст. но имя нужно сейчас чтоб привыкал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, забавный. эта порода вообще забавная, одна из самый неагрессивных и они привязаны к людям. с полугода у него шерстка начнет виться, и будет волнистой :) усы уже волнистые :)

муж говорит Джеймс.. Джеймс Бонд. Ну какой он Джеймс. был бы черно-белым, типа как в смокинге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какое чудо!!!!! А мне почему-то сразу пришло на ум Джей... И тоже помесь коня с крокодилом, судя по всему)))))) - это я свою кошу в детстве звала крокодилоконь - животное бегало как конь, и кусалось, как крокодил)) - за все, что попадалось под зубы... Покупала ей палочки - для собак, чтобы грызла - у меня спрашивают - у вас какой породы собачка? - а я отвечаю - кошечка у меня)))... А утрами бегала вокруг меня и кусала за все выступающие части)) - в основном доставалось попе и груди)))... У вас, судя по фото - такое же чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уверяют, что это чудо очень благосклонно и преданно людям, что кошкам не свойственно. про это породу говорят - кот-собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой малявочка забавный!

Fire-cherry, пусть у тебя все сложится с ним!

 

А буква G - это вполне себе можеть быть буква Г русская.

Гаврюша он, очень похож. А вырастет, будет Гавром :D

Gavrusha - прикольно будет в родословной звучать.

 

P.S. у меня у подруги кошка Чучундра, Чуча для своих :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

единственное, лично мне хотелось бы избежать в имени буквы "Р" -я картавлю и мне порой тяжеловато слова (не тяжеловато,а не очень удобно) с этой буквой вслух произносить,особенно когда быстро надо сказать, язык заплутать так и норовит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Джей такому шустрику очень подходит. Раз он с родословной, на выставки планируешь его водить? Так у тебя будет два кота? Старший будет в обмороке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу преданности - это как вы к нему относиться будете... у меня был кот - 18 лет прожил, теперь кошка - оба подобранные, хотя котяра оказался чистокровным сибиряком, даже на выставки приглашали постоянно)... Так мои родители звали его верным псом - всегда был рядом со мной - ходил около ноги - куда дома бы не пошел, он идет около ноги, как вышколенный, а если вдруг я начинала вопить - с братом баловались или просто пугалась - вскрикивала - он тут же прилетал с таким видом - кто это мою кошку обидел???????? И когда красили в доме, приходилось ночевать у подруг - нечасто, но он всегда был спокоен - я рядом, а значит, и дом здесь... Хотя под старость новый дом он нам пометил полностью))) А Соня тоже как собачонок, всегда рядышком - особенно на участке, так же бросается на выручку, если кажется, что кто-то меня обижает... Так что преданным может быть любое животное, если его любишь... А уж если это у них в крови заложено, как у вашего - так вообще замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Джей такому шустрику очень подходит. Раз он с родословной, на выставки планируешь его водить? Так у тебя будет два кота? Старший будет в обмороке :D

 

 

я узнала об этой породе года два назад, с тех пор вот хочу. хотелки тормозились по разным причинам, одна из них та, что в доме есть уже кот, долго думали на этот счет.

также хотелось именно чистого кота по цвету,т.е. моно цвет, а не биколорных. и хотела с голубыми глазами.

к счастью, у нас в пригороде есть заводчик элитной американской линии. с чистыми американскими линиями в России работает только три заводчика, у остальных либо европейские линии, либо помесь и заводчики уже свои линии из помесей пытаются сделать. начитавшись и насмотревшись кучу фото, я поняла что хочу именно америкоса.

брать котенка из Москвы того окраса что я хочу ( а хотела всегда силпойнта или блю пойнта - короче, типа кофе с молоком или голубо-светло кофейный, что-то типа сиамской окраски), слишком дорого плюс не понятно, как решить проблему с доставкой. ну и как-это, я все равно не понимаю,брать "кота в мешке" в буквальном смысле, что товар по почте выписать. надо же посмотреть,пообщаться,пощупать, потискать...

У нашего заводчика моно цвет может быть только белым. Белый тоже хорошо :) но вот у нынешнего котенка глазки не голубые, к сожалению,а мечталось о голубых. ну у меня два варианта, забить на цвет глаз или ждать дальше "своего котенка".

Веду переговоры с заводчиком уже год точно, если не больше,все жду своего. Поэтому хочу в живую познакомится с котенком, если случится любофф с первого взгляда ( я ведь тоже ему еще должна понравится :)), значит, фиг с этим цветом глаз однозначно, главное то все равно - родство душ. :)

с котенком встретиться проблематично пока - заводчик живет в закрытом городе под Красноярском. Мне пропуск туда сделать не получается. Вот потеплеет и котейка еще малость подрастет, и устроим смотрины на КПП при въезде в город :)

на выставки, если чесно, не планирую,хотя кто занет, как потом получится. выставки у нас в городе регулярно проводятся.

 

вот здесь можно посмотреть корнишей нашего заводчика. тут есть уже взрослые коты, а есть фото котят. Заводчик стала делать новый сайт, и часть котейков есть на одном сайте или другом :)

https://www.cornish-rex-siberia.narod.ru/

https://blog.curlysun.ru/

https://blog.curlysun.ru/?cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу преданности - это как вы к нему относиться будете... А уж если это у них в крови заложено, как у вашего - так вообще замечательно)

 

 

Соглашусь. Мой "двортерьер" очень ласковый, но не приставучий, всегда меня встречает в пороге и частенько провожает - если не дрыхнет в этот момент глубочайшим сном. Еще любит спасть с нами прям на подушке, как человек. в последнее время стал к доче ходить спать, хотя днем от нее шарахается -она его достает своим вниманием и громкими звуками. отзывается исключительно на имя, без кис-кисов всяких. и умеет смотреть натебя так, как будто общается с тобой и все-все понимает.

 

Про корнишей читала - что эта преданность к человеку ВООБЩЕ идет именно по линии самой породы,по генетике. Что эти коты без человеческого общества захиревают, им обязательно нужно общение, при этом они поддаются дрессуре, и намного понятливее многих прочих пород. еще плюс,что у них шерсть наименее аллергенная в сравнении с другими кошаками :)

 

сама лично с этой породой дела не имела, поэтому все вышесказанное - только исходя из прочитанного мною или услышанного про корнишей :)

а подкупили они меня изначально своей шерстью, и какой-то немного нелепой грациозностью (нелепой - особенно у котят - нереально длинные и высокие лапы, пальца, длинючие уши - локаторы на маленькой голове). а уже потом начала их изучать и влюбилась в них заочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...