Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

уникальный кот! Мой кошак черный гибкий и сильный. Выворачивается ото всюду. Уже думаю в переносную корзинку его посадить и полоскать, она же с дырками :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачкается он не часто. Лапы моем ему, если после дождя приходит. Но сейчас у него закончился период гулянья и охота его искупать. А грязи не нем и не видно, он же совершенно черный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли, грязь-то всякая бывает :D если черному коту, например, летом в пыли поваляться, то он и посветлеть может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я его глажу и чувствую, что он какой-то пыльный. В субботу надо им заняться. Перчатки резиновые потолще куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка предложила Ванишем для ковров почистить. :D Но он никакие манипуляции с собой не терпит, паршивец. Только гладьте его, еще "целоваться " умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего купаю где-то раз в год, может два раза. но мой в целом квартирный, за исключением прошлого лета, когда на выходные его в деревню вывозили. ну, про приключение, как он свалился в деревенский туалет я писала уже, тогда его пришлось отмывать и стиральным порошком и пемолюксом... мыли холодной водой на несколько раз. коту пришлось терпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своего перса Боньку давненько не расчёсывали и в связи с этим на нём образовалось несколько колтунов. Вычёсывать их он не давал и поэтому мы (вернее дочь) с моего разрешения решила его постричь. Сострижено с него было почти полный супермаркетовский пакет шерсти. Оставили только на хвосте и немного на голове.

Теперь, при виде этого чудовища нас всех начинает разбирать смех!

Издали вроде ещё ничего... :rolleyes:

А вот вблизи хорошо видно что шкурку то ему изрядно попортили! Такое впечатление, что над ним стая моли пролетела! :crazy:

post-2276-1269848555_thumb.jpg

post-2276-1269848672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Только малость плешивый! Схожесть с рексом была замечена сразу же после стрижки. Первый день муж спрашивал: "где наш Рекс мутоновый?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, а он нормально перенес стрижку? наша вырывается, царапается... мы ее стригли один раз, потому что она, пардон, когда какает, часто какашки в шерсти растаскивает по дому, находишь их потом в самых неожиданных местах :girl_werewolf: пока стриженая ходила, все нормально, сейчас обросла, опять началось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, неееее, не нормально. Во время стрижки орал как потерпевший! Поэтому один стриг котишку,а другой, в это время, за ушками чесал. Обкарнали ровно на столько, на сколько смогли, но всё-равно лапы и кое-где пузо остались недостриженными. Ждём пока котишка оклемается, потом придётся продолжить экзекуцию, т.к. проблема вашей кошки нам тоже знакома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего он так медленно летел? как-будто взрывной волной отнесло или съемка какая замедленная?

Он подумал: "А где мой воздушный шарик, и что это за тряпочка?! Аааа :shok: " То есть до него не сразу дошёл весь трагизм ситуации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девушки, дайте совет относительно кота:( Постригли мы тут его. Всегда очень хорошо переносил стрижку и через полчаса уже скакал и кушал а тут вторые сутки лежит безучастно, я ему обогреватель включила. Не ест. сам не пьет, выпаиваю его из шприца помаленьку. Ходила ругаться в клинику там ответили "что вы хотите возраст и жара и он у вас толстый" Какой возраст - ему лет 5 всего. И какая жара - 16 градусов тепла на улице? И не толстый он, просто крупный. Предложили напоить его кофе сладким:( Ветеринар знакомый будет только вечером, что еще предпринять? Что это может быть - сердце? Кололи рометар и сульфокамфокаин - может передоз устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего действительно передоз сделали. он реагирует вообще хоть на что-нибудь? в сознании?

а кофе может и поможет немного, хоть сосуды расширит.

а почитать про эти препараты? про их побочные действия и как их убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я почитала, что сульфокамфокаин может сильно снизить давление. А вместе с транквилизатором давление у кота наверняка упало. Отсюда такая слабость. Дайте ему из шприца крепкий сладкий чай. Он лучше кофе тонизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рометар здесь

нашла еще про рометар, что его используют также в повышенной дозе и для успыления. так что он точно может дать вялость животному.

 

про сульфокамфокаин

тут

 

он может понижать давление. вот оба препарата в купе вполне могут дать такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...