Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

Натуль, это сугробы у нас нынче такие намело, а конструкция метра полтора высотой. Уж больно доча младшая любит на качелях качаться, только выйдем, она сразу к ним, и кот с нами. А гамак летом старшая оккупирует - не выгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март для моих котов не прошел бесследно. Результат борьбы за рассеивание своего генофона-травмы. Вечером прихожу с работы и вижу домой бредут мои коты. Помните фильм "пираты Карибского моря"? Там один был без глаза, а другой хромой? Такая же кртина. У старшего заплыл и закрылся один глаз полностью. Вся голова в шрамах, ухо прокусанно. А младший пришел на трех лапах. На заднюю совсем не наступал. Она распухла и похоже сильно болела. Думая, что он ее вывихнул или сломал, отправила дочку с ним к ветеринару. Оказалось, что ему ее покусали коты в области сустава. Началось нагноение. Теперь колем ему антибиотики 2 раза в сутки. Муж над ним смеется. Говорит, что он трус - убегал от кого-то и поэтому покусали заднюю лапу. Не то, что старший - шел в бои "головой".

Вот что делает любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сестра возила свою британку на первую вязку.

не вышло - мадемуазель побила (в прямом смысле, увесистыми оплеухами) всех потенциальных женихов и не далась, предпочла остаться девочкой 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто умилительный котенок!

https://www.youtube.com/watch?v=HkLkhz_BVmE

 

Кто следит за похождениями кота Саймона, вышел новый мультик:

https://www.youtube.com/watch?v=Tuf61OjvoPQ...6C5&index=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март для моих котов не прошел бесследно. Результат борьбы за рассеивание своего генофона-травмы. Вечером прихожу с работы и вижу домой бредут мои коты. Помните фильм "пираты Карибского моря"? Там один был без глаза, а другой хромой? Такая же кртина. У старшего заплыл и закрылся один глаз полностью. Вся голова в шрамах, ухо прокусанно. А младший пришел на трех лапах. На заднюю совсем не наступал. Она распухла и похоже сильно болела. Думая, что он ее вывихнул или сломал, отправила дочку с ним к ветеринару. Оказалось, что ему ее покусали коты в области сустава. Началось нагноение. Теперь колем ему антибиотики 2 раза в сутки. Муж над ним смеется. Говорит, что он трус - убегал от кого-то и поэтому покусали заднюю лапу. Не то, что старший - шел в бои "головой".

Вот что делает любовь...

 

 

да уж, гормоны...

у меня дед в деревне живет. и вот не знаю,почему,но местные деревенские коты полюбили наш дом и двор, и теперь частенько ночью забивают в доме или на крыше стрелки друг другу. весной и летом вообще мрак. мы когда к гости приезжаем на выходных, так приходится их разгонять ночами с крыши, от их воплей просто не уснуть, а пару раз прям в сам дом проникали через лазы кошачьи и устраивали оргии. дед спит яки младенец и ему не мешает, мы же часть ночи проводим, котов разгоняя. с крыши или с дому выгоним, так они во дворе пристраиваются, или на крышах хоз.построек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, :D оргии даже... а если побрызгать на крыше чем-нибудь, что кошки не любят? кум вчера приходил, сказал, что если нашатырем побрызгать какое-то место, кошке оно перестанет нравиться... (но у нас это было, скорее, к вопросу о туалете, нежели о сексе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартовское кошачье сумасшествие не обошло стороной и наших знакомых. Есть у них кошечка, которая родилась без задних лапок, у неё вместо них две культяшки. Утопить или усыпить её никто не смог и она пополнила их многочисленное кошачье-собачье семейство. Имя ей не придумали и стали звать Култышкой. Дом у них свой, везде пластиковые окна, а до веранды ещё руки не дошли и там пока обычные окошки-клеточки, ну как на обычных верандах. Недавно они услышали звон стекла, пошли посмотреть в чём дело, а там соседский до безобразия страшный, грязный, с хроническим коньюктивитом и разорванным ухом кот занимается с Култышкой сами понимаете чем. До сих пор никто не может понять, каким образом этот кошак разбил окно! :shok: И почему ему нужно было ломиться именно к Култышке, если вокруг полно доступных кошек :wacko: Вот такая вот история... А это фото Култышки, когда она была ещё котёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, ага, сама обрыдалась, когда впервые увидела. :girl_cray:

primula, кисёныш уже подрос и носится по дому как сайгак! Разбежится, а тормозить то нечем, и едет по линолеуму, пока носом в дверь не упрётся.

Щечки, вот как раз котят все и боятся! Если вырастет живот, то она передвигаться совсем не сможет. Поэтому хозяева её берегли как могли, а тут этот наглючий котяра! Теперь не знают чем дело кончится. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторые сутки торчим с дочкой в ветклинике. Заболел мой младший котик. Причем, так сильно, что может погибнуть. Не ест, не пьет, в туалет не ходит, не встает вообще. Даже на звуки не реагирует. Глаза НИКАКИЕ. Тошнит его часто и обильно. :cray: Сдали анализы, вечером будет результат.

Настроения нет, делать ничего не могу. А надо идти к младшей дочери в школу на праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, разбегается на двух передних? вот это приспособляемость!

 

Причем, так сильно, что может погибнуть.

отчего такой настрой, ведь результаты анализов еще неизвестны?

съел что-то не то, или что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой котик умер.

Тема тяжелая, но напишу, чтобы хозяева знали. По всем анализам у него был признак вируса кошачьего иммунодефицита. Оказывается такой часто бывает в последнее время. Он сходен с человеческим СПИДом. Передается чаще всего через укусы больных животных и котятам с молоком матери. Носить его в себе коты могут до года, потом он начинает проявляться. Болеют кошки в 5-6 летнем возрасте. Но поскольку моему было всего 1,3 года - решили, что он заразился от матери. Вакцины от него нет. Лейкоцитов в крови было в 10 раз меньше нормы. Т.е., иммунитета совсем не было. Температура была высокой и не сбивалась, а повышалась все выше с каждым днем. Присоединилась инфекция слизистых.

Такая печальная история. Прививайте своих кошек правильно, чтобы иммунитет был покрепче. И когда вывозите на дачу летом и они общаются и дерутся с уличными котами, знайте , что есть высокая вероятность заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, а есть какие-то признаки заболевания, чтоб можно было заранее как-то обнаружить и что-то предпринять? или любые попытки бесполезны? кроме как оберегать от других котов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...