Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

primula, ахаха, поздравляю с новым обитателем в домашнем зоопарке :) как назвали? фото тоже жду :)

Ага, тебе смешно! Назвали этого, с позволения сказать кота, гордым именем Себастьян (как вам?). Так звать героя любимого дочерью мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он, конечно, милый. Но мне кажется, что его рано от кошки забрали. Он иногда начинает беспокойно метаться и пищать. На руках успокаивается и засыпает. Полвечера просидел у меня под майкой, пардон, на груди. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, ну это временные трудности все же... у нас старший сиам тоже рано от мамки отобран был (не нами :)), так у него с детства в привычку вошло сосать одеяло :) когда ему хорошо, лежит, мурлыкает, лапами перебирает и начмокивает вот уж 9 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой чмокал и обсасывал мой свитер довольно долго (был у меня такой, связанный из пряжи "травка", если кто знает), а как от свитера избавилась, так и кот избавился от своей привычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, с пополнением! Такой маленький и смешнючий, у меня примерно такого же возраста доча принесла кота, но не чистый сиам был, а ещё у нашего были очень длинные задние лапы, и он ,е сли торопился, прыгал как зайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой новый котенок таокй странный. Таких еще не было. Дней 5 он постоянно орал, если не ел или не спал. Просился на руки и замолкал. Потом стал более спокойным, играть стал самостоятельно. Зато придумал по одежде залазить ко мне на плечо и сидит там, как попугай. Вот вчера у меня был активный день кремоварения. Несколько кремов сделала, тоники, травяные настойки. Все это время он сидел на мне и с интересом наблюдал за процессом.

Прочитала, что сиамы не выносят одиночества, что по характеру они ближе к собакам, чем к кошкам. Привязываются к хозяину и требуют постоянного общения. Пишут, что взрослые могут быть агрессивными. У кого есть такие коты, это так? У нас была соседка очень давно, так ее сиамская кошка так покусала, что швы накладывали. Надеюсь, не все такие.

Еще мне понравилась легенда о происхождении породы. Когда Ной собрал в ковчеге животных, то обезьяна полюбила львицу. И от этого союза родилось животное ловкое, как обезьяна и отважное, как лев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, ты ему теперь мама, а он твой помощник в кремоварении, глядишь, скоро сам научится :) а вообще, на самом деле,кто знает что у животных на уме? кто сказал что они не понимают и не разговаривают, тчо они не разумны? может это просто мы так считаем?

я тоже слышала что сиамы могут быть злыми, но тоже самое слышала и про персов, или про кошек по кличке Алиса. я сама лично знала трех Алис и могу подтвердить, что они точно ненормальные были и злые :) две из них были помесями с персами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых был сиамский кот - не совсем злой, но склонность к этому имел. У нас кот был предобрейший, но у него мама - сиамская, а папа - разновидность симских(или как правильно это сказать ), у родственников перс - не добряк, но и не агрессор, трусоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж имел дело с сиамами, он говорит, что они не злые, просто с характером и могут быть мстительными, если что не так , не по ним :)

Тоже читала о таком достаточно часто. У нас дело было с помесями - окрас сиамский, а так не понять - но, однозначно, все имели характер свой и норов и как-то выше по уровню интеллекта, но точно не простые Муськи и Васьки! У мамы кот достаточно агрессивен (тоже окарс сиамский, но пропорции отнюдь не породистые), но это скорее наследственное - мамаша у него просто зверюга, и дети ее тоже не подарки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сиам вполне хорошо переносит одиночество. правда, совсем один он теперь не остается, с ним в компании еще двое четвероногих, но раньше нормально дома его одного оставляли. я бы сказала, он даже более склонен к одиночеству, чем остальные наши кошаки. те ближе к людям, а он сидит в стороне (на возвышенности желательно), наблюдает все должны быть на виду, "под контролем".

он не злой, но если его возьмешь как-то не так, если ему не нравится, рычит, но никогда не укусит и не оцарапает, только рычит и хвостом машет, иногда шипит. он не бывает непредсказуемым, даже когда с ним переиграешь, он начинает кусаться, но знает предел, до которого можно прикусить так, что не больно. когти не выпускает никогда. зато о двоих других кошаках этого не скажешь. они уж если коготок выпустили, то сразу чувствуется :)

у моей тетки совсем другого характера сиам. когда приходят посторонние люди, он прячется за диван и сидит там, пока не уйдут - не любит чужих.

в общем, разные они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, разные. У сестры кошка прожила Алиса сиамка 13 лет. К чужим относилась очень настороженно и вольностей не позволяла. Честно, я ее побаивалась. А у подруги, как добродушный дурень. Такие крайности. мой малыш сидит спит сейчас у меня на груди, а я готовлю. Так не хочется думать, что он будет злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,тоже Алиса. "мои" Алисы чужих не долюбливали в руки не давались, крысились, шипели и бесились. взгляд всегда хмурый. тут один раз хозяйка одной алисы оставила нам ее на 2 недели на период отпуска. это была жесть. она мстила по черному,в плоть до того,что повадилась ходить в туалет исключительно в картошку к нам, царапала вещи, шипела и кидалась на нас... более я ее не брала к себе. мы ее тоже боялись. она один раз мне руку прокусила, когда я ее с картошки сгоняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня тоже сиам. Точнее тайский кот. Вовсе не злой и не мстительный (ттт). Но характер имеется. Например, не любит чтобы его гладили (по голове и холке можно), думаю от лени, вылизываться после вас человеков надо. При этом не возражает чтобы его носили на руках. Главная отличительная способность от других моих котофеев- это его удивительное любопытство. Ну ничего без его вопрошающих голубых глаз не происходит. А вообще он заяц. Жоржем зовут (в честь Жоржа Милославского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная отличительная способность от других моих котофеев- это его удивительное любопытство.

Януся, у вас их сколько? :)

и посмотреть хочется... если фото имеется :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януся, у вас их сколько? :)

и посмотреть хочется... если фото имеется :blush:

Котейкин у меня один. Когда говорила "мои коты" имела в виду всех котов которые у меня жили раньше. А вообще очень бы хотелось еще одного котика, но муж бастует.

Фото с удовольствием размещу, только ткните меня носом, плиз, туда где описано как это сделать технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...